Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

HELP: у котенка увеличилась печень.

коту 5 месяцев. три недели назад стал сильно поносить. удалось только приостановить понос недавно, но кал странно выглядит - как будто в белом чулке, а внутри жидко. Отвезли в ветклинику. Врач сказала, что у него увеличена печень. Причины может быть 2: глисты (анализ показал, что их ОЧЕНЬ много. завтра будем гнать) или много даю мяса. Не знаю, сколько в граммах, но не меньше 100-150 гр в день это точно. Может быть и больше. Врач сказал, что надо уменьшить кол-во мяса - 30 гр в день (кстати, это сколько? ложка столовая?). А чем еще его можно кормить? думаю продолжать варить кашки и добавлять туда капусту, цв. капусту, морковь. Что еще посоветуете в данном случае?
13.12.2009 21:03:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кормить готовым кормом премиум класса. 14.12.2009 11:54:04, хатуль мадан
Neo_
Так у врача и надо было спросить.. А Вы спец кормом принципиально не кормите? 14.12.2009 11:06:09, Neo_
ЮЮЮ
мы его сразу на натуралку решили посадить. Врач сказала, что это полезнее. скорее всего это я "по доброте душевной" перекармливаю его мясом. Просто я здесь читала много раз о правильном питании для кошек. Старалась соблюдать правила, но, видимо, с дозировками накосячила. Вот и хочу попросить помощь зала в составлении правильной диеты. 14.12.2009 13:13:15, ЮЮЮ
Да ерунда это все, про перекорм мясом. У него изначально проблемы с кишечником были. Может действительно глистов море. Для начала нужно привести кишки в порядок, проглистогонить, подавать препараты нормализующие функции печени. Еда должна быть диетической. Каши все варите на воде (гречка, рис), и добавляйте туда отварную говядину или курятину (без кожи),овощи сейчас не надо, молочные продукты тоже. 14.12.2009 21:49:49, lolka123
Neo_
Может оно и полезнее,но это если в этом разбираешься...
Лично я бы пошла в вет-аптеку и купила бы биетической премиум еды.. Хотя бы до того момента пока все не нормализовалось бы..
14.12.2009 17:18:26, Neo_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!