Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Связь окраса и характера

А вот есть она, связь, или нет?
Например, белые кошки, которые у меня были отличались характером строгим и несколько нелюдимым.
Мои знакомые черно -белые кошки как раз были доброжелательны и очень удобны для детей.

А вот кошки самой типичной окраски (серая с не очень выражеными полосками) либо подлизы до навязчивости, либо наооборот - характер вздорный и даже агрессивный.

Ничего не могу сказать про мраморных, голубых, рыжих и черных. Не было их у меня как-то, увы.

Или вы не согласны?
12.09.2009 18:21:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у меня классический серый с полосками, белое брюшко, воротничек, лапки и кончик хвоста. очень добрый и ласковый кот, любит детей, любит общаться, не увалень (но пока молодой - годик), любит поиграть-побегать.
только что муж подобрал рыжего с полосками:) еще не видела.. что скажете про рыжих с полосками?:)
14.09.2009 13:59:54, Dashut
Xenny
У нас белый кот - ласковый увалень, "белый и пушистый" с самого детства, доверчивый - чужих не боится. Черно-белая кошка наоборот самодостаточна, пуглива и недоброжелательна к чужим. 14.09.2009 12:15:28, Xenny
колобоча
О! Тема интересная, особенно в связи с моей (выше). Как раз у соседей кошка-"изверг" - огромный белый пушистый шар! 14.09.2009 08:58:33, колобоча
Кабриолетта
про белых согласна 12.09.2009 22:48:58, Кабриолетта
Ясень
Да конечно не согласна, есть породы, предполагающие один окрас и кошки этих пород бывают диаметрально противоположны по характеру (британец может быть как подушкообразным увальнем, так и агрессивным недотрогой). У свекра черно-белая кошка-убийца. У меня кошка типично-помоешного окраса, даже на бездомных кошках того же цвета видно, что они все разные :)) 12.09.2009 21:42:51, Ясень
ЕЕ
Нет, конечно, не пастулат же это.
Но, наверное, есть и закономерности?
Я, собственно, не сама это придумала, а в журнале каком-то "кошковедческом" читала. Вот и спрашиваю, так ли это?
На примере моих кошек - скорее да, чем нет.
12.09.2009 22:30:07, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Да ну, кто-то денег сшиб на статейке. Пурга. 13.09.2009 00:01:48, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Нет.
Мурса и его маманю Катерину Пуховну можно было отличить только по плечам (Мурс мужык был, мощный, а Катя мадам с плечиками) и известному месту, окрас был один в один, а характеры - совершенно противоположные.
12.09.2009 20:16:23, Фяка-Пфяка
Чиффа
У меня та же история: кошку-маму с ее дочкой на вид не отличишь, характерами - прямые противоположности. 12.09.2009 23:43:18, Чиффа
нет :) 12.09.2009 20:00:35, хатуль мадан
ЕЕ
А какие у вас котики и какие у них характеры? 12.09.2009 22:23:28, ЕЕ
Урси - красный кот. любит всех и доверят всем и сразу - людям, кошкам, собакам. лишён агрессии совершенно. большой умница и наш "лечебный" кот.
Лиза - голубокремовая черепаха. очень большое и толстое существо. обожает общаться с нами всеми способами вплоть до плюханья в неожиданный момент на грудь - гладь меня (а тут бы продышацца - вес-то кил 8 :)) с кошками дружелюбна, обожает игры.
Никита, голубокремовая черепаха. спокойно-отстранённа и нахальна при этом :) с кошками может быть сурова - с новенькими. показывает, что она - хозяйка :)
Даша - голубокремовая черепаха - трусиха и при этом нахалка :) ужасная игрунья и шалунья.
Сима - колорная чёрная черепаха. общительная и говорливая до невозможности. добрая урчалка.
13.09.2009 11:01:11, хатуль мадан
ЕЕ
Т.е. все ваши "черепашки" кроме Никиты ласковые и общительные, а котик, кастрирован, наверное, и поэтому увалень и неагрессивный (мне кажется, это почти всегда так бывает).
Т.е. в принципе можно тоже какое-то обобщение сделать?
14.09.2009 17:50:56, ЕЕ
Фяка-Пфяка
У меня кастрат Митька - агрессор и террорист, а папа его, кот Мурс, был ласковый интеллигент и умница (с людьми, разумеется).
Мурсовы ласкучие гены достались его серополосатому сыну Кышу (живет у дочери), моему двухцветному макрелевому Нильсу и коту Тихону, результату имбридинга Мурса с маманей. Это из точно известного мне его потомства в количестве 10 штук, что он там еще настрогал за свою жизнь, история умалчивает.
14.09.2009 22:24:34, Фяка-Пфяка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!