Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души.

На прошлой неделе забрали кошку с дачи. Первые 3 дня она добросовестно ходила в лоток. После чего сочла свой долг перед нами исполненным и уже недели _каждый_ день гадит на пол.
Она и раньше ходила на пол через 2 раза на третий. Но не каждый же день!
Кошатине 8,5 лет. Давным-давно кастрирована.
Можно тут что-нибудь сделать, кроме как шапку и рагу из кролика? :)))
25.10.2009 00:39:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, что сказать в утешение:
но у соседки в доме кошка так 11 лет ходит исключительно по углам комнаты(((
07.11.2009 21:30:11, Ardilla
Догада
к врачу, на анализы. болит у нее что-то. 26.10.2009 17:46:09, Догада
Все 8 лет, с младенчества? 26.10.2009 21:52:13, маугленок
Вечная Весна
Барсик стандарт форева!
И дёшево, и шуршит классно))
25.10.2009 21:42:31, Вечная Весна
Пробовала... 27.10.2009 01:09:22, маугленок
В таком возрасте - ничего. Можно попробовать дачной земли чуть в лоток накидать. Если гадит на пол в одно и то же место - грех жаловаться, терпимо. Могу еще посоветовать успокоительное, типа "Кот Баюн" или "Фитекс", может помочь. 25.10.2009 20:45:14, Ягуар
Она и так спокойная как танк, целыми днями дремлет. 26.10.2009 23:01:04, маугленок
почки проверяли? и что она ест, какой корм? 25.10.2009 11:46:19, хатуль мадан
Ест сухой корм, нормальный, не Вискас :)
ПОчки не проверяли. Да она всю жизнь, с младенчества, лоток не уважала. Но последние годы мы с ней вроде пришли к компромиссу - с пустым и чистым лотком, который я немедленно мою.
25.10.2009 16:35:41, маугленок
NAD
Может, ей наполнитель не нравится? Наша кошка, семь лет исправно ходившая в лоток с решёткой и без наполнителя, вдруг начала делать свои дела по всему дому, включая и постели, мою и детские. Я думала, ещё немного, и будет труп, или мой, или кошкин. И тут мне посоветовали насыпать наполнителя в лоток, что и было сделано. Тьфу-тьфу, за четыре года с тех пор только один раз она сходила в угол за телевизором :) 25.10.2009 02:01:12, NAD
За 8 лет я перепробовала множество наполнителей. Вроде мы с кошкой выяснили, что больше всего ей нравится пустой лоток, который моется немедленно по использованию.
Ну, попробую еще раз с наполнителем, но не верю...
25.10.2009 10:33:27, маугленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!