Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос.

Муж вчера колол нашему котенку антибиотик. У котенка воспалительный процесс. Таковы были слова ветеринара. Мы ему колем Анандин. Вчера муж после укола нечаянно уколол этой же иглой себе палец. Сегодня у него першит в горле и болит голова. По-моему и температура поднимается.
Может ли это быть от того, что он укололся "кошачьей" иглой?
22.01.2002 12:39:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почти целый месяц колола кошкам уколы (у нас вирусная инфекция была у одной, вторую до сих пор лечу) и иногда тоже прокалывала себе палец, но у меня ничего не было. Мне кажется, у вас просто совпало. 22.01.2002 13:17:24, Модератор Irinka
Lem
Я бы сходил на всякий случай к инфекционисту и проконсультировался.
У кошек есть болезни опасные для людей. Впрочем как и у собак. У собак их две. Бешенство и Лентоспироз кажется.
Как они передаются лучше спросить у врача.
22.01.2002 12:46:45, Lem
лептоспироз по-моему-)) 22.01.2002 13:29:55, Карбонара
Lem
О точно. ;)) 22.01.2002 16:24:41, Lem
O'Merry
Вообще, колько я понимаю, лептоспирозом через кровь не заражаются... Да и симптому его у кошака были бы другими - там не десны красные, а ярко выраженная желтуха...
Думаю, что эт овсе-таки совпадение. К тому же, практически все инфекционные заболевнаия начинаются с резкого подъема температуры, желудочно-кишечных расстройсвт и т.п. А "горло першит" - это уже не по кошкиной части :))))))
22.01.2002 14:25:09, O'Merry
Дочь самурая
ОРЗ у Вашего мужа. Простудился, то есть :) СПИД кошки не переносят, и слава богу :))) А что воспалилось-то у котенка? 22.01.2002 12:45:08, Дочь самурая
Да мы его подобрали неделю назад на лестнице, видать там он и прстудился. Ветеринар сказала, что у него десны красные, глазки красные. В общем чот-то типа простуды. Наш Лисыч вслед за ним тоже хрипеть стала. Вот теперь и лечим обоих. 22.01.2002 12:51:47, Ильда
Дочь самурая
Эх, вот нравится мне, как животных у нас лечат :( В любом случае антибиотик посильнее и широкого спектра. Авось на что-нибудь повлияет. А диагностов хороших почти нет :(
А у Мушильды, все-таки, я думаю, обыкновенная простуда или грипп. Сейчас уже начинается, говорят.
22.01.2002 12:56:37, Дочь самурая
Разве Анандин это антибиотик? Это ведь иммуномодулятор, правильно что его колят. 22.01.2002 22:41:22, Nadinka
Penelope
не только у нас лечат антибиотиками
в Финляндии тоже самое, говорят: "Вот это дадите все пройдет" Кошка писала часто во время течки думала простудилась, оказывается так она делала всегда когда ее хотелось кошака. А мы ее поили антибиотиками. Так что не только в России дела обстаят туго с диагностикой. Мне кажется может вы и преувеличиваете. Помню когда наша киса простыла (сидела на каменном подокойнике) так вот в ветлечебницне (на Цветном бульваре Москва) взяли и анализы и темпервтуру мерили
и установили истинну
22.01.2002 15:24:21, Penelope
Ох, хрен редьки не слаще :( :) 22.01.2002 12:57:51, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!