Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Завсегдатаям выставок

А вот подскажите,пожалуйста,и не бейте чайника за может быть идиотский вопрос.Можно ли со своей собакой прийти на выставку просто посмотреть,заявку мы не подавали,участвовать не планировали пока.Собака маленькая достаточно подмышечная,все прививки сделаны,книжка есть.Будут просто люди,живущие далеко,но которым приятно возможно будет посмотреть на знакомого песа.
18.09.2009 12:20:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
И еще вот вопрос возник,а какой максимальный возраст собаки для участия в первой в жизни выставке.А то нам 9 месяцев,может мы уже все в жизни упустили и не стоит суетиться и переживать? 18.09.2009 14:39:41, ШаНуар
ТАСЯ
Большинство собак именно в этом возрасте и начинают выставлять - с 9 месяцев, когда животное может экспонироваться в классе юниоров. А вообще ни в каком возрасте не поздно - разве что молодой собаке обычно легче адаптироваться на выставке, чем взрослой. 18.09.2009 15:31:17, ТАСЯ
ШаНуар
Значит административных ограничений :-)нет,все ясно,спасибо! 18.09.2009 15:58:58, ШаНуар
Административных нет конечно, но оооочень советую Вам начинать как можно скорее. Выставочная атмосфера - по большей части стресс для собаки, однако собаку класса шоу необходимо к такой атмосфере приучить. Возьмите с собой поилку, любимые собачьи игрушки и лакомства. Когда будут перерывы, вы можете зайти в пустой ринг (скорее всего там будут еще желающие потренироваться, постарайтесь им не мешать), и попробовать поставить собаку в стойку или пройтись с ней выставочной рысью. Если хотите еще что-то спросить - пишите на подник. Лучших хендлеров Москвы я знаю, могу пояснить кто стоит своих денег а кто нет. Это если вдруг вздумаете нанимать. Хотя по-моему, если планируете выставляться, без хендлера будет крайне сложно. Удачи! 18.09.2009 20:04:40, Ягуар
ШаНуар
Спасибо Вам ,персональное!Вот потому и вопросы,что не знаю еще ,нужны ли нам эти выставки.Сходим ,посмотрим.В стойке он стоять умеет,вот с рысью будет сложнее,наш аллюр-галоп и сразу в четыре стороны:-).А выставка вроде Россия 2009 называется,разве там не только российские собаки? Шоу ли он класса,покажет наверное первый результат,если решимся,сейчас говорить рано,мне кажется?Для нас-то он идеален!В общем,если надумаем,с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. 18.09.2009 22:40:22, ШаНуар
Нет, на выставке будут не только собаки из России. Будет, например, масса привозных собак из-за границы. Чтобы определить какого класса щенок, надо показать его либо опытному хендлеру либо попросить эксперта оценить собаку вне выставки (иногда они на это идут). На России впрочем будет полный содом, и эксперты, равно как и ринговые бригады, будут по уши замотаны. Совсем не перспективную собаку хендлер не возьмет, они, ясный перец, проигрывать не любят. Есть правда любители заработать, которые внушат Вам что у Вас будущий чемпион породы. Тут... гм... надо немного кухню эту знать. Самый лучший показатель шоу-качеств собаки - это внимание заводчика. Если Вы поддерживаете тесный контакт, значит скорее всего заводчик видит в Вашей собаке чемпиона и производителя. Если внимание умеренное - тут надо еще подумать, стоит ли начинать выставочную карьеру. Ведь сначала надо собаку обучить(деньги), потом экипировать(деньги), потом записать на выставки(деньги), заплатить хендлеру за выход в ринг(деньги, деньги). И потом не выиграть? Вы на России потусуйтесь в своей породе, послушайте разговорчики. На сайт породный сходите, на форумах пообщайтесь. Выставки - это вообще-то чума:))) Это для чокнутых:)))Но стоит один раз выиграть - затягивает хуже кокаина:))) 19.09.2009 01:33:48, Ягуар
ТАСЯ
у нас три выставочные собаки, но ни хендлера, ни грумера мы не оплачиваем. Обходимся своими силами :-)

И уж что бы я совсем не советовала делать, так это слушать "разговорчики" за рингом — а то можно такого наслушаться для первого раза... :-) Сходите, посмотрите, и, если понравится атмосфера - запишите пса на какую-нибудь маленькую выставочку для начала.
20.09.2009 09:21:24, ТАСЯ
Разные мнения существуют на этот счет. Конечно, хендлеров нанимают не все. Я тоже сначала выставляла собаку сама. Но потом доверила хендлеру и, что называется, почувствовала разницу. Но и, знаете, люди тоже не все у парикмахеров, допустим, волосы красят. Некоторые своими силами обходятся. При этом у кого-то получается, а у кого-то нет.
Ну и когда 3 выставочные собаки, конечно экономнее выучиться выставляться самостоятельно, здесь я Вас очень хорошо понимаю.
Какие у Вас красивые афганцы!!!!!! Мне кажется я знаю молодого человека на фото, но могу и ошибаться конечно... А на России будете? Хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на красоту! Ой, перечитала - офигела. под красотой собак имела в виду... Ой... То есть молодой человек конечно тоже нормальный, но... в общем я собственно собачками интересуюсь:))))
20.09.2009 13:19:53, Ягуар
ТАСЯ
да, мнения есть разные. Кроме того, есть породы, для которых сложно найти хорошего наемного хендлера.

Молодой человек на фото, собственно, мой муж, т.е. хозяин собак. На "Россию" в этом году у нас идет только пудель, и то мы пока не на 100% уверены, будем его показывать или нет. Афганы будут экспонироваться в воскресенье, записаны интересные собаки, так что будет на кого посмотреть.
20.09.2009 16:45:06, ТАСЯ
ШаНуар
Спасибо еще раз!Да,уже не хочется,деньги,деньги,деньги,а даже если и выиграть,шо я таки с этого буду иметь:-).Но потусоваться сходим обязательно,родственников посмотрим,себя покажем,ежли не затопчут в этом содоме ,как Вы говорите.Сайта породного я так и не нашла,даже еще когда искала себе щена,только сайты питомников,у нас брабансон.Судя по вниманию заводчика он у нас полное чмо:-),но я как-то от заводчиков всю жизнь стараюсь побыстрее дистанцироваться,может дело во мне,тем более заводчик у нас белорусский и на Россию особенно не работающий пока.Своего чемпиона она поручает вывозить другому,и наш первый кажется щен в Россию проданный,она с грифонами только-только начала,как я понимаю. 19.09.2009 14:05:57, ШаНуар
ШаНуар
Спасибо большое!А то самим хочется сходить,посмотреть,а наши породы с 12-30 до 14-00,наш дома с ума сойдет без гулянья,а так и ему спокойней и нам.Не хотим,т.к.родословная у нас не российская,белорусская.Вот сходим посмотрим ,потусуемся, решим а оно нам надо:-). 18.09.2009 14:01:21, ШаНуар
Дык постоянно выставляются белорусские собаки у нас. И частенько выигрывают:)) 18.09.2009 20:56:46, Ягуар
Можно конечно! И никто у Вас справок и прочего не спросит, это только выставляющемся нужно. Главное, чтобы Вам и малышу было комфортно на выставке:)))) 18.09.2009 12:39:18, *********
Можно, конечно. В качестве зрителя хоть с крокодилом приходите:)))А почему сами не хотите поучавствовать? Возьмите с собой вет. паспорт, родословную и деньги. На некоторых выставках можно в день проведения записаться. 18.09.2009 12:35:53, лёлька321
Это на каких??? оссподи, 4 года выставляюсь, в Москве такого беспредела не видела. 18.09.2009 19:56:36, Ягуар
далеко ходить не надо, в этом году весной в Пушкино было, можно было записаться и оплатить в день выставки. Правда дороже. 18.09.2009 20:37:13, лёлька321
КошМарочка
выставка небось была охот собак а? 19.09.2009 00:24:00, КошМарочка
Афигеть. Я с таким столкнулась один раз в Волгограде, так вони было! По поводу нарушения правил записи... а тут вот оно как... А в Пушкино что за выставка была? РКФ или СКОР? 18.09.2009 20:52:38, Ягуар
В Пушкино была местная, пушкинского клуба. Эта выставка всю жизнь проходит в Пушкино в одном и том же месте, в лесу. Учавствуют там все кто хочет. Мы, например из РКФ., кстати нашу породу судила судья международного класса из РКФ.В этом году что-то там с организацией было не совсем хорошо, а так собачники любят туда ездить, и собачку можно выставить и с шашлычком в лесу посидеть. Всем хорошо:) 19.09.2009 16:46:22, лёлька321
А как называется она? Такая же в Ясенево проходит ежегодно в июне, называется "Глобус". А эта? 19.09.2009 18:02:26, Ягуар
"Пушкинские встречи" (если мне память не изменяет) проходит ежегодно в мае в г. Пушкине Московской обл. это полчаса на электричке от Ярославского вокзала. 19.09.2009 18:24:56, лёлька321
Да, посмотрела, РКФная выставка. Но девочки сказали что там оплатить в день выставки можно было, но запись - только по правилам, т.е. закончилась за месяц до выставки. Может вы напутали? А то ведь наябедничаю на них, такого быть не должно. 19.09.2009 20:21:35, Ягуар
насчет записи утверждать не буду, т.к. я записала собаку заранее, но оплату точно можно было на месте сделать. Но если честно, по информации с их сайта я поняла так, что и зарегестрироваться можно было в день проведения. 19.09.2009 20:49:16, лёлька321
Надеюсь что Вы все ж напутали. Оплата в день выставки записанной заранее собаки - обычное дело. Но вот записаться после сверстки каталога нереально и против правил РКФ. Может не быть уже записанных собак, но появиться НЕзаписанные никак не могут. 20.09.2009 00:06:51, Ягуар
:) вы четыре года выставляетесь, а я 20 лет, и поверьте сталкивалась с разными ситуациями. 20.09.2009 20:23:31, лёлька321

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!