Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

у нас опять проблемы - помогите!!!

если помните, пару недель назад я писала про котенка (у него понос был с кровью) и советовалась по еде. Сейчас еще не совсем, но более-менее начинает налаживаться это дело. Появилась другая проблемы - лишай! откуда он, не знаю. Сегодня возила в ветклинику. Они сказали, что проверяли котенка, лишая не было. Словом, укололи его очень болезненным лекарством (Вакдермом - врач сказала, что оно споры выталкивает наружу). А сверху теперь в течение 2-х недель 2 раза в день надо мазать Метрагилом, ямом и клюквой. Потом опять все сначала - укол и еще 2 недели обмазывания этими лекарствами.
Приехала я на работу, рассказала коллегам, а они сказали, что этот метод давно устарел, надо мазать современными лекарствами, типа, зоомиколя.
А вы что думаете? (котенку 2 месяца)
23.09.2009 16:25:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Тридерм. Прошло за 2 недели. 24.09.2009 09:18:41, Ягуся
ЮЮЮ
задам тот же вопрос - я знаю, что тридерм вредный препарат для слизистой. Он же слизывает. Как вы предохранялись от этого? 24.09.2009 12:02:29, ЮЮЮ
Shamsu
Есть специальный воротник в виде конуса, чтоб не разлизывал. Продается в ветаптеках и зоомагазинах. А лишай на глаз определили? Соскоб не брали? Может это совсем не лишай? 24.09.2009 14:10:38, Shamsu
ЮЮЮ
они лампой посмотрели. Сказали, да, похоже, что лишай...
а воротник, он маленький совсем - разве есть такие маленькие воротники?
24.09.2009 14:18:41, ЮЮЮ
есть маленькие воротники. собсно, на кошек одного размера воротник. в 4,5 месяца наша младшая кошь такой носила. 25.09.2009 18:38:45, ALora
Shamsu
Похоже... откуда лишай то?
Может быть есть и маленький. Или попробуйте сама сделать. http://www.leader.khv.ru/veterinary/veteri­nary-96.html
В другую клинику не обращались еще?
24.09.2009 14:28:37, Shamsu
ЮЮЮ
завтра у меня выходной. Хочу отвезти его на Илимскую в Оберег.
В Зоовет обращаться не буду. Года 3 назад они нам еще одного котенка загубили. Мы его им в стационар отдавали с переломом ноги. За 2 дня он впал в кому и умер. При чем они с нас содрали что-то около 6 тыс. за "лечение" и анализы. Результатов анализов мы так и не увидели :(
возможно, все это стечение обстоятельств, но осадок, как говорится, остался... :(
24.09.2009 14:35:58, ЮЮЮ
Вот в Оберег не стоит ездить, особенно на Илимскую, там только деньги тянут, а толку чуть. Съездейте на Кондратюка, там хорошие врачи, можно обратиться к Елене Брониславовне или Олегу Рафаэловичу. 24.09.2009 21:04:10, лёлька321
Shamsu
Ужас, конечно((( Нам просто там ОЧЕНЬ помогли, поэтому и советовала... К тому же по отзывам одна из лучших ветклиник по Москве.
Сами витамины пьете какие-то. Надо иммунитет повышать, а то если это все-таки лишай, то можно и заразиться(((
24.09.2009 14:42:24, Shamsu
ЮЮЮ
нет, не пьем, но ОЧЕНЬ боимся заразиться :))) а какие витамины можно попить? мы давно уже этим вопросом задаемся - стрессы на работе, жизнь почти без отдыха и ежедневная гонка куда-то - уже давно забирают все силы. Думаем о витаминах, но среди множества выбрать не можем. Посоветуйте что-нибудь,а? :)))
кстати, не знаете, каким спреем можно обеззаразить мебель от лишая, где кот лежал все это время?
24.09.2009 15:13:55, ЮЮЮ
Shamsu
Споры лишая не переносят прямых солнечных лучей ( кварц в том числе), гладкие поверхности перед кварцеванием можно обрабатывать ср-вом Виркон-С, высокую температуру (свыше 60 град, проглаживайте всё, что можно прогладить, стирать бесполезно), и сильно кислую среду, но только это не касается обработки самого животного! я говорю про обработку поверхностей, которые нельзя прогладить утюгом: мойте полы с лимонной кислотой или уксусом, протирайте столы и стулья.
Я пила Мультвит, но по витаминам лучше, конечно, с врачом проконсультироваться. Пусть порекомендует еще иммуномодуляторы (например, Иммунал).
24.09.2009 15:29:09, Shamsu
ЮЮЮ
а вот еще: у нас на диване, где он лежит обычно шкуры из Икеи. С ними что делать? в химчистку? и сами споры долго живут вне кожи (животного или человека)? может они через какое-то время сами загнутся? :) 24.09.2009 16:02:58, ЮЮЮ
Shamsu
Споры грибов живут до 3х лет, во влажной среде до 10ти лет.
Шкуры, если прокипятить нельзя, то прокварцуйте или хотя бы на солнышко выложите.
От лишая хороший препарат Фунгин. Но ИМХО лучше сначала ТОЧНО выяснить - лишай ли это...
24.09.2009 16:26:40, Shamsu
ЮЮЮ
спасибо огромное за советы! :) 24.09.2009 16:51:03, ЮЮЮ
Shamsu
Да не за что, главное, чтобы котеночек выздоровел)))
А то это может быть и аллергия...
24.09.2009 16:56:22, Shamsu
ЮЮЮ
правда, мы вчера и сегодня утром все таки решили помазать его этим Ямом (чтобы время не терять). Это, наверное, как-то надо смыть, чтобы след. обследование было объективным? а чем смывать? ведь если это лишай, то от воды он может разлететься по всему тельцу... :( 24.09.2009 17:11:50, ЮЮЮ
Shamsu
Мыть не надо. Просто предупредите ветврачей что мазали, они сами решат, как им соскоб брать. 24.09.2009 18:10:19, Shamsu
Ягуся
У моей кошки поражение было в районе мордочки (от угла глаза до угла верхней губы). Может и слизывала, после того как умывалась лапкой. Но ничего вредного для кошки я не заметила: жива, весела, стул был нормальный. Может конечно потом проявится, но жить вообще в нашем мегаполисе вредно ))). После того как я ей мазала, примерно 15-30 минут держала рядом с собой, потом отпускала и незаморачивалась. Никто (дети, собаки) не заболели. Кошке так же сделали 1 укол, надо было и второй, но мы "родили" щенков и честно говоря, пропустили время этого укола.
Добавлю, что тридерм нам выписала врач-ветеринар, в возрасте с громадным опытом всего-всего, т.к. много лет работает в Подмосковье одна на несколько поселков.
24.09.2009 13:04:24, Ягуся
Лютики-цветочки
Я ламизилом лечила 23.09.2009 23:53:03, Лютики-цветочки
ЮЮЮ
а через какое время полностью излечились? и он же слизывал крем - это не вредно? 24.09.2009 00:26:36, ЮЮЮ
Вакдерм многие врачи любят, хотя для печени он очень токсичен и колоть его маленькому котенку с поносом:(((( Коллеги правы, лучше зоомиколь. В СВАО могу посоветовать Оберег на Илимской. 23.09.2009 19:55:50, Чернобурка
Shamsu
Ищите нормальную клинику!!! Ну и лечение - клюквой! Какой район у Вас? 23.09.2009 19:06:15, Shamsu
ЮЮЮ
СВАО. Посоветуйте, куда обратиться, плз. 23.09.2009 19:17:43, ЮЮЮ
Shamsu
Зоовет.
http://zoovet.ru/kontakt.htm
предварительно позвоните - запишитесь
23.09.2009 22:28:17, Shamsu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!