Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бигль, дети, аллергия

Всем привет!
18 октября завели чудесного бигля! девочка необыкновенная! умница, красавица, полна энергии - все мои трое детей были в восторге.
до 1 ноября всё было замечательно (это я про отсутствие аллергии у домочадцев). 1-го же я попала в больницу на денек с подозрением на пневманию, а детей срочно отвезли к свекрови в дом. вводные: в этот дом мои дети ездят с первых дней жизни каждые выходные. никогда никаких проблем с аллергией не было. я вообще была свято уверена, что они не аллергики. сегодня вернулись детки ко мне домой вместе с псинкой: на мордашках сыновей (7 и 2) щёки цветут! дочка в порядке.
вопрос: могла ли аллергия затаиться и проявиться спустя 3 недели?
завтра поедем в инвитро сдавать кровь на аллерген "собака". может есть мысли у вас? посоветуете что?
совсем я не готова расставаться с собачкой.
06.11.2009 23:10:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой слушайте-ну и советы-ответ то прост-счас самое время-уже сезон-сходите для успокоения и сдайте анализ на алергены на собак-вот и все.Он один будет стоить недорого.Например на каширку в институт или полно платных,Пироговка,38­детская.Сразу обозначу-в Вашем случе лутьше сделать насечки.Потому как кровь может и непоказать полной реакции.У меня у дочери по тестам (кровь)на кошек алергии нет,а чешеться при контакте и глаза слезяться-видимо какая-то тактильная аллергия,более легкая,а насечка это,впервую очередь,кожная реакция-она бурно проявляется. 10.11.2009 00:36:08, ksyta27
спасибо! а на Каширке - это где? что здесь за институт? уж очень удобно! 12.11.2009 12:41:24, Плеско
Аллергия на собак проявляется следующим образом: собака лизнула кожу человека, на этом месте выступает ярко-красная зудящая сыпь... примерно на 10 минут. По первости иногда пару часов держится, потом все меньше и меньше. Иногда "все начинается сначала". Анализ в этом случае надо делать не на аллергены, а на глисты. Причем не только общеизвестные, а широкий спектр. 08.11.2009 22:47:11, Ягуар
да уж. у моей мамы сразу глаза слезятся и отек гортани. так что, не всё так просто.... 12.11.2009 12:42:45, Плеско
КошМарочка
у моего от контакта с шерстью собаки в определенном возрасте появлялись просто красные пятна.
Т.е. приложился к собаке лбом - пятно на лбу. Но проходило всегда само и довольно быстро (от 15 до 30 минут)
09.11.2009 16:07:15, КошМарочка
у моей старшей в 5 лет точно так же первые месяцы было, когда к вновь приобретенному чиху прикладывалась щекой или голым животом. так же быстро проходило.через полгода примерно пятна перестали появляться. 09.11.2009 16:11:20, ALora
КошМарочка
щеки не показатель. И Инвитро совершенно бесполезное место для сдачи анализов на аллергию. А кроме того, если и сдавать, то конкретно на ВАШУ Собаку.

Пока ИМХО не стоит дергаться. Снимите признаки аллергии и понаблюдайте за детьми.
07.11.2009 22:44:58, КошМарочка
а куда посоветуете обратиться? щеки ветут. точнее не щеки, а вокруг рта. а все время жить на фенистиле мы не можем. 08.11.2009 21:17:23, авторПлеско
КошМарочка
узнайте что ели дети у свекрови. "Всю жизнь на фенистиле" - это вы хорошо сказали. Сколько дней пьете? В какой дозировке?
Чем смазываете лицо?

У моего оч часто вокруг рта появляется краснота, и даже мокнутие. НО это от того, что ребенок на прогулке (и вне ее) оч часто облизывает губы.

если делать тесты то в специализированных местах типа Института аллергологии и иммунологии и КОНКРЕТНО на вашу собаку
09.11.2009 16:06:00, КошМарочка
спасибо! у свекрови ничего нового не ели.
пойдем путем конкретно на нашу собаку сдавать. в институт. не проходит аллергия (((
а фенистил пили всего 4 дня по показаниям совсем другим: кашель был, бронхи сипели... вот и снимали спазмы фенистилом. совпало.
12.11.2009 12:45:13, Плеско
ИМХО, если щеки, то скорее всего что-то съели... На животных обычно глаза слезятся и/или кашель/чих. Не поняла еще - у свекрови вместе с собакой дети были или собака дома оставалась? 07.11.2009 17:16:36, ti-na
Инвитро показало результат на собаку отрицательный. А вот другой аллерген показан ярко. Какой - я не знаю (((.
Вот теперь и буду мучаться, думать...
08.11.2009 21:15:23, авторПлеско
Догада
спросите свекровь, чем детей угощала:) 09.11.2009 15:28:44, Догада
спросила ). ничего нового!
я уж на лекарства от кашля стала думать.
надеюсь, собачка ни при чем ).
12.11.2009 12:46:38, Плеско


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!