Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Кролик?

Дочке скоро 8 лет, дома есть кот, который старше чем она на 3 года, соответственно ко всем кот относится спокойно, а ее может и куснуть и царапнуть. Дочка его очень любит и обижается, что он с ней так поступает.
Игрушки ее интересуют в основном мягкие, до 6 лет обожала мягких зайчиков. Сейчас времени играть особо нет. Внимание вопрос. СтОит ли дарить ребенку живого кролика. То, что ухаживать придется мне я понимаю :)
28.09.2009 09:31:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аркадия
Почитайте, обсуждение по ссылке.
Нашему кролику полтора года, кошке - год. Даже сравнить нельзя - и уход, и эмоциональная отдача совершенно разные. В ЖЖ много правильного написали
30.09.2009 23:12:32, Аркадия
ГЕРА
а у меня проблем с кролей нет. ласковая. скоро жениха на вязку бум искать. вот ани мы http://eva.ru/albumpage/82661/6­61806.htm 30.09.2009 14:45:34, ГЕРА
Однушка
Ой, какая прическа! )))) 30.09.2009 18:09:51, Однушка
ГЕРА
аха. порода лисий львиноголовый 01.10.2009 10:13:32, ГЕРА
Кабриолетта
ааааааа, у меня был кролик! Мое навсегда ему НЕТ! Помню свой тут первый пост когда его купили "ой какой он миленький", на второй день я уже кулинарную книгу здесь спрашивала с рецептами из крольчатинки. Терпели мы почти год, еле пристроили по большому блату в заказник подмосковный. 29.09.2009 10:25:43, Кабриолетта
Мы подарили пятилетней дочке кролика на НГ. До наступления праздника кроль чувствовал себя великолепно. практически сразу же после подарения он сильно заболел и к утру новогодней ночи умер. Дочь моя помнит все это до сих пор. И это не самые лучшие ее воспоминания. 29.09.2009 01:51:51, Ягуар
Все же кошка интерснее. Кролик жует траву и больше ничего, и запах специфичесчкий :))) 28.09.2009 16:24:42, ..Лукьяна
Однушка
Кролики не пахнут ВООБЩЕ :) У меня взрослый не стерилизованный самец -знаю. о чем говорю.

пахнет моча в клетке... если дней 10 не чистить :) А чистка занимает от силы 5 минут.
28.09.2009 16:29:09, Однушка
Чиффа
Настя, уж на что я "обожательница" кроликов, но: живой кролик - это ни разу не мягкая игрушка! Они ощутимо кусаются и еще больнее царапаются. И приручаются все-таки хуже, чем кошки. Взрослому коту объяснить, что крольчонка обижать нельзя, мне удалось с первой попытки. Крольчихе втолковать, что кошачий хвост не есть ее игрушка, так и не удалось. В общем, после смерти Заи я быстренько завела... кошку. И вряд ли возьму в дом еще одного кролика в обозримом будущем. Это только про характер, не говоря уж о болезнях (а карликрвые кроли им особенно подвержены), или о содержании (тоже не самое беспроблемное занятие). Но, с другой стороны, если уж это создание удалось заманить на ручки!.. Тактильное наслаждение его шерстью несравнимо ни с чем :) 28.09.2009 09:59:02, Чиффа
Однушка
У нас крол не кусается совсем, зато царапается - не на жизнь, а насмерть! Просто он очень-очень боится оставаться на весу, на руках - панически, готов вывернуться и грохнуться на землю, лишь бы не держали. Я ребенку не позволяю его брать на руки. А сидя на полу - очень даже нежное существо. Но лаской я бы это не назвала - эмоций от кролика я за три года так и не увидела :) Хотя, какая-никакая привязанность существует: он слышит и понимает только мой голос (Фомка, иди сюда, дам кушать, марш на место), часто занимает место у моих ног, когда на свободе. Охотно дает себя гладить. От кота эмоций и ласки заметно больше. А уж от собаки - и говорить нечего :) 28.09.2009 13:38:22, Однушка
masyanya белая и пушистая
полностью согласна! после смерти двух ангрских кроликов непонятно от чего , завела перса и довольна как слон :) И играть с кроликами не интересно . их можно разве что гонять по квартире. кот совсем другое дело :) 28.09.2009 13:22:07, masyanya белая и пушистая
Businka
эх, а я почему-то думала, что они ласковые :) 28.09.2009 10:23:32, Businka
моя была ласковая! Пока жила без клетки. Т.е. где хотела. Она забиралась ко мне на колени когда я садилась к столу почитать, лизала руки, потом сворачивалась клубочком и засыпала. а потом ее посадили в клетку, потому что она пол-квартиры съела. И она озверела. Когда ее выпустили погулять - набросилась на девочку-гостью и искусала ей все ноги. 29.09.2009 01:55:53, Ягуар
Однушка
Нас кролик чуть не сжег :) Скушал провод от холодильника - там, в глубине, за кухонной мебелью. А потом туда как-то натекла вода...
С чего я проснулась в полтретьего ночи, не помню, но кухня была вся в дыму, провод тлел... Я вызвала МЧС, собрала спящего ребенка, клетку с кроликом, компьютер и документы, и приготовилась к пожару :) Но МЧС нас, конечно, спасло.
А потом я вызвала электрика и все провода в кухне закатала в гофру (крол ее почему-то не ест). И купила цоколь для кухонной мебели, и закрыла всякий доступ за нее. И все проблемы кончились, живем душа в душу :)
29.09.2009 16:25:18, Однушка
Чиффа
А моя Зая своей территорией считала кухню. И очень прикольно выгоняла оттуда младшую дочь: ребенок спокойно, не ожидая подвоха, поворачивается к зайцу спиной чтобы выйти из кухни, крольчиха нападает сзади, норовя цапнуть за ногу. Бои бывали нешуточные, особенно в начале. За старшими членами семьи она тоже гонялась, но кусать не пробовала. 29.09.2009 10:38:49, Чиффа
Чиффа
Ага! Когда спят зубами к стенке :)
Если серьезно: они СТАНОВЯТСЯ ласковыми, если ежедневно, планомерно уделять зверику часа 1.5-2 времени, брать его на руки (сначала через его "не хочу"), гладить, ласкать, общаться. Но кроль, предоставленный самому себе, ласковым нравом, как правило, не отличается. И не подумай, я ни в коем случае тебя не отговариваю: просто делюсь опытом 5-летних наблюдений :)
28.09.2009 10:39:50, Чиффа
Businka
да, я уже почитала про них :( Наверно плохая идея. 28.09.2009 10:52:50, Businka
Shamsu
ИМХО, лучше уж тогда еще котенка, тем более, опыт у Вас в содержании кошек есть. Неизвестно, как кот к кролику отнесется. Могут инстинкты взыграть... 28.09.2009 09:50:34, Shamsu
Businka
у нас крысы были и свинка, кот не реагирует :) 28.09.2009 10:18:05, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!