Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

помогите разобраться с Роял Канином

Есть кот и кошка, домашние, стерилизованные. У них животики жирненькие, особенно у кота :)
Кормили Роял Канином 27 (для домашних кошек), потом перешли на 37 (для стерилизованных). Кормим 2 раза в день, стараемся дозировать, жирок не сходит.
Кто в курсе, какой из Роял Канинов самый некалорийный? Мне в зоомагазине сказали "чем меньше цифра, тем ниже калорийность", а в описании получается наоборот - №40 для профилактики избыточного веса.
1) ЛАЙТ-40 ПРОФИЛАКТИКА ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА Процентное содержание веществ: белки 40%, жиры 10%, минеральные
вещества 7,1%, клетчатка общая 7,9%.
2) ЛАЙТ-38 СКЛОННЫХ К ПОЛНОТЕ ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ Процентное содержание веществ: белки 40%, жиры 10%, минеральные
вещества 7,1%, клетчатка общая 7,9%
3) СТЕРИЛАЙЗД 37 ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШЕК С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ Процентное содержание веществ: белки 37%, жиры 12%, минеральные вещества 7,9%, клетчатка общая 6,2%.
У этого еще "Эффективная защита мочевыводящей системы: способствует регулярному мочеиспусканию, поддерживает необходимый уровень кислотности мочи (рН: 6-6,5)." Это важно?
4) ИНДОР 27 ДЛЯ ДОМАШНИХ КОШЕК Процентное содержание веществ: белки 27%, жиры 13%, бинеральные соли 7,6%,клетчатка 5,7%, пищевая клетчатка 12,0%, кальций 1,0%, магний 0,09%.

Помогите разобраться, плиз!
13.10.2009 15:17:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
а как у них с моционом?
У нас младшая шилопопая и заводная, бегают со старшей на перегонки, борются и тд. И старшая, хоть и склонна к полноте, но не расползается. А младшая и вовсе худая, как была та и осталась.
14.10.2009 13:00:58, Вечная Весна
Xenny
никак :( выросли.
бегают, конечно, иногда друг за другом, но в основном спят.
14.10.2009 14:44:54, Xenny
А сколько лет животинкам?
Мы своего кота кастрировали в год. И весь следующий год он полнел, полнел и полнел. Кормиться по часам он не желал. Начинал вредничать (обои драть). Потом поехал на дачу и довольно прилично похудел за лето, но все равно не худенький. Теперь кормим Sanabel light. Корм в свободном доступе. За лето вроде не поправился.
Может это от возраста. Молодые коты - едят много, с возрастом - поменьше. И вес соответственно. Сначала прибавился, потом чуть разойдется. Мой напр. дома почти не играет, если иногда только с собакой. А на даче ходит все время куда-то, все у него дела какие-то.
А про РК. Я кота начинала им кормить, но потом сказали, что они все свое производство переводят в Россию и я стала кормить другим кормом.
14.10.2009 10:46:02, Laris
Xenny
3 и 4 им. На дачу не выезжают :( 14.10.2009 11:55:05, Xenny
AS
порода есть?
Я читала, что у некоторых пород (британцев) животик должен быть. Вернее от диеты не зависит и диетой (или упражнениями :))не убирается...
У нас сухой корм (для стерилизованных) доступен всегда.
Обжорства не наблюдается. Кошка округлилась, но она приютская, поэтому пока считаю, что лишь приходит в норму после месяцев стресса...
Читала, что в облегченных кормах больше балласта, может это скорее рассчитано на любителей жевать-жевать...
Я пока, положилась на саморегулирование...
13.10.2009 16:16:48, AS
Xenny
нету породы, на британцев не похожи :) тенденция жевать-жевать имеется, поэтому и перевели на кормлене 2 раза в день. 13.10.2009 16:36:43, Xenny
AS
удачи в борьбе за здоровый образ жизни..
А может быть, они пытаются наперегонки? чтоб другу не досталось...
У меня пока слабый критерий - если носится галопом и нет признаков усталости, то вроде все ок...
13.10.2009 16:59:22, AS
Xenny
может и наперегонки :) чаще всего кошка выпрашивает для кота: съест 5 штучек и уходит, тут же прилетает кот и доедает остаточки. Я ей уже по 5 штук выдавать начала. 13.10.2009 17:04:06, Xenny
AS
дружная парочка :)
Если будете пробовать облегченные корма - напишите о результатах...
Вот еще идея - может быть есть долгожующееся лакомства? Т.е. не еда, а так поиграть, пожевать...
13.10.2009 20:48:33, AS
Xenny
хорошая идея... покупали им один (выглядит как жевательный мармелад), они им даже не заинтересовались. Надо еще другие поискать. 14.10.2009 11:56:10, Xenny
AS
у нас кроличья лапка. Не уверена, что для жевания (упаковка потерялась). Один знакомый кот не заинтересовался вообще..А наша - гоняет как мячик подбрасывает, кусает... 14.10.2009 12:49:08, AS
Xenny
лапка от настоящего кролика? 14.10.2009 14:44:08, Xenny
AS
кажется да, но продукт промышленного производства - из зоомагазина с фабричной упаковкой 15.10.2009 19:38:59, AS
Xenny
спасибо) 16.10.2009 11:21:56, Xenny

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!