Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Крик души про линьку((

Девушки, помогите советом - кошка сыплется беспрерывно((( дворянка, на натуралке (мясо, печень, кашка герк. с мясом и овощами, сыр как лакомство, раз в неделю немного хорошей рыбки типа кусочка форели - просит, витамины для шерсти)вполне здоровая, веселая, 10 лет малышке. Зашерстила все...
08.09.2009 12:43:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Попробуйте подавать ей Цамакс. Почитайте про него по ссылке.
Ну и, конечно, хорошему врачу показать не мешает. Но именно хорошему!
09.09.2009 01:15:41, Фрея
Геркулес не давайте. А сушку она не хотела бы? Бывает что смена корма решает многие проблемы. Похоже что у нее дисбак. 08.09.2009 14:35:58, Ягуар
Дикая хозяйка
Кошмарное меню. Печень на постоянной основе нельзя, только как лакомство, раз в несколько недель, геркулес - тоже не кошачья каша, рыбу тоже надо бы пореже и не речную, а морскую. 08.09.2009 14:15:57, Дикая хозяйка
Sloe
Где Вы прочли про речную рыбу и печень на постоянной основе? :-)
Никакой крупы кроме геркулеса она не ест. Предлагалась сечка гречневая, пшеничка, ячневая крупа мелкая. Печень ошпаренная 2-3 раза в неделю, она ее очень любит. 100 грамм свежего лосося (семги или форели) вредят непоправимо?
08.09.2009 14:51:44, Sloe
Дикая хозяйка
Да, 2-3 раза в неделю печень - это часто. Переизбыток витамина А думаю вполне может вести и к линьке. "Не ест" - это вообще не аргумент. Ни одно здоровое животное не умерло перед полной миской еды. Гречку, рис - это можно добавлять в мясо. Семга - это вообще катастрофа! Она же жирная как сало! 08.09.2009 20:10:24, Дикая хозяйка
Natascha
Пока понаблюдайте. Может быть алергия, вдруг что-то где-то добыла из еды.

У меня так с персом было год назад. Но он у меня мог где-то сладкого украсть. Он вообще ничего не ворует никогда, но вот сладкое это проблема -- удержаться не может. Потом все прошло.
08.09.2009 13:33:35, Natascha
Sloe
Да нет, вроде ничего трефного не ела :-) и лезет с весны.. 08.09.2009 14:09:01, Sloe
Natascha
Тогда лучше к врачу. Может какой корм лечебный посоветует. 08.09.2009 14:16:31, Natascha
К врачу с этими жалобами.Раньше так не лезла,как я понимаю.
И пусть обязательно прощупает ее руками - почки найдет и тп

Если его что-то насторожит, то кровь сдать назначит и др. По результатам будете решать.10 лет - это (имхо) серьезный возраст для городской кошки.
Мои лезли только от стресса и кратковременно.
Может, аллергия на какой продукт - печень у кошки уже не молодая.
Рацион подбирать.Мои на сушке не лезли сильно.
Витамины тоже меня смущают.
Ну, много чего мб, что гадать.
08.09.2009 13:31:41, к доктору
Sloe
Вы правы, надо к Айболиту. 08.09.2009 14:09:37, Sloe
Для начала отмените витамины и просто помойте кошку. 08.09.2009 13:09:48, Караул
Sloe
Мытье и вычесывание не помогает 08.09.2009 14:10:08, Sloe

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!