Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведьма Лилиан

сегодня подобрали кота,сбитого машиной.(((

Поправляемся.Медленно,но верно! Смотрите "фотосессию":)
17.10.2009 00:42:53,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой хороший мальчик, прям рысь. Как он, поправляется? 20.10.2009 20:30:54, lolka123
Ведьма Лилиан
поправляется. Пытается ходить и сидеть,но пока только "до лотка".( Не знаю,будет ли нормально передвигаться,-время покажет 22.10.2009 17:31:56, Ведьма Лилиан
Shamsu
Как там дела у вас? 19.10.2009 10:14:38, Shamsu
Ведьма Лилиан
Лежит на кухне,потому в курсе всего,что там происходит.:) Особенно рьяно следит за мясом.За нами следит тоже,приветствует,когда приходят к нему-протягивает передние лапы с когтями.:) Сегодня утром попросил мяса-подал голос.Поворачивается на другой бок сам.Но ведет себя спокойно,лежит,смотрит нам в глаза подолгу,не моргая, как-будто что-то сказать хочет. К уколам и почечному сбору попривык уже,а может просто основная боль отступила немного.Морда у него дикая,-ну очень устрашающая,и рычит утробно,аки зверь.)И при этом-удивительно добрый и терпеливый характер.Сегодня не повезу никуда-дождь,простудится. А завтра покажемся вету нашему,он оставит то лечение,что необходимо, и поедем на снимок. 19.10.2009 12:22:39, Ведьма Лилиан
Успехов и вам, и коту:) 19.10.2009 14:19:13, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
спасибо. Я ему передам:) 20.10.2009 00:42:20, Ведьма Лилиан
Красавец:) 21.10.2009 22:39:22, Самка катинелис
Кот крупный? Знаю я одну породу с дикими мордами и ласковым характером... 19.10.2009 13:06:57, Чернобурка
Дикая хозяйка
Неужто мэйн-куна отхватили?! :-) Но тогда точно надо вешать объявлоения, ну не может быть бесхозный мэйн-кун..... 19.10.2009 14:18:09, Дикая хозяйка
Ведьма Лилиан
Да не знаю, на вид самый обычный,морда страшная очень и большой.:) Я фото вечером сделаю и выложу. 19.10.2009 16:00:14, Ведьма Лилиан
Не кун, но такой славный! как у него дела? 21.10.2009 00:34:33, Чернобурка
Ведьма Лилиан
пока движения ограничиваем.Врач сказал,что таз срастется,нужно время.Странная травма :внешних повреждений-две небольшие ссадины на ногах ,внутренние органы почти не были повреждены,позвоночник тоже,а таз переломан.( 22.10.2009 17:25:58, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
очень крупный,но истощен.Откормить если,будет хорош. Лапы длиннющие,когтистые.Коричнево-черный,полосатый,зеленые глаза. Полудлинношерстный,с мягкой шерстью и роскошным пушистым хвостом. 19.10.2009 13:26:11, Ведьма Лилиан
Написала вам на подник. 19.10.2009 15:03:50, Чернобурка
Дикая хозяйка
А кисточки на ушах есть? 19.10.2009 14:18:22, Дикая хозяйка
Ведьма Лилиан
нет:).В регу фотку с телефона поставила. 20.10.2009 00:40:47, Ведьма Лилиан
Дикая хозяйка
Ой. Уж больно темно. Но глаз боевой, да :-)) 20.10.2009 06:58:18, Дикая хозяйка
Shamsu
Ну, даст Бог, оклемается. Держите пжл в курсе нас, волнуемся... 19.10.2009 12:57:18, Shamsu
Ведьма Лилиан
хорошо. Спасибо за поддержку. Тоже прогнозы давать боюсь..... 19.10.2009 13:30:11, Ведьма Лилиан
2 года назад подобрала переломанного крохотного котенка. Бедро не трогали, срослось. Другие кости - операции, спицы и пр. Рентген делали сразу и потом несколько раз. Очень хорошие травматологи в "Сопико". Очень советую туда обратиться - внимательные, очень профессиональные, доверяю полностью. 18.10.2009 00:43:10, Л-ь
Ведьма Лилиан
посмотрела,это Белорусская.Недалеко. Спасибо за рекомендацию. 18.10.2009 01:14:08, Ведьма Лилиан
Как человек, имевший трех подопечных котов с переломами таза могу посоветовать следующее: дайте коту пару дней на восстановление. Следите за мочой, давайте есть (мясной сок с кровью, говядина, курица). Кота внимательно осмотрели в клинике? прощупали? проверьте десны - если они совсем белые, есть опасность внутреннего кровотечения.
Потом сделайте снимок. Из моих подопечных у двуж животных перелом сросся сам (врачи вообще не очень любят твогать кошачьи кости, регенерация у них хорошая, а вот повредить позвоночник можно легко при операции на тазе в области копчика), но третьему пришлось собирать кости по кускам - осколочный перелом, причинявший коту сильную боль. После рентгена станет ясно, что к чему.
17.10.2009 21:56:38, Чернобурка
Ведьма Лилиан
спасибо за советы. Смотрели и щупали 2 врача в разных клиниках. Подозрение вызывал только мочевой пузырь. Но после на узи он определился.Остальные внутренние органы не повреждены. По крайней мере оба так сказали.Кот сегодня ел,пил воду,правда мало.НО не мочился со вчерашнего вечера.( Видимо отек внутри создает дискомфорт.Сегодня кот не такой ледяной,как вчера.Вечером,когда колола антибиотик,уже рычал на шприц и пытался укусить.
Мурлыкал и умывался. Десны определить не могу,она у него черные(.Еще пара вопросов:1. преднизолон в мышцу вводить медленно или обычно? 2.если не будет пИсать,какие действия? Фуросемид? можно ли таблетку(не хочется еще колоть-и так искололи всего.Наша врач и рентгенолог будут только в понедельник. 3. почечный сбор из шприца пить категорически отказывается.есть способ как-то в него этот сбор запихнуть или можно обойтись?
18.10.2009 01:11:33, Ведьма Лилиан
Почечный сбор впихивать шприцом, можно полить его на ед, если он ее ест хорошо. По поводу всего остального - давайте я вам сброшу на подник телефон одной замечательной девушки, которая этих переломанных уже столько повидала, она все сможет рассказать. Фуросемид точно не нужно колоть, скорее, но-шпу. 18.10.2009 12:28:36, Чернобурка
Ведьма Лилиан
сегодня прописался,-спасибо за идею о мясном соке:) Бурая еще моча,но без алой крови.Дицинон не стала колоть. Фуросемид тоже отпадает,раз мочился сам и много.Стул тоже был нормальный,без крови,-вроде кишечник не поврежден. Пытался на ноги встать:вдруг поднялся,рычит,воет,но стоит,еле уговорили,лежит теперь.Мяса съел много-аппетит хороший.:)Температуры нет.ттт. А телефон сбросьте на всякий случай.Если из шока вышел,начнем заниматься ногами. 18.10.2009 15:01:33, Ведьма Лилиан
Shamsu
Но-шпу кошкам нельзя! 18.10.2009 12:36:04, Shamsu
Ну да, только если нет другого выхода ее колят. При почесных коликах, например, когда кот кричит от боли:( 18.10.2009 15:09:29, Чернобурка
Shamsu
Она вызывает парез (отказ) конечностей. можно ее папаверином заменять в тех же пропорциях. в качестве обезболивающего для кошек хорошо идет Буторфанол или Кетофен 1% 18.10.2009 16:09:10, Shamsu
Сабелла
Молодец вы! По вопросу, чем кормить,е сть такое детское питание мясное - Тихорецкое и типа того в мелких железных баночках, протертное мясо. Брать лучше без соли. Им обычно после операционных и больных животных выкармливают. 17.10.2009 18:26:29, Сабелла
Сабелла
Вы в ЖЖ зарегины? там есть ветеринарная конференция, там вет врачи консультируют (см активную сcылку) и еще можно написать в ру кетс
http://community.livejournal.com/ru_cats/
И есть Фонд Алисы, он создан в честь кошки, которую подбросили хозяева в приют, когда кошка заболела. Спасти кошку не удалось, но был создан общественный фонд для помощи кошкам, попавшим в беду. Там есть топик, где надо подробно все описать и они помогают финансово, потом сможете вернуть для других животных.
http://alisa-fond.livejournal.com/
17.10.2009 18:23:37, Сабелла
Кармина
По сути ничего не подскажу. Но очень хочу сказать Вам спасибо! Побольше бы таких как Вы. 17.10.2009 18:03:04, Кармина
Shamsu
Здравствуйте, какая Вы молодец, что помогаете котейке.
Вы не в мытищах живете? У меня остались лекарства, р-р рингера-локка 200 мл, бутерфанол (обезбаливающее, кошкам подходит) 2мл. Может помочь Вам с рентгеном?
17.10.2009 12:47:13, Shamsu
Ведьма Лилиан
Спасибо за предложение. Лекарства есть ,с рентгеном договорилась на понедельник.Спасибо 7янке Юлии! 18.10.2009 01:38:19, Ведьма Лилиан
Shamsu
Можно еще на форуме по ссылке вопрос по лечению ветеринару-хирургу задать 17.10.2009 12:57:55, Shamsu
Вы просто молодец! Эх, побольше бы таких замечательных людей!
А по уходу, у меня попадала собачка под машину, был перелом бедра, ничем не фиксировали, рекомендовали жесткую подстилку и покой. Еще первые несколько дней после аварии помимо обезболивающих пр-тов, делали сердечное и общеукрепляющий курс. Но Вам наверное все это уже назначили. Снимок я бы сделала, тока может ветеринарку найти подешевле? Кушать, если будет просить можно дать, только что-нибудь диетическое. Удачи Вам и скорейшего выздоровления коту.
17.10.2009 11:00:19, lolka123
Ведьма Лилиан
Какие обезболивающие вам назначали? Нашему коту никаких.( Анальгин сказали нельзя. Болит у него,когда он начинает пытаться передвигаться. Когда лежит-спокоен. 17.10.2009 11:51:12, Ведьма Лилиан
Мы как раз анальгин давали. А почему вам сказали, что его нельзя давать? Может дать ему кетенов (кетарал), при переломах хорошо помогает. А боль снимать обязательно нужно и сердечко поддержать. У бедолаги помимо травм еще и стресс. 17.10.2009 12:35:55, lolka123
Ведьма Лилиан
Вет сказал,что кошкам нельзя анальгин,у них слюнотечение начинается,и кирдык(.А я своей в питере колола немного,и там врач ничего не говорил. И слюнотечения не было. А здесь боль ограничивает коту подвижность( в покое не болит)Поэтому служит во благо. 18.10.2009 01:19:02, Ведьма Лилиан
Анальгин нельзя из-за поврежденного мочевого пузыря. Там неизвестно что с почками еще. Если анальгин вовремя не вывести из организма, можно получить интоксикацию. 17.10.2009 15:54:58, Ягуар
Фаина Ф.
Помочь мне Вам нечем:(- далеко я. Вы - молодец,дай Б-г Вам здоровья. Кот,надеюсь поправится,оне живучие тварюшки. Мой падал с 8го этажа,выжил. Держитесь. 17.10.2009 08:46:53, Фаина Ф.
Ведьма Лилиан
спасибо. Кот утром поел,попил немного.Умная скотина. жалко будет,если помрет( 17.10.2009 11:52:50, Ведьма Лилиан
Дикая хозяйка
Мне кажется не должен. Насколько я поняла жизенно важные органы не задеты. А с переломанной ногой можно долго жить! Здоровья коту, а Вы молодец! 17.10.2009 12:37:32, Дикая хозяйка
Ведьма Лилиан
спасибо !:)Хоть я еще сомневаюсь выживет или нет,но котяра сегодня вечером на мясо смотрел очень убедительно.)) Ест будь здоров:тормозить пришлось,т.к.беспокоит обратный процесс( 18.10.2009 01:26:20, Ведьма Лилиан
это очень хороший признак что ест. нашей говорили что пока не начнет есть, шансы остаются небольшие:( но мы справились. 19.10.2009 13:04:34, ALora
если перелом таза, то действительно само срастется, и ничего делать не надо. наша младшая которая с 7 этада сиганула ко всему прочему и этот перелом имела. все сролось быстро и в лучшем виде. прыгает как цирковая гимнастка (это при том что ей еще удалили головку тазобедр. сустава).

с выведением из травм. шока сложнее. у нашей все схлопнулось - легкие, сердце. поэтому не ела ничего 6 дней. помимо 8 уколов каждый день еще были 2 капельницы с физраствором.

До выведения из шока все равно не оперируют. после того когда наша наконец на 6 день немного поела и я окрыленная прибежала с ней к врачу, он сказал еще неделю восстанавливать силы. и только после этого прооперировали.

оч. хочестя вас поддержать. если что, у меня остались пара систем для капельницы (я дома делала после вставления катетера в клинике), инсулиновые шприцы и некоторые лекарства для выведения из шока. фуросемид правда закончился.
17.10.2009 01:52:47, ALora
Ведьма Лилиан
А фуросемид еще понадобится? В рецепте куча названий,тоже штук 8 разных уколов,но физраствора и фуросмида нет 17.10.2009 02:06:27, Ведьма Лилиан
думаю если сразу не назначили и кот может мочиться нормально, то и не понадобится 19.10.2009 12:58:01, ALora
По сути что подсказать не знаю, кота очень жалко, а вы молодец!
У меня подруга так подбирала собаку, лечение обошлось ей в много денег и сил, но в этом активно помогали друзья. Она просила. они помогали.
Теперь собака вполне поправилась и радует свою хозяйку. А изначально состояние у нее было жуткое.

P.S. Спросила мужа, он говорит, что если кот хочет есть, то кормить, просто немного. Потому как если есть коту хочется, то чтоего мучать? Желудок же не порежден.
17.10.2009 01:08:02, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
Вроде ничего не повреждено,кроме ноги(закрытый перелом)и мочевого пузыря,но раз жидкость в нем накапливается и выходит в достаточном количестве.то может и выкарабкается?
Еду поставила перед носом,но он ее тоже лапой отодвинул.Кот домашний по виду,похож на сибирского,некастрированный,лет 2-3-х.Может быть ищет кто-то.....
17.10.2009 01:18:17, Ведьма Лилиан
Отодвинул, значит не хочет, его право. Ничего с ним за день-два от голода не случится.
Кот с большой вероятностью выкарабкается и даже на 3-х лапах, видимо, сможет ходить, если 4-я не заживет. Но можно надеяться, что и с лапами все в порядке будет.
Можно развесить завтра объявления в районе места, где попал под машину. Вдруг найдутся. Но можно и не делать этого.
17.10.2009 01:22:35, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
Да,детишки,которые вытащили его с дороги,завтра повесят там объявы. Хотелось бы,чтобы хозяин нашелся. Иначе бедного зверя по выздоровлении будет ждать еще и кастрация.) Спасибо за поддержку.Близость смерти,пусть и звериной,настроения не поднимает........ 17.10.2009 01:35:15, Ведьма Лилиан
пару дней может и терпимо, но вообще, как я выше написала, в травматическом шоке кошки могут долго не есть и им нужна капельница, вам про нее не сказали? 17.10.2009 01:54:20, ALora
Ведьма Лилиан
нет,не говорили. Но про шок сказали,есть. Температура очень низкая была,только сейчас посмотрела, вроде стал не такой холодный. 17.10.2009 02:04:29, Ведьма Лилиан
Кастрация - не самое худшее для кота:) Он не человек, быстро смиряется:)
Зверушки значительно живучее людей. Если он до сих пор жив, скорее всего, все будет хорошо:) Ну и врач его же смотрел и ничего больше не нашел.
Можете не сидеть всю ночь над котом. А не найдется хозяин, кот вас радовать будет.
17.10.2009 01:50:06, Самка катинелис
Ведьма Лилиан
Да,пойду спать.:) Кот суперский,как оклемается,так сфотографирую и покажу. 17.10.2009 02:10:15, Ведьма Лилиан
December
Бедный киса:(( Думаю, пока кормить не стоит, до утра всяко. Написала Вам на мейл. 17.10.2009 00:59:41, December
Ведьма Лилиан
спасибо. 17.10.2009 01:12:31, Ведьма Лилиан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!