Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветеринарный врач - проконсультирую здесь и приеду на дом

Уважаемые форумчане, я ветеринарный врач. Отвечу на Ваши вопросы по содержанию и болезням животных. Так же выезжаю на дом по Москве, тел. 8-909-646-76-43
06.12.2009 18:24:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 дня назад взяли котёнка ему около 2 месяцев
глистогонить нужно сразу? (хозяйка сказала ,что не глистогонила)
если надо то чем лучше?
спасибо
09.12.2009 12:56:53, лучище
Здравствуйте. Да, антигельминтик нужно дать обязательно. Для котят лучше использовать препараты в виде суспензии, их проще дозирвоать. Препарат даётся по массе тела. 09.12.2009 23:08:01, inno4ka
Скажите пожалуйста, бывает ли у кошек цистит? И какое лечение назначается? 08.12.2009 10:13:04, Думаю над ником
Цистит бывает. Назначаются антибиотики, спазмолитики, препараты на травах с омчегонным и противовоспалительны­м эффектом. Но сначала необходимо сдать анализ мочи, чтобы подтвердить диагноз. 08.12.2009 10:33:53, inno4ka
Здравствуйте,проконс­ультируйте пожалуйста.У собаки была первая течка,достаточно длительная-ненашла никого у кого было бы также-уже хотела идти к врачу-35дней.После этого до сих пор набухшие сисечки и переодически уплотняются.Нужно сходить к врачу,чтоб что-то подавать или поколоть или само пройдет?Понятно,что это гормональный пересторой,но говорят,что это несовсем хорошо.Собаке 8мес-чихуахуа. 06.12.2009 23:01:25, ksyta27
Сколько времени прошло с окончания течки? 35 дней были выделения? 06.12.2009 23:41:16, inno4ka
После окончания течки прошло недели 3и. 09.12.2009 23:14:29, ksyta27
Ромашечка
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня йорку 11 месяцев, в 3 месяца ему делали прививку (мы его взяли в 8 месяцев) когда в следующий раз прививать в год или через год, т.е. в 1г.и 3мес.?
Заранее спасибо за ответ:)
06.12.2009 21:26:03, Ромашечка
Добрый вечер. Какую прививку ему делали в 3 мес? Дело в том, что первичная вакцинация щенков проводится 2-кратно. Т.е. первая привика делается в 8 недель, ревакцинация через 3-4 недели. Если Ваша собака была вакцинирована однократно, то она фактически не вакцинирована. 06.12.2009 21:44:36, inno4ka
Ромашечка
В паспорте одна отметка БИОВАК-DPAL от 4 марта, д.р. у нас 2 января (ошиблась, в 2 месяца делали), сказали что все прививки по возрасту сделали:( 06.12.2009 21:47:34, Ромашечка
Значит в 3 месяца должны были повторить вакцинацию + с 3-х месячного возраста все животные вакцинируются против бешенства. Вы с собакой гуляете сейчас?
Считайте, что собака не вакцинирована. Вам необходимо делать все привика заново, т.е. 2-кратно. Предварительно, за 10-14 дней нужно дать антигельминтик.
06.12.2009 22:01:57, inno4ka
Ромашечка
Он у нас домашний, правда летом он на выходные был на даче и в Москве несколько раз гуляли.....Качмар, что за заводчики!!!!!!!!!! 07.12.2009 20:39:08, Ромашечка
КошМарочка
йорков и прочую декорацию часто прививают по другим схемам... Ибо ОЧЕНЬ много проблем с ними.

Мне просто вчерась на выставке знакомые рассказывали некоторые "приколы" я была в ужасе
07.12.2009 20:51:40, КошМарочка
Сколько я ни вакцинировала щенков йорков, тоев и пр. никаких особенностей не замечала. Индивидуальная непереносимость - аллергия может быть у любого животного. По поводу схем, практикуемых заводчиками, то тут много вопросов. Руководствоваться надо инструкциями по применению и схемами, которые рекомендуют производители, а не домыслами заводчиков.
Они часто не рекомендуют вакцинировать против бешенства собак мелких пород до года. Хотя у нас в стране по законодательству и по наставлениям, животные вакцинируются с 3-х месячного возраста против бешенства.
07.12.2009 21:56:53, inno4ka
КошМарочка
честно говоря, наши инструкции и наставления меня мало интересуют... у нас ТАКОГО на наставляют, что лучше и не знать.
Иностранцы вообще не понимают, зачем каждый год прививать.

логика не прививания мелких собак до года оч проста, они и на улице то не бывают, какое уж тут бешенство.

руководство же от производителей, эт единственное что стоит читать.
07.12.2009 23:44:58, КошМарочка
И много Вы прочли инструкций к вакцинам? Поинтересуйтесь. Такие компании, как Интервет (Голландия) и Мериал (Франция), производящие наиболее часто используемые вакцины для собак и кошек, рекомендуют ежегодную вакцинацию. 08.12.2009 00:03:41, inno4ka
КошМарочка
ликбез не требуется. Собаки у меня 20 лет в доме. И щенки тоже. И прививаемся регулярно. И знаю про разные вакцины, и про разные индивидуальные реакции на разны вакцины тоже. И инструкции не только на русском читаю. 08.12.2009 19:54:01, КошМарочка
Ромашечка
Лучше о них не знать, а то я спать перестану....уж дюже я впечатлительная:(((( Про прививки уж вся изпереживалась 07.12.2009 20:58:16, Ромашечка
КошМарочка
эт точно. НЕ переживайте по поводу прививок. Вот погода устаканиться немного и сделайте прививку. Но очень рекомендую найти своего вет врача. Чтобы он собачку вел и он же прививал. 07.12.2009 23:45:50, КошМарочка
Ромашечка
Благо не гуляем!!! Вот по моим знаниям подходит время вакцинировать и задалась вопросом.....Хорошо что пораньше, много узнала...к сожалению, малоприятного...Выяснилось еще и то чем нас прививали не ахти..... 08.12.2009 16:59:46, Ромашечка
КошМарочка
вот то чем вас прививали меня и просто ужаснуло. И кстати, навело на мысль А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК.... в смысле прививка. 08.12.2009 19:52:57, КошМарочка
Ромашечка
Вчера ходила еще в одну клинику....они тоже задались вопросом - была ли прививка....я у шоке, купила таблеточки, ну Вы понимаете, до прививки кот., буду делать прививки как новорожденному...... Вот хоть бы сказали...денег жалко было так что позаботьтесь сами, так уверили же что все прививки по возрасту...КАКИ какие-то:( 09.12.2009 15:50:02, Ромашечка
КошМарочка
связь с заводчиками есть?
Может быть и другой вариант, что все привили, а печати не поставили... Посему лучше позвонить.
а себе найти проверенного ветеринара, который будет собачку на дому обслуживать, ибо нечего в клиники таскаться просто так
09.12.2009 23:06:48, КошМарочка
Ромашечка
Спасибо:)))) Позвоню, но им на нас..... Но про прививки я как-то не подумала у них уточнить 10.12.2009 18:55:01, Ромашечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!