Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про собак и про людей.

Что-то прямо кошачая конференция какая-то стала-)).А можно теперь про собак?-)
Одна моя знакомая ходит к психологу(по семейным причинам).А она давно хотела завести собаку.Так вот,эта тетя психолог сказала ей,следующее:
собака в доме это не есть правильно.Собака должна жить только на улице.На мой вопрос почему,она ответила,что собака такое животное,над которым человек издевается,а она все терпит.Что все опыты проводятся на собаках,(так как это самый близкий по строению к человеку организм!)их режут,ковыряют,потом зашивают ,а они этому же человеку руки потом лижут...И вообще собака появляется только там ,где стресс.В общем я отчасти согласна,что собаку люди часто от одиночества заводят,но про ОПЫТЫ!Я всегда думала,что опыты на крысах и обезьянах проводят..И вообще как-то странно все это..А вы как считаете?
31.01.2002 09:28:49,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие глупости! У меня живет собака вот уже 8 лет. Это замечательный, ласковый, красивый и все понимающий зверик. Я не представляю себе жизни без нее. Она мне помогает бороться со стрессами, я ее обожаю безумно. И все члены семьи любят ее больше жизни. Даже ребенок. Иногда ревную - надо же, у всех собака на первом месте, и у мужа, и у детя, а как же я? Но я сама такая.
Почему ее нельзя держать в доме? У нас диванный пес. Никогда не пойдет на улицу одна, без хозяев. Так и будет стоять возле двери. Очень домашняя псина.
Лучший друг.
По-моему, все, что Вы написали про собак - неправда! И очень субъективно. Я лично не соглашусь ни с одлним словом! Я люблю собак!
05.02.2002 00:19:21, Наташа и Игорек
Olja
Да мало ли люди какие глупости говорят, если все слушать...Ага, вот замечательная жизнь у собаки на улице - есть нечего, камнем могут кинуть, машина переехать, никому-то ты не нужна на всем белом свете... Малина, а не жизнь.. Ну, что за бред? Любому живому существу тепла хочется, ласки. Рассуждать, как этот психолог, может только человек, который на самом деле не любит животных, или может думать, что любит, но никогда их не имел...(а если имел, то бедные его животные!) А насчет опытов..ну, не знаю... не слышала об этом. Но если такое есть, мы с Вами ничем помешать не сможем, и потом, наоборот, если взять домой собаку и любить и ухаивать за ней, хоть одна еще собака в мире станет счастливой, а это уже много... (а то, что собак заводят люди одинокие...вполне может быть, ведь это верное и любящее существо в доме появляется. Причем не обязательно собака, кошка тоже. Но ведь заводят собак не только от одиночества, а просто потому что хотят домашнее любимое животное! Так что это пятьдесят на пятьдесят, и то, и другое хорошо и правильно) 01.02.2002 19:26:36, Olja
"В дни злой тоски и неудачи Я был спасаем столько раз Прекрасной МОРДОЮ СОБАЧЬЕЙ И парой лучезарных глаз" (больше добавить нечего...) 01.02.2002 02:58:29, blastelyna
Только сейчас смогла прочитать ваши мысли по этому поводу-).Очень интересно.У меня тоже сложилось впечатление,что эта тетка не врач,а просто психолог,то есть без мед. образования. 31.01.2002 20:36:12, Карбонара
Опыты проводят и на собаках тоже. А самое близкое генетически человеку животное - свинья. Правда. 31.01.2002 13:48:43, Elfy
НЕ генетически, а физиологически. 01.02.2002 09:21:21, Бада
Ясно :))) 04.02.2002 18:16:38, Elfy
мой свекр тоже самое мне сказал-). 31.01.2002 20:37:29, Карбонара
O'Merry
Вы возьмите какого-нибудь карликового пинчера, покажите его этйо психологине и просите - выживет ли это существо на улице??? :)))))))
А если серьезно - есть, конечно, рациональное зерно в том, что собака появляется там, где стресс... :( Многие от стресса собакой просто лечатся. Но разве от этого псу хуже??? Его что, меньше любят из-за этого??? Ерунда, по-моему...
31.01.2002 13:26:03, O'Merry
марта
По поводу опытов над собаками. Есть хорошая статья Е.В.Дубровиной по адресу http://veterinars.chat.ru/ в разделе "Публикации" тема "Вивисекция, как способ обучения". Кого волнует эта проблема, советую почитать.


А чтобы завести собаку, у каждого, думаю, имеются свои причины.
31.01.2002 12:14:36, марта
Дочь самурая
Интересно, с точки зрения этой психологини, не существует такой простой и глупой причины как "любовь к собакам"?

А разговоры о том, что собаки должны жить только на улице, и люди, держащие их дома, мучают животных, я слышала неоднократно. Ведут их, на мой взгляд, несчастные и обделенные жизнью люди. Жизнь обделила их счастьем любить, понимать, общаться с собакой.

Жалко лишь, что в данном случае эта глупость использовалась в профессиональной деятельности так называемого "психолога" :(( Ведь психологам принято верить, мало того, в силу своей подготовки, они способны внушить человеку практически любую мысль. Это очень неприятно, когда какие-то свои комплексы по поводу собак психологиня пыталась внушить пациентке :(((( Надеюсь, она не приняла эту чушь близко к сердцу!
31.01.2002 12:24:42, Дочь самурая
полностью согласна!эта девочка решила завести овчарку на улице(они строят дом),а в дом йорка.А вообще эта тетка очень сильно на нее влияет,она верит каждому ее слову,хоть я ей и говорю,что многое-только лишь ее(теткино) субъективное мнение. 31.01.2002 20:40:27, Карбонара
Если честно, то мне очень жалко кавказца, живущего в малогабаритной квартире:(( По-моему, таким собакам, действительно, место только около твоего личного дома. А если ома нет, то и собаку стоит завести другую. 31.01.2002 18:22:22, Ленка
Людям тоже лучше жить на улице, пещера - вот историческая среда обитания. Так что, теперь - не рожать, чтобы не мучить детей в несвойственном им каменном мешке?

Дура это психологиня....
31.01.2002 13:00:01, ТД
Руфь
мне кажется, что у это "психологини" свои проблемы с головой:( 31.01.2002 12:46:38, Руфь
Опыты проводят на всех, кто слабее людей :((((( Хотя организмы у нас очень разные - но собак и проще достать, и проще кормить, и вообще, они слушаются, верят - до последнего.......А люди этим пользуются - НЕНАВИЖУ ВРАЧЕЙ-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ!!!!! 31.01.2002 11:40:20, ТД
Дочь самурая
К сожалению, приходится признать, что прогресс в медицине, биологии, ветеринарии идр. науках невозможен без опытов на животных :( 31.01.2002 12:58:49, Дочь самурая
Возможен - на опытах в пробирке и компьютерных симуляциях! Это доказано - и многие ученые (особенно в Англии и других "зеленых" странах) перешли на эти методы. Московские мед.институты и Ветакадемия, кстати, тоже клянутся, что на живых животных больше не тренируются - операции ведь можно на трупиках отрабатывать, если муляжи уже не помогают.... 31.01.2002 13:01:31, ТД
А овечка Долли - это что, как не опыт над животным?:)) 31.01.2002 18:23:20, Ленка
Как отработать на трупике пересадку органа, работу пересаженного органа и изучить процесс отторжения этого самомго органа? Не понимаю... 31.01.2002 13:31:51, Чернобурка
А компьютерное моделирование изобретения новых вакцин ты понимаешь?
Использование принципиально новых по составу материалов для швов?
31.01.2002 18:25:13, Ленка
Специально не изучала этот вопрос, но могу понять, очевидно, и это:) Но вакцины потом все равно проверяют на животных. Их специально заражают разными болезнями, а потом проверяют. И крыс, и мышей. И все мы спокойно пользуемся результатами этой работы. 31.01.2002 20:47:59, Чернобурка
На самом деле, компьютерное моделирование - э
то ояень сложная вещь и мощностей его до сих часто не хватает. Поэтому я бы не рискнула после него сразу к людям идти. Даже к добровольцам. Кстати, тоже хороший вопрос, если нельзя на животных, то можно ли тестировать на людях?
31.01.2002 20:51:49, Ленка
Орган в животном и человеке по-разному работать будет, так что нет смысла отрабатывать! Это давно известный факт! Те, кто по-старинке продолжает издеваться над животными - просто за новыми веяниями науки не следит! 31.01.2002 13:35:20, ТД
O'Merry
А вы, простите, врач? :))
Если бы можно было обходиться без живого материала в науке - обходились бы! Но тогда, вероятнее всего, не было бы очень многих методов лечения ,многих лекарственных препаратов... и очень многих спасенных человеческих жизней тоже не было бы... :((
31.01.2002 14:26:44, O'Merry
Я изучала этот вопрос: при современном уровне технологий нет больше необходимости мучить животных, чтобы учиться/изобретать новые методы и средства лечения. На дворе 21-й век! 31.01.2002 16:55:14, ТД
Руфь
А к ветеринарам ходлите? Она практически все на собачках учились.... 31.01.2002 12:47:28, Руфь
А лекарства пьете? А к операциям по пересадке сердца, спасающим жизнь людям, хорошо относитесь? А ведь это делается только после отработки на собаках. 31.01.2002 12:13:30, Чернобурка
марта
Да, все понятно. Но речь идет о том, какими садистскими методами проводятся эти самые опыты. В свое время я интересовалась этой проблемой, поскольку собиралась стать ветеринаром. Была в виварии у деда в институте (он там заведовал кафедрой), читала много статей о вивисекции и поняла - это не для меня. Я не могу мучить животных даже "во благо" других животных. Это единственная проблема, которая тогда меня остановила. Все эти ужасы в подробностях описывать не буду, не для слабонервных. Просто еще раз советую прочесть статью, о которой написала выше. 31.01.2002 13:06:13, марта
Прочитала. Многое написано верно, некоторые вещия, на мой взгляд, передергиваются или подаются только с эмоциональной точки зрения. Кроме того, я говорила не о процессе обучения, в нем и в самом деле много жестокого, вероятно, постороение его должно быть, как в мед вузе, врачей ведь не учат резать бомжей просто так. Я в основном об экспериментальной медицине говорила. 31.01.2002 13:43:57, Чернобурка
марта
Про эксперементальную медицину не скажу, не знаю. Но думаю, что дела там обстоят не лучше. 31.01.2002 14:39:00, марта
Это не оправдывает жестокость некоротых ученых. 31.01.2002 12:58:41, ТД
Утопия. 31.01.2002 13:33:52, Бада
Точно, люди - самые жестокие звери :((( 31.01.2002 13:35:46, ТД
Дочь самурая
Дура - эта психологиня. Никогда бы близко не подошла к такому с позволения сказать "доктору" :( 31.01.2002 11:23:24, Дочь самурая
Странно что? Опыты над собаками проводят в области экспериментальной хирургии. Крыса слишком мало, обезьяна сложна в содержании и где их столько взять, обезьян-то? А что касается стресса, то собак чаще берут для охраны, по просьбе ребенка или просто осуществляя свою детскую мечту. Другое дело, что сам по себе факт заведения животного часто еще вызван некими психологическими причинами, внутренним одиночеством, желанием иметь послушное существо, потребностью о ком-то заботиться и т.п. 31.01.2002 11:00:21, Чернобурка
А почему собаку жалко, а крыс и обезьян нет? 31.01.2002 18:27:14, Ленка
Вовсе нет! Животных и цветы в доме заводят потому, что человек - часть природы, и лучше всего он чувствует себя в своем естественном окружении - т.е.среди животных и растений :)))) 31.01.2002 11:42:18, ТД
Самый близкий-свинья. 31.01.2002 10:16:10, Бада
Lem
Не много не в тему:
На мой взгляд собака помогает снимать стрессы. Например мой очень часто пристает ко всем погладить его мол. Иногда делает очень настойчиво. Как-то он подошел к жене и начал приcтавать. Я ему сказал - "мол отойди и не мешай". Он отошел от нее подошел ко мне. Я ему стал выговаривать. "Мол нечего извиняться". Он всдохнул и молча не извинясь пошел на свое место. ;)) Умора.

31.01.2002 10:11:02, Lem
Зоотерапия - уже научный термин :) Лечит лучше, чем антибиотики - даже безнадежные случаи :)))) 31.01.2002 11:41:13, ТД
Чем лучше знаю людей, тем больше люблю собак. Народная мудрость. ))

Про опыты - не знаю. Хотя собачки Павлова и собаки-комонавты были.
31.01.2002 10:10:56, jk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!