Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Сухие корма

В психологическом форуме появился ответ врача на вопрос "Почему сухой корм - это плохо?" Если кому интересно, могу поместить. Или всем уже надоело читать на эту тему?
07.02.2002 21:37:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Лучше не нужно. Одно могу сказать -
кормите натурой.
08.02.2002 09:50:08, Lem
ЛекА
вы не подскажете где можно почитать про правильный рацион щенка? или поделитесь собственным опытом, плз!
заводчица нам очень советовала Роял Канин джуниор диннер - суп для щенков. Я туда обычно добавляю кефир, творог, мясо, яблоко, тертую морковку и квашенную капусту.... вот есть мысли полностью перевести его на натуральную еду..... где-бы узнать нормы кормления, он сейчас весит около 14 кг

зараннее большое спасибо
08.02.2002 14:14:04, ЛекА
Lem
Может я кормлю и не правильно....
Но даю ему еду два раза в день.
В меню входит:
Мясо (вареное)
рыба (вареная)
творог
каша (рис+гречка 40 на 60%)
кефир иногда молоко
Масло с запахом
Иногда морковка и капуста
Иногда небольшие остатки от Марины. :)

Утром каша с творогом
Вечером каша с мясом или с рыбой

Так как у меня собака среднего размера - то по весу это примерно грамм 800 за раз.
Все холодное и жидкой консистенции (развожу водой, кефиром или бульоном)

Раньше тоже кормил кормом (RC) - его время от времени рвало. Как перешел на натуру (~3 месяца) еще пока ни разу.

А на счет сколько. Это нужно смотреть по собаке. Нормы высчитать очень трудно, да и не нужно. Съедает - добавляйте. Толстеет - отнимайте. Он сам поймет сколько ему есть.
Ну вот вроде все.
08.02.2002 15:55:52, Lem
ЛекА
вот мне бы хоть примерно узнать сколько по объему каши нужно.... псина у меня лохматая и сразу не будет видно что полнеет. Он еще маленький, ему только 4 месяца и не хочется навредить желудку.
За советы по рациону большое спасибо:)
08.02.2002 23:02:01, ЛекА
Leonid
Начните с 400 г. вареной. Потом добавляйте до тех пор пока будет оставлять в миске. Это Ваша норма.
А толстеет или нет это его взвешивать нужно или мочить ;)) замачивать. ;))
09.02.2002 09:50:39, Leonid
Дочь самурая
"Оставлять в миске" :)
Поосторожней с такими советами! Этак можно доиграться до заворота желудка!
Далеко не все собаки способны сами нормировать пищу, даже, я бы сказала, очень немногие. Мой, например, будет трескать, пока не лопнет, если ему позволить. Так что, это уж все-таки на совести хозяина. Лучше недокормить, чем перекормить!
11.02.2002 11:48:37, Дочь самурая
ЛекА
сегодня на завтрак он схомячил 400 гр. риса +рыба...... и очень просил еще.... может у величить норму?
он ест три раза в день
11.02.2002 18:08:14, ЛекА
Дочь самурая
Не знаю, честное слово :) По весу собаки обычно рассчитывается или "строго на глаз". Лучше всего спросить у заводчика, если таковой имеется в наличии. Если нет, то у людей, которые выращивают и содержат бобтейлов. Или спросить у опытных собаководов на dog.breeder.ru 11.02.2002 18:36:42, Дочь самурая
Дочь самурая
ну вот, например
на Бридере я нашла. Владелица невообразимого количества бобтейлов :) Уж она-то точно знает, как их кормить. Смело пишите письмо (адрес там есть), почти наверняка она не откажется помочь :)
11.02.2002 18:55:17, Дочь самурая
ЛекА
если это Ира Виноградова из Чебоксар, то это и есть наша заводчица:)
в том-то и дело, она их сухими кормами кормит, а я пытаюсь перевести на натуру:)
11.02.2002 19:19:14, ЛекА
Lem
А Вы в чебоксары за ним ездили? 12.02.2002 10:06:57, Lem
Дочь самурая
Точно :))) Ну тогда попробуйте сами поискать, там много бобтейло-владельцев.
идете сюда,
выбираете породу (там она наз. староанглийская ... и т.д.) и жмете "показать". Внизу страницы будет целый список бобтейлов, зарегистрированных на Бридере.
11.02.2002 19:32:32, Дочь самурая
ЛекА
спасибо за совет, так и сделаю:)
и еще спасибо, что откликнулись! это моя первая собака, поэтому на каждый ик и чих я дёргаюсь, опыта кормления никакого.... а очень хочется чтобы он вырос здоровым:)
11.02.2002 19:36:30, ЛекА
Дочь самурая
Я тоже дергаюсь на каждый ик и чих :)))) От опыта и количества собак это не зависит :) А если не секрет, почему решили перевести на натуру? Ведь заводчица, получается, кормит такую тучу собак "сухариками" и ничего? Или есть какой-то печальный опыт? Я тоже кормлю натурой свою собаку, просто потому, что он от "сухарей" чуть не умер - полная непереносимость. Но сама знаю людей, у которых собаки здоровы и счастливы на этих кормах. 11.02.2002 19:44:56, Дочь самурая
Lem
>Но сама знаю людей, у которых собаки
>здоровы и счастливы на этих кормах.

Я бы сказал пока здоровы.
Что с ними будет с старости никто не знает. Скорее всего камни в почках.
12.02.2002 10:05:46, Lem
Дочь самурая
Ну так я и не спорю. У меня, повторяю, собака на натуре. Но я знаю, что многих крупных выставочных собак кормят сухарями, и владельцы считают, что такую собаку полноценно не вырастишь на натуре. Да и просто существующая огромная индустрия сухих кормов наводит на мысль, что кто-то все это должен потреблять :))) 12.02.2002 11:41:23, Дочь самурая
ЛекА
у наших нескольких знакомых собаки на сухих кормах дольше 5 лет не жили:( 12.02.2002 11:31:47, ЛекА
ЛекА
у него начала темнеть шерсть вокруг одного глаза и на нижней челюсти, это значит переизбыток белка в организме. Поэтому нужно посадить на рисово-рыбную диету. И сама Ира /наша заводчица/ посоветовала попробовать натуру, т.к. не все собаки сухой корм нормально переносят, это индивидульная особенность организма
11.02.2002 20:03:07, ЛекА
Ляпушистик
дааа, :))), помню, моя в 2-месячном возрасте, будучи размером с дворнягу (которых у нас в нагрузку к ней жило сразу 2 взрослых), как-то дорвалась до их завтрака (те-то по возрасту уже выбирали, есть-не есть-сразу-на потом оставить и т.д) так она вместо 6 раз в тот день 2 поела. в 8 утра и в 10 вечера. а весь день простонала в уголке. а видели бы вы, как мы пытались от последней манты ее спасти! :))) услышали чавканье из той комнаты, где закрывали еду для взрослых (дверь открылась, а мы не заметили) схватили ее, а она на лету последний кусок заглатывает, как пылесос! :))) три порции съела вместо одной. теперь зато...на полдня растягивает себе удовольствие кушать из миски. 11.02.2002 13:20:48, Ляпушистик
ЛекА
а наш к мясному довольно спокойно относится, может потому что мясо всегда входит в его рацион, он фанатеет от сыра, бананов, апельсинов:) такая фруктовая собака, даже лук ест, я проверяла:) 11.02.2002 18:10:10, ЛекА
Lem
Согласен.
11.02.2002 11:56:40, Lem
ЛекА
попробую, большое спасибо:)
09.02.2002 22:05:23, ЛекА
Дочь самурая
А почему мясо-то вареное??? 08.02.2002 16:19:44, Дочь самурая
Lem
Оно сначала промороженное а потом слегка проваренное. Так на всякий случай. 08.02.2002 16:42:30, Lem
Дочь самурая
Думаю, что напрасно перестраховываетесь. У меня ведь тоже гастритная собака. И лучше всего для хищника все-таки - сырое мясо. Единственное, я все-таки кипятком ошпариваю. Отчасти для успокоения собственной паранойи, отчасти, чтобы было не холодное (из холодильника, либо только что размороженное). 08.02.2002 17:01:49, Дочь самурая
Lem
Так у меня оно тоже внутри сырое. А вареное только сверху. Корочка такая получается. Правда я кормлю не совсем мясом. А гуляшом и пашиной.
Рыба - минтай.
12.02.2002 10:08:27, Lem
Надоело. :) Это уже тысячу раз пережёвано, уж извините. :) 07.02.2002 23:03:59, Жданова Наталья
да,а главное-это все равно ничего не изменит.Кто кормил кормом,тот так и будет кормить по абсолютно другим причинам-)Здесь как с памперсами,если у меня ребенок в памперсах,то я не буду читать статью какого-то умника,про то что это вредно-). 08.02.2002 08:50:53, Карбонара

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!