Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

"Рыбкодержатели" есть?

вопрос к аквариумистам: говорят есть некий корм, позволяющий рыбок оставлять надолго без ежедневного кормления. по слухам чуть ли не до месяца. Это правда? Он в любом магазине есть? и название подскажите хоть: мне на недельку рыбок оставить не с кем :(
08.09.2009 15:26:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТВЛ
++++ за кормушки: они нормальным кормом покормят ваших рыбок в ваше отсутствие 08.09.2009 18:42:32, ТВЛ
Есть автокормушки на батарейках. Я оставляла на 5недель-все ок. 08.09.2009 16:36:27, Мирабель
Мамулик
У меня из-за подобного корма рыбки умирали и вода тухла :( В результате у меня сейчас нет рыбок и аквариума.
Мне потом в зоомагазине советовали специальную кормушку для такого случая, т.к. из-за этого корма очень часто рыбки умирают.

Кстати, у меня знакомые есть, которые на 2 недели уезжали и рыбы были без корма. Все рыбки выжили :)
08.09.2009 15:51:18, Мамулик
Морковка.
корм корму рознь,качественный корм покупать надо:) 08.09.2009 17:08:58, Морковка.
Мамулик
Так я и покупала известную фирму Tetra в зоомагазине. 08.09.2009 17:23:20, Мамулик
жужжалка
ох. не пугайте. Я в прошлый раз оставляла соседке бабульке их, но видимо мы неудачно место для аквариума подобрали. И хотя там квартира - зеркальная моя, и бабуля често делала все что я велела (я ей доверяю) но видимо шторы, лоджия и пр - другая освещенность. Короче, вода помутнела/почернела на вторые же сутки после нашего отъезда и из всех рыбок остались только две, самые крупные. Правда, довольно упитаные, что вызывает некоторые иные подозрения :)
поэтому не знаю что лучше: тащить рыбок к очередным соседям, что стресс для них, или попробовать этот корм.
08.09.2009 16:25:50, жужжалка
Морковка.
есть такой корм,в разных фирмах-Tetra,Sera.Есть гипсовые брикеты на одну неделю и на две.Или вот такой например- 08.09.2009 15:30:28, Морковка.
Мечт@( ex Katia08)
Поьлзовались такими на 2 недели уезжали, все живы:) 08.09.2009 16:07:03, Мечт@( ex Katia08)
жужжалка
имя, имя, сестра! 08.09.2009 15:39:42, жужжалка
Морковка.
Holiday(и в Tetra и в Sera):) 08.09.2009 15:41:25, Морковка.
жужжалка
спасибо! а то втюхают мне по незнанию что-либо дорогое и невкусное :) 08.09.2009 15:42:54, жужжалка
Innulik
я знаю есть кормушки, которые рыбам выдают пищу порционно, по часам. У брата есть, они спокойно на неделю уезжают. 08.09.2009 15:29:24, Innulik
про корм не скажу, но есть автоматические кормушки 08.09.2009 15:27:44, sova_j

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!