Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская свинка Скинни

Что-то я смотрю здесь больше на тему кошек и собак общаются, навряд ли мне здесь ответят... но я всеж в надежде...
Полезла по яндексу искать, так толком ничего не написано, только что неприхотливые и не кусаются как хомяки. А вот какие у них минусы, вообще у свинок и реально, что они ласковые и любят когда их ласкают и тискают?
Понравилась мне порода Скинни, что нет шерсти, думаю, младшему шерстяную нельзя, но блин цены... за свинку 4000 и ее родословную, но мне то не нужна родословная, мне зверушка нужна, реально найти по-дешевле или опасно это? И кого брать мальчика или девочка, кто ласковее?

Заранее спасибо откликнувшимся, может кто отговорит или что интересного расскажет, буду очень признательна
06.01.2010 01:22:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиффа
С точки зрения общения, это, конечно, не кошка и даже не кролик. Взятая на руки сидит тихо, гладить дается, когти подстригать позволяет, не сопротивляясь. Скинни на редкость приятны на ощупь - они, как и все голые зверики, теплые и бархатные. В общем, тех денег, что за них просят, не стОит, ИМХО. Но в быту неприхотлива, только шумная немножко.
06.01.2010 11:02:57, Чиффа
НЕДОСТАТКИ МОРСКИХ СВИНОК Совершенно неинтересные животные.Ими можно любоваться,но интеллекта у них нет совсем.
Свистят ,когда открывается холодильник.С утра до вечера только и жует.Грязи от нее много,пахнет,все свои отходы растаптывает лапами .Совершенно тупое создание,очень царапается и не любит рук.
Кожа у голых какая то масляно -липкая,окрашивает руки при черном окрасе.Если выпускать ,то погрызет незаметно провода
28.08.2010 23:15:30, кормилец
ТанИчка
у нас обычная морская свинка. ребенок тоже страдает аллергией, как сказал аллерголог, судя по пробам. но ничего такого я не вижу.
свинка обычная-взяли не длинношерстную.
1 наша свинка, взяли недорого у заводчика, сбежала при прогулке
а вторую нашли по интернету бесплатно, какой то живой уголок , расформировали (((
очень много объявлений например на сландо оталм в хорошие руки.
вот теперь зайца еще купили до кучи, немного жалею, что не таким же способом.
Имхо, не знаю как дети могу разорвать или поранить морскую свинку, у нас даже годовалая девочка поняла, что надо аккуратно. следить же надо за ребенком
06.01.2010 08:45:48, ТанИчка
Ой, спасибо вам! Какие недостатки свинок? Можно ее взять в руки и гладить долго илией не нравится это? 06.01.2010 10:59:01, ildes
ТанИчка
да нет, нравится свинке общение.
ну характеры бывают у свинок разные.
Первая наша свинка очень свистела на руках от удовольствия, лазила в рукава, но зато и любила описать одну и туже гостью в доме.
а вторая с другим характером, не такая активная, но если на руках захочется пописать попросится голосом )))
08.01.2010 16:44:33, ТанИчка
Delicia
Я уже месяц компостирую сознание форумчанам и себе выбором животного, многого начиталас и про морсвинок, так как хотела ее завести. Девушки писали, что дети запросто не со зла и без усилий могут сломать хрупкие лапки этого животного, и что характер не зависит ни от породы, ни вообще от ничего не зависит. Какая попадется, такая и попадется.
Лучше у заводчика брать, у них тоже бывают низкие цены, но это в том случае, если у животины недостаток-неправильный прикус например. Я звонила заводчику кроликов и она мне рассказывала, как "подстригают" зубы кролям и свинкам с неправильным прикусом-жесть ето...бррр... Но зато вместо 2тыщ зверь 500-1000ры стоит.
Я тут тоже безшерстных все искала-искала, типа гипоаллергенные... фик-аллергию вызывает эпителий, а не шерсть, так что я обломалась с поисками.
И еще-мне страшно тискать свинок, того и гляди удавишь. Но это ИМХО.
06.01.2010 02:57:16, Delicia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!