Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бродячий пес-сможет жить в вольере?

Ситуация такая-у нас в гаражах рядом с работой живет стая собак,среди них азиат,скорее всего не совсем чистокровный,но о-о-о-очень похож ,хвост купирован,красавец-сил нет!Песе уже лете 7 как сказалаи "сторожилы",откуда взялся-никто не помнит.Все это время живет на улице с этой стаей,где-то кормится,где-то как-то зимуют они,ну как все стаи.Пес не тощий,очень так даже сказать упитанный и просто красавец,внешне-вполне здоров.Мужу на работу нужен пес на охрану,в вольер,ихний уже совсем старенький и больной,за ним ухаживают сотрудники,покупают корм,аозят к ветеринару когда нужно,вольер большой,будка теплая,ночью пес на свободном выгуле по территории предприятия-типа охраняет.Вот сможет этот азиат после стольких лет свободной жизни жить в вольере или будет постоянно сбегать "на свободу" и хорошую ли услугу мы ему окажем если решим его взять на охрану вместо старенького песи?(старичка никуда не денут,не паниковать!Будет жить себе в тепле и довольствии сколько проживет,но охранять он уже не может и жить в вольере тоже-зимой спит ночью в помещении т.к. мерзнуть стал.).Как вы думаете-стоит отловить этого азиата или пусть себе живет дальше в стае и лучше взять щенка?
30.09.2009 09:16:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симпа
А старого пса из вольера уберут? Мне кажется, он чужака точно не примет. 30.09.2009 14:50:50, Симпа
Не знаю,скорее всего сделают еще один вольер т.к. на предприятие часто приезжают комиссии и свободно бегающая днем крупная собака...не разрешат. 30.09.2009 15:01:35, Кирра
KatyaStepa
Не стоит его трогать,возьмите щенка или собаку из приюта 30.09.2009 14:30:27, KatyaStepa
Не приживется?Или уже "свободная2 жизнь ему милее?Или охранять не будет?С собаками проблем нет,можно и щенка,и собаку,да уж просто этот больно хорош... 30.09.2009 15:03:17, Кирра
KatyaStepa
Свободная жизнь милее...место менять ему зачем,если и тут хорошо живется 01.10.2009 16:35:26, KatyaStepa
ИМХО, стоит попробовать. Ваще предсказать ничего нельзя. Собака в принципе домашнее и рабочее животное, и "на воле" полностью счастливо не бывает. Возможно служба - именно то что ему и надо. Но насильно уводить я бы не стала. Надо как-то убедить, чтоли. На лакомство не купится? 30.09.2009 14:05:05, Ягуар
Shamsu
Увела у бомжей обед, среднеазиатку, судя по зубам трехлетку. Отдала зоопарк охранять. Нормально прижилась в небольшом вольере с будкой. Такая сердитая стала, серьезная))) 30.09.2009 13:34:14, Shamsu
КошМарочка
можно не щенка а подрощенного пса, можно из числа спасенных\преданных...

А этого я бы не трогала и возраст и положение
30.09.2009 13:29:59, КошМарочка
Можно,но вопрос именно об этом:) Уж очень нравится:) 30.09.2009 13:44:30, Кирра
Да,забыла написать-к людям пес не подходит.Не проявляет агрессии но и не подходит.Совсем.я его много раз пыталась подманить-не идет.Стоит,хвостом помахивает но не подходит... 30.09.2009 09:19:28, Кирра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!