Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чиффа

Купила корм, называется!

Нет, такое только со мной бывает! Вчера поехала за кормом полозу. Надеялась как обычно купить ему замороженных мышат и, не мучаясь морально-этическими проблемами, накормить змеюгу уже совершенно неживым кормом. Но замороженных у них не было. Были только живые. В результате одного мышонка я довезла до дому вполне кормовым: он был слишком мад и совершенно нежизнеспособен. Зато второй... Короче, мышеводы ау! Чем кормить сокровище, у которого уже открылись глазки и которое радостно бегает по своей клеточке? Но все-таки он еще очень-очень маленький... Пока что я поставила его под лампу (чтоб теплее), налила разведенного молока, накрошила туда хлеба и геркулеса, насыпала сухого мышиного корма. Я могу для него еще что-нибудь сделать? Естественно, если мышь выживет, из разряда "кормового объекта" он автоматически попадет в разряд домашних любимцев :)
22.09.2009 11:45:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так как дела у Мыша??? И у недокушавшего полоза?:-)Ваш зверинец - просто чудо! 23.09.2009 10:56:57, Wühlmausi
Чиффа
Мышик пока жив, сидит под лампой, греется:) Ну, а полозу через неделю опять еду покупать придется :) 23.09.2009 11:10:32, Чиффа
А полозу всего раз в неделю пожеват` перепадает? Тут в дачной конфе народ мышиное нашествие на дачаx обсуждает: пустите зверика на вол`ний мышиный выпас:-)
Надивившис` на вашего бегемотика, хочу завести такого! Мерси за идею!:-)
24.09.2009 11:20:27, Wühlmausi
Чиффа
На вольный выпас - это здОрово, только ведь он - полоз, уползет нафинг, боюсь :) Да и кормежка раз в неделю для такого размера змеюки - самый комфортный режим.

А у бегемотика есть одна особенность: он от сильных эмоций (от радости ли, от испуга ли) начинает очень громко кричать. Не часто, но иногда очень неожиданно :)
24.09.2009 12:17:05, Чиффа
Дааа....Вот бы и самой так: раз в неделю пожрат` - и будет...
Свиныe вопли учту:-)
24.09.2009 12:51:54, Wühlmausi
Валяюсь в шоке. Мало того что полоз (я еще никак врубиться не могла хто ето такой), еще и мышонок... А... гм... кто у Вас еще имеется? Не удивлюсь если бегемот:))) 22.09.2009 21:25:52, Ягуар
Чиффа
Именно :) Вот такой:


А еще 3 взрослые мыши, и кошка...
23.09.2009 00:18:32, Чиффа
Во, а еще говорят что у меня зверинец... Крыська-то померла, остались только кролик и бобик... Но я больше ни гу-гу. Никого. Затра...сь всех на дачу-с дачи перевозить вместе с клетками, лотками, поводками и прочим скарбом. 24.09.2009 00:55:13, Ягуар
Чиффа
Какой у Вас собак-красавец! Как он с кроликом сосуществует?

А Крыську жалко очень... :(
24.09.2009 09:17:41, Чиффа
Спасибо:) Собак с кроликом прекрасно соседствуют

Вот пример общения. Вне клетки тоже нормуль. Крольчиха на выгул на даче помещается прям на траву, накрывается сверху такой специальной сетчатой клеткой. Это шоб она могла рытьем нор развлекаться. Иногда этот беглый каторжник может вдруг объявиться в разных концах участка (метит-то она всегда к соседям, у них там безумно вкусные цветы по 5 тыщ за штучку). Собак ее тут же примечает и гонит к дому, как козу. При этом ни разу не трогает. Пригонит, она со страху развалится и валяется около крыльца, и этот дурень рядом, язычище вывалит и лыбится. Типа врешь, не уйдёшь.
24.09.2009 12:34:27, Ягуар
Чиффа
Прелесть какая! А кроличка Ваша так похожа на мою Заю!

24.09.2009 13:38:47, Чиффа
Да, похоже порода одна. Интерсно как называется на самом деле. А то мой друг говорит что это и не кролик вовсе, а крокодил с дорогой пластической операцией. 24.09.2009 17:39:40, Ягуар
Чиффа
:)))
Эт точно. У меня заяц на вольном выпасе жил, живого места от квартиры не оставил. Зайца уже третий год как нету, а я до сих пор вздрагиваю при виде провода на полу :)
24.09.2009 20:12:16, Чиффа
Робкая
да, ерунда! мы своих с дачи-на-дачу в 2 приема перевозили:) первый заезд - хомяки, их оставить можно на неделю, второй заезд свинки и кот. а остальные жители остаются в Москве на голодном пайке, кормим раз в 2 недели. 24.09.2009 08:56:58, Робкая
Робкая
3 взрослые мыши... Это тоже был обед? а бегемотик класный!наверное тоже захочу такого:)) 23.09.2009 15:39:16, Робкая
Чиффа
Не, взрослые мыши - это изначально домашние любимцы :) В теории, пара из них могут стать производителями "обедов". Но на практике эта идея еще не реализована :)))

А бегемотик такой обалденно теплый на ощупь!..
23.09.2009 17:04:20, Чиффа
Робкая
вопрос практицкий:) это голенькое чудо клубное? или на птичке- в магазинчике можно посмотреть, прицениться? 23.09.2009 17:09:33, Робкая
Чиффа
Это конкретное было совершенно спонтанно куплено в зоомагазине :) И в других зоомагазинах я таких потом не раз видела. Цены колеблятся в районе 3500 руб, где-то подороже, где-то - чуть дешевле. Только окрас у них бывает разный, такие равномерно темненькие встречаются нечасто. 23.09.2009 17:25:00, Чиффа
Робкая
спасибо! цена слегка отрезвила, буду хотеть в перспективе:) сыночек сегодня осчастливил красноухой черепахой:( 23.09.2009 18:54:58, Робкая
Чиффа
Поздравляю! Новая живность в доме - это чудесно, ИМХО :) 23.09.2009 19:42:11, Чиффа
Штуша-Кутуша
А-а-а-а-а-а-а!!!! Классный какой:-)))))) 23.09.2009 10:36:32, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
Нормально! Я бы тоже не смогла живого мыша на съедение отдать. По делу ничего сказать не могу :-) 22.09.2009 16:10:30, Дикая хозяйка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!