Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустим

У нас болеет наша крыса. Ужасно жалко ее, уже возили к вету, сделали уколы какие могли, но не больно-то это помогло. Крысе больше полутора лет, говорят она уж старенькая. И врач говорит что у нее скорее всего онкология. Господи, вы б ее видели!! Это крысун из мультика, хорошенькая, беленькая, пушистая, ласковая! И спит, спит, спит... Похудела... Во сне куда-то бежит, что-то ест, сжимает кулачки... У них ведь ручки такие смешные, они ими берут вкусные кусочки и едят их сидя на задних лапах... А еще волосы длинные причесывают, разбирают на прядки... Жалко до слез, не могу...
07.09.2009 00:04:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Сочувствую :( у меня тоже 2 голубые крысы в этом возрасте погибли, больше не завожу, обе от онкологии... ужасное было зрелище, последние минуты :((( 07.09.2009 12:47:13, krotichka
Сегодня вроде поела. И как-то немножко ожила. Сыр стрескала. И снова заснула... 07.09.2009 09:51:44, Ягуар
жалко очень жалко. мне в позапрошлом году пришлось усыпить 2 крысок, им было по 2 года. у одной за 3 дня опухоль огромная выросла, а у второй ножки отнялись.я думала она поживет, но увы, кожа стала сползать и ей было очень больно.я плакала, хорошо еще детей дома не было. думала больше не заведу , но весной не удержалась - сидят в клеточке белый и лысый крыс.белый вообще прелесть первый раз такой ласковый крыс,вчера сидел на диване, я остановилась рядом, а он за юбку дергает -возьми на ручки.Сочувствую вам очень, привыкаешь к ним и так терять тяжело. 07.09.2009 09:12:33, рица
Shamsu
Сочувствую((( А в какую клинику возили? 07.09.2009 09:07:15, Shamsu
На Скобелевку. Хорошая лечебница. Я туда собаку вожу. И мои друзья тоже. 07.09.2009 09:50:03, Ягуар
Shamsu
Может обратиться к специалисту по грызунам попробовать? 07.09.2009 10:33:51, Shamsu
Да, мне сказали есть такой в Красногорске. Я подумала, ну что ее еще мучить? Она все эти поездки в клинику перенесла очень плохо. У нее там то ли инфаркт то ли инсульт на столе случился. Может еще поэтому вялая такая. Микоплазму врач отрицает. А остальное в общем-то не лечится. Да и микоплазмоз тоже не особо. Ей сделали уколы препарата замедляющего развитие новообразований. Противовоспалительно­е лечение. Для поддержания работы сердца. Ну что еще может порекомендовать специалист? Не представляю... 07.09.2009 10:44:53, Ягуар
Shamsu
Жалко крыску(((
Может попробуете на сайте врачу вопрос задать?
http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=22
07.09.2009 10:53:36, Shamsu
Попробую конечно. Спасибо. Хотя вряд ли кто-то что-то конкретное скажет без осмотра и анализов. 07.09.2009 15:51:24, Ягуар
Чиффа
Сочувствую :( А у меня за 10 дней погибли 3 свежекупленные мышонка. Только что похоронила последнего... Их до слез жалко, даже когда не успеваешь к ним привязаться, что ж говорить о тех, с кем прожил больше года... 07.09.2009 01:37:59, Чиффа
А Вы купили сразу троих? 07.09.2009 10:45:48, Ягуар
Чиффа
Даже вместе с мамой мышью, потому как маловаты они были для полной самостоятельности. С мамой пока все, вроде бы, ОК, а вот мышата :(.. 07.09.2009 11:11:19, Чиффа
А мы свою выкупили из клетки с анакондой. Сидела там себе спокойно, семечки лопала... Как Вам повезло мышиную семью-то купить? Папы не хватает жаль. 07.09.2009 15:50:16, Ягуар
Чиффа
Папов (потенциальных) у меня аж две штуки :) Так что тихо надеюсь в обозримом будущем восстановить мыше-поголовье.
А семью - чего ж ее не продать-то, когда нашелся оптовый покупатель?
07.09.2009 16:18:02, Чиффа
iskorka_v
((я завела крысок и им уже по году....а сейчас думаю зачем((((не потому что мне надоели,а очень люблю....и боюсь...я думала что они лет по 5-10живут...это мне подруга сказала ..блин... 07.09.2009 00:08:10, iskorka_v
это они на улице живут по 7, а в клетке максимум 3.но ветеринар мне сказал, что сейчас такое редко, обычно 2 года. 07.09.2009 09:14:56, рица
Вот-вот. И я не знала... Думала хоть 3 года. Животное умное смышленое, интересное, и такое короткоживущее. Несправедливость какая-то... Хомяки по-моему и то дольше живут. 07.09.2009 00:11:25, Ягуар

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!