Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собакин поранил лапку. Что делать?

Промыли перекисью водорода, надели носок х/б, но не хочет он этот носок носить, снимает. Скоро на улицу выводить, надену, конечно, ему пакет на лапу, чтобы грязь не попадала. А вообще что делать? Может намазать чем?
23.11.2009 17:42:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы. Порезал глубоко, часть подушечки срезал, но уже все нормально, наступает на полную лапу, в общем, - затянулось. Да, гуляем с пакетом и с носком. Про ботинки, кстати, сегодня я узнавала, хотела купить, чтобы всегда на улице ему надевать, жалко лапки, но меня отговорили те же продавцы. Сказали, что это только на случай порезов, а постоянно носить не будет. 27.11.2009 22:01:55, Барокко
КошМарочка
глубоко? если нет, забить.
Если глубоко - лучше всего купить собаке спец ботинок и в нем гулять. Если это не возможно, носок, а на него пакет. Залепить скотчем или пластырем
24.11.2009 01:10:58, КошМарочка
krotichka
мы обычно промывали перекисью и прижигали йодом/зеленкой края 23.11.2009 17:43:10, krotichka
А закрывали чем-то на улице, чтобы грязь не попадала? 23.11.2009 17:46:32, Барокко
купите башмак, в любом зоомагазине продаются
у меня собака регулярно режет лапы, у нас уже залежи этих ботинков) конечно, все равно пытается иногда снять, но на улице о нем забывает.
а так мажьте левомеколем ранку, или тетромицином залейте
25.11.2009 23:12:30, Дриада987

Читайте также
Как вырастить пионы: посадка, уход и размножение
Как правильно ухаживать за пионами
Как вырастить голубику на садовом участке
Садовая голубика от выбора сорта до сбора урожая

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!