Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таскает со стола!

Забрали на днях от собачей няньки нашу собаченцию. Вид упитанный и цветущий, но вот вчера я застукала на месте преступления, когда она пыталась стащить с обеденного стола конфеты (прямо из вазочки и прямо в фантиках)!! В наглую так, - легла брюхом на весь стол, и давай чавкать!! У нас такого чуда сроду не было, даже оброненное ребенком не будет подбирать, пока не разрешат. С чем это связано, интересно? На голодном пайке держали (не похоже по виду)? со стола кормили? И как отучать теперь??
08.02.2002 10:12:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолик
Знаете, если есть свободное время и желание, то поэксперементируйте. Положите на стол вкуснятину (конфетку, баранку и т. д.) и привяжите к ней ну хотябы железный ковшик или дуршлак. Не важно что, главное, чтобы при падение создавало побольше шуму и не пришибло собаку. Спровацируйте ушастого на воровство, пусть видет оставленную приманку и... иногда помогает. Удачи! 08.02.2002 13:25:22, Лолик
Спасибо большое! это наверное, по принципу, как отучать двери лапой открывать? Попробую! 08.02.2002 14:15:24, Апрельская Оля
А как отучать двери лапой открывать? 08.02.2002 17:08:08, Nasser
а точно так же :) Приспосабливается наверх что-то лекгое, но громыхающее. Когда делается попытка открыть дверь, все это с грохотом падает на бедную собачку :)) Через несколько раз попытки прекращаются. Наша со второго раза уяснила :) 08.02.2002 20:29:29, Апрельская Оля
Дочь самурая
На моего может утюг упасть или даже собственно хозяин. Но ничто не помешает ему спереть еду :)))) 08.02.2002 13:36:05, Дочь самурая
понарошку
моя красота боится деской ванночки- однажды на нее упала со страшным грохотом... теперь стоит показать, сопровождая показ суровым внушением собаку весь день не слышно... 08.02.2002 13:49:10, понарошку
о, знаю, моя газет боится! :)) Как газетку свернутую покажешь, лучше всяких слов понимает :))..только как их привязать? %) 08.02.2002 14:19:15, Апрельская Оля
Это как в фильме "Король воздуха"! 12.02.2002 22:09:05, Наташа и Игорек
понарошку
можно огромную кипу мокулатуры (так пишется?))) в неусойчивую стопку сложить рядом с приманкой..завалит головой-запомнит надолго...))) 08.02.2002 14:39:56, понарошку
Дочь самурая
А у Вас кто? 08.02.2002 14:07:09, Дочь самурая
понарошку
ризен-шницель 10лет от роду)))))
Зы: стригуна не подскажите??
08.02.2002 14:12:31, понарошку
А наша еду не возьмет даже если одна дома и на столе на самом видном месте неприлично лежит сочный кусок вырезки, только ту, что лежит или стоит на полу. У нас тоже ризен. :)) 12.02.2002 22:08:02, Наташа и Игорек
Дочь самурая
А у меня пудельман-таки-терьер :)))

Неа... У моей самая крупная собака, которую она стрижет - это мой пудель. За ризена она не возьмется :) Но я ее в свое время по газете нашла.
08.02.2002 14:22:24, Дочь самурая
понарошку
самое противное что раз попобовав, песя с хорошим аппетитом, врядли откажется от этой привычки что бы вы не делали.... наша старушка приобрела эту страсть не так давно и единственно что нам удалось исправить это когда мы дома она ни ведро ни стол не проверяет.... 08.02.2002 13:03:21, понарошку
ну надо же :( А ваша где набралась этого? и как боролись? 08.02.2002 14:21:22, Апрельская Оля
понарошку
это у нее трудное детсво сказалось.)))) на диете держали а то разносило очень иложняки остоянные, а потом она с мамой моей пожила-оборзела окончательно)))).у мамы кстати была здорвая конкуренция в виде дога, который собственно и таскает все что плохо лежит, благо рост позволяет.)))) 08.02.2002 14:36:31, понарошку
а как-нить боролись?..в смысле с тасканием, не догом// 08.02.2002 15:56:05, Апрельская Оля
Дочь самурая
Избаловали :) Не оставляйте на столах ничего. Это и в принципе хорошая привычка, и Вам спокойнее. Я вот не смогла отучить собаку таскать все, что плохо лежит. Зато себя и мужа приучила к порядку :))) 08.02.2002 12:50:54, Дочь самурая
Тань, а может быть такое, что их собака себя так вела? Дурным примером, так сказать..За неделю такому научиться!!! блин :(( 08.02.2002 14:17:21, Апрельская Оля
Дочь самурая
Может быть и так :) Дурному быстро учатся. 08.02.2002 14:20:13, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!