Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу морскую свинку...

Очень мне хочется завести зверушку. Собаку надо выгуливать, но нет времени свободного, кошка может мебель попортить, а нам ее портить нельзя, т.к. она не наша. Вот думаем насчет морской свинки. Прочитала все, что про них было в архиве. Теперь хочу задать конкретные вопросы:

1. лучше брать самца или самку? (возьмем только одного зверька)

2. лучше короткошерстный или длинношерстный зверек? (длинношерстный симпатичнее, но напугали разговоры про постоянные колтуны, которые надо вырезать)

3. как у свинок обстоит дело с гигиеной? надо ли их купать? как они, пардон, в туалет ходят? (легко ли убирать после этого?)

4. еще хочется, чтобы зверек любил сидеть на руках, чтобы его можно было гладить, играть с ним. Свинки любят это? (не люблю всяких рыбок и мышей, на которых только посмотреть можно, в руки и не возьмешь)

Спасибо всем заранее за советы!
02.02.2002 16:01:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем ответившим большое спасибо!!! 05.02.2002 17:53:13, Катёнка
Кстати прочитала сейчас про свинок:
"Не держите клетку в комнате, где стоит телевизор. Он испускает звуки высокой частоты, которые слышат морские свинки, и они причиняют им боль. "
Это правда? Вы замечали такое? Просто мы думали как раз в той комнате, где телевизор стоит, поставить клетку...
02.02.2002 22:21:07, Катёнка
Не замечала, но у нас не живут около телевизора. Иногда бывают. 02.02.2002 23:11:05, Бада
У нас только 2 недели, как живет свин,
не знаю, кого лучше брать, у нас мальчик,больше всех любит меня и оказывает "знаки внимания" - носиком целует в щеку, нежно покусывает пальцы и когда беру его на руки, он только мне разрешает ему лапку пожать. Мужа и сына он немного побаивается, но думаю привыкнет потом.
Любит, когда гладят его, урчит так здоровско и еще мы выпускаем его побегать, он такие гонки устраивает, любая кошка или собака позавидует.
2. Мы не взяли ангорку по причине более сложного ухода, у нас тоже не менее симпатичный, черненький с белым, что на мой взгляд лучше, чем рыже-белый.
3. Туалет. При покупке свина мы купили мешок опилок, их кладут на дно, чтобы легче было убирать все выделения, которые зверек разбрасывает по всей клетке, но больше он любит в углах это делать, поэтому в углы побольше надо посыпать опилок. Потом все это выбрасывается и засыпаются новые опилки.
Купать не обязательно, но надо иногда расчесывать.
4. свинки обожают, когда их гладят,
наш просто счастлив!
И еще он очень любит молочко, прямо как котеночек :-)
02.02.2002 20:22:44, Милена.
4. Обеспечено :-) 02.02.2002 20:03:52, Бада
А как насчет остальных пунктов? Что посоветуете? 02.02.2002 20:11:11, Катёнка
http://pet.agava.ru/ - загляните на этот сайт. Там о свинках много чего есть. 02.02.2002 20:53:45, Бада
Спасибо за ссылку! 02.02.2002 22:19:49, Катёнка
У нас свин и свинка. Свин более человеколюбивый, не знаю почему :-) Живут в клетке. Сейчас бы, я купила клетку с прозрачным пластиковым верхом. Опилки не разбрасываются и сквозняков нет.
У нас обе свинки короткошерстные. Мы их не моем. Чистим старой зубной щеткой.
Сегодня видели шикарную короткошерстную розетчатую свинку. Очень оригинальная и колтунов не будет.
Побегать отпускаем, но провода беречь надо - погрызут :-)
02.02.2002 20:44:58, Бада
Мы такую клетку и купили прозрачную, а сверху небольшая решетка, так как большие металлические очень дорого стоили,а маленькие только для хомячков подходят,но сейчас думаю, что она не особо долговечная, я уже маленький кусочек от верха случайно отломила, когда закрывала решетку,не существенно, но все же... 02.02.2002 21:09:37, Милена.
У нас,из обычной,очень мусорят :-( 02.02.2002 21:16:20, Бада
Понятно...а у нас проблема разбрасывается сено, как я его ни стараюсь аккуратно брать, все равно на полу около клетки они оказываются.
А где у вас спят свинки? Мне приходится носить клетку ночью на кухню, а то он ночью очень громко пьет из поилки, там железное основание и он зубами по нему ударяет, и мы первую ночь с ним просыпались несколько раз.
02.02.2002 21:33:01, Милена.
Наши в детской живут :-) Девчонки спят нормально :-) Не знаю как им это удается :-) Свинки не только поилкой гремят, но и шуршат, и грызут что-то. Я бы там спать не смогла :-)
02.02.2002 21:39:04, Бада

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!