Кошководы, посоветуйте. Есть две детки (2 мес.). Одна хомячит все не вдаваясь в подробности (основной корм Purina котячая), но она и не знает, что такое вискас. Вторая в родительском доме была на маме кошке + вискас. Поначалу она тоже Purina ела, но потом потихоньку стала отказываться. Ест, но мало. Котейку жалко- уж больно худенькая. Колбасится активно. Водичку пьет. Стул жидковат.
Сегодня я "сломалась" и купила вискас. Так она на него накинулась, будто ее реально без еды оставляли.
Понятно, что вискас не лучший корм, но морить дитё голодом в воспитательных целях я не могу. Что делать-то?
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Кошки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



12 лет - это котам ОЧЕНЬ повезло с обменом веществ и с генетикой вообще. Тем более им во внутрь никто не заглядывает, пока симптомы не повылазят. У моей до 5,5 лет тоже все было на вид нормально, пока стерилизацию не стали делать, и от наркоза поджелудочная не накрылась. УЗИ сделали - а там... Теперь только лечебный корм, шаг влево, шаг вправо - панкреатит сразу. Но печень и почки - это не насморк, их не вылечишь...
Так что, думайте сами, надо ли вам такое... 09.10.2009 11:31:23, Shamsu


достаточно сравнить состав кормов премиум-класса и Вискаса с Китикетом, чтобы все стало понятно.
Не согласна насчет НЕаргумента "все врачи говорят". Для меня это самый что ни на есть аргумент, т.к. я доверяю только проверенным рекомендованным ветврачам, ни один из них не посоветует кормить животное кормами эконом-класса, т.к. это кормовой мусор (опять же см. состав) 09.10.2009 12:48:43, Soonnn
Не согласна насчет НЕаргумента "все врачи говорят". Для меня это самый что ни на есть аргумент, т.к. я доверяю только проверенным рекомендованным ветврачам, ни один из них не посоветует кормить животное кормами эконом-класса, т.к. это кормовой мусор (опять же см. состав) 09.10.2009 12:48:43, Soonnn

Моя сестра кормит своего британца ТОЛЬКО Вискасом, сухим, влажным и сопутствующими продуктами типа кошачьего молока "Вискас" и прочее. Правда, она живет в Германии. Кот в прекрасной форме.
09.10.2009 09:46:49, Ягуар

Ему лет 6 наверное. У него медицинское обслуживание(профилактическое) как у российского министра:))).
11.10.2009 13:27:35, Ягуар

Мы кошке прививки каждый год делали, так перед этим ее осматривали - на вид все нормально было. 11.10.2009 18:48:06, Shamsu
Там не только анализы. Там еще осмотр шерсти с какими-то приборами, соскоб кожи, проверка действенности чипа и пропасть еще каких-то услуг. Плюс рекомендации по питанию и гимнастике(!!)на ближайшие полгода в соответствии с запланированным образом жизни. Вискас там по-моему другой, потому что когда она привозила его в Москву, он местный Вискас жрать не стал.
11.10.2009 20:55:19, Ягуар



А попробовать другие варианты Хилс, Проплан, Ямс которые ей возможно придуться больше по душе чем Пурина?
08.10.2009 15:55:50, Elена
Может быть надо так... Просто ее "подгоняли" под первую котейку. Проплан собственно и даем, он же пуриновский. Ямс, тоже говорят нехорош, даром что дорогой.
08.10.2009 16:13:33, Kirushka©
Спасибо. И этот вариант попробуем, если постепенное отучение почему-то не удастся. Просто если одна кошка плохо ест это еще терпимо, а если обе вдруг откажутся я чокнусь :).
08.10.2009 18:50:23, Kirushka©

ну если первая хомячит все, может тогда удастся ее подстроить под вторую, когда найдете корм
08.10.2009 18:26:10, Elена

Ямс намного лучше Вискаса. Вообще не понимаю, как можно кормить вискасом или китикетом - это ж такая отрава, ее только на помойку. Такие корма, как Ямс, Хиллс, Экануба, Проплан и т.д. все премиум класса и стоят в одной категории. Уже давно на форуме подсчитали, что тем же Хиллсом экономически выгоднее кормить, чем вискасом
08.10.2009 16:19:50, сооннн
Автор же пишет - не ест больше ничего, я бы тоже не выдержала, нужно постепенно отучать
08.10.2009 18:27:53, Elена
а фрискасс?
08.10.2009 17:11:46, VR@