Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит (?) у кошки

Кошка 2 года, стерилизована. Вот уже 3 день без конца бегает на лоток, но или не писает (не получается?) или писает буквально каплю. Следов крови нет, не мяучит. Ест, пьет, играет обычно. Нос мокрый холодный. Ест только сухой ямс, вода всегда свежая стоит. Любительница посидеть на подоконнике, под открытой форточкой, может застудилась?
Я подозреваю цистит. Нести в ветеринарку по такому морозу - анриал. вызывать врача на дом имеет смысл? Наверное нужен аналдиз мочи? как его собрать?
Подскажите, как нам быть!!! Спасибо!
08.12.2009 17:24:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
А если это не цистит, а начало МКБ? Врача - однозначно! Ну или хотя бы для начала отнести анализ мочи в ветеринарку без кошки. 10.12.2009 12:34:58, Дикая хозяйка
Фрея
Подавайте "кантарен". Он показан также для профилактики болезней мочеполовой системы. Это гомеопатия. Почитайте по ссылке. Кастрированным и стерилизованным рекомендуется давать для профилактики МКБ 10.12.2009 00:14:39, Фрея
У меня похожая ситуация с котом была весной, когда месяца полтора кормили сухим Киттикэтом и поменяли наполнитель. Тоже перепугались жутко. Вернулись к старому наполнителю, стали давать Хиллс для кастрированных кошек - недели через две все нормализовалось, но профилактический корм ест до сих пор. 08.12.2009 19:41:45, Avic
имхо - если кошка не высказывает беспокойства, то не вижу вообще повода для беспокойства 08.12.2009 19:28:10, ЛизАнька
Если кошка позволит, можно изловчиться и блюдце или одноразовую тарелку подсунуть в нужный момент. 08.12.2009 17:37:02, starka
Анализ мочи в первую очередь. Собирается так: моете лоток с мылом или др. моющим средством, и собираете свежую утреннюю мочу. По результатам показываете врачу (на дому или в клинике) 08.12.2009 17:27:22, inno4ka
У нас наполнитель древесный. Его убрать? 08.12.2009 17:35:55, Думаю над ником
Да, нужен чистый лоток без наполнителя. Или попробовать, как советуют выше. можно ещё полиэтиленом поверх наполнителя застелить, и потом с него собрать, если кошка конечно поведётся на это. 08.12.2009 17:53:48, inno4ka
Нда,задачка((((((
Нет, тарелок и прочее не позволит, факт. Попробую вымыть лоток.
Вообще, насколько срочна эта вся ситуация?
08.12.2009 18:04:21, Думаю над ником
Вообще-то терпит пару дней, но мне трудно оценить ситуацию заочно.
Если хотите, могу подъехать посмотреть.
08.12.2009 18:38:03, inno4ka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!