Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.09.2009 12:53:31

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
летняяя
у меня сейчас 2 сиамские кошки (мальчик и девочка), только не "узкомордые лысые" а симпотишные с обалденными голубыми глазами. Милейшие создания, особенно девочка, к людям привязана неимоверно, вообще не отходит от тебя, на коленях сидеть обожает, ластится постоянно. Мальчик более независимый, не любит когда его на руки берут, любит чтоб он на полу лежал, а ты его наглаживай. Абсолютно никакой агрессии от них вообще никогда не видела. И котята у них сладкие получаются - люди берут с удовольствием. Хотя я в детстве думала что сиамские кошки - это именно такие с мордой "клином" и очень короткошерстные (как ориенталы), а вот вышла замуж и узнала совершенно других сиамов (это мужа кошаки вообще-то, они у него уж 7 лет живут). 07.09.2009 11:43:57, летняяя
летняяя
выложила фотку кота в регу 07.09.2009 11:50:42, летняяя
красавчик! на нашу Бэллу похож. 07.09.2009 12:24:37, ALora
летняяя
ага похож :)) я еще вчера когда вашу Бэллу смотрела, так подумала :)) 08.09.2009 06:37:41, летняяя
я не очень большой специалист по кошкам и уж тем более сиамским, но свою историю расскажу. Когда мне было лет 15 зимой в подъезде нашли взрослого сиамца. Очень независимый был и не ласковый был кот. Постепенно появилась агрессия к посторонним. Доходило до того ,что кот рычал на людей идущих по подъезду, а на гостей откровенно кидался. Возили к ветеринару. С его слов: у некоторых сиамцев есть крючок на кончике хвоста. Глазом он не виден, но на ощупь хорошо чувствуется. Такие сиамцы - истинные сиамцы и могут быть очень злыми.
Я не претендую на истину...кота по итогу отдали в деревню. Очень долго он там порядок наводил среди местного населения :)
07.09.2009 09:48:47, Mandarinka
У меня была кошка сиамская. Милейшее, ласковое существо, но с характером. Когда ощенилась собака и щенки стали её донимать, она ушла от нас. А у соседки был сеамсий кот, несколько раз он забегал к нам в квартиру и устраивал нам такой шухер, что и мы и собака (дог между прочим) боялись пошевелиться. 06.09.2009 16:34:04, лёлька123
кстати да. наш кот со двора так гонял собак, что они даже носа боялись сунуть. у меня даже где-то была фотография кот несется за собакой с поднятой в ударе лапой, а та бежит поджав хвост и коту наплевать , что собака раз в 5 больше него. 07.09.2009 09:17:43, рица
Алла79
Мой опыт: был кот сиамский, брала котенком, никогда не играл...начинаешь играть, у него глаза кровью наливаются и сразу начинал бросаться и кусать, мог с разбега в спину кинуться, на груди шрамы остались. Потом уехала из дома, он с мамой жить остался, зашел как-то к ней в гости мужчина, садится на диванчик в прихожей, рядом мой кот, решил его погладить...прокусил вену, кровь фонтаном. Как-то нахулиганил, она ему по попе веником, а ночью он ей на руку кинулся, отомстить решил...В итоге усыпили, страшно было жить с таким животным, хотя знаю истории, когда сиамцев дети за хвост таскают, а они терпят. После моего злого Джоржа, никогда не заведу такую породу 06.09.2009 13:19:21, Алла79
Shamsu
Чего то я смотрю - вы одну кошку выкинули, другого кота усыпили... Может лучше тогда никакую породу не заводить? 06.09.2009 20:53:39, Shamsu
ого-го котик! мой только, когда кушать не давали кидался и ноги начинал драть. а однажды ночью ударил по глазам, хорошо лапой без когтей, я заглянула за кровать, что он там делает.но это было редко, зато такой красивый был,ооочень.украли. 06.09.2009 13:45:21, рица
Как правило, они очень ласковые и общительные. Миф о злобных сиамцах идет из 70-х гг, тогда действительно эти кошки отличались агрессивным характером. Этого давно нет, современные сиамы, тайцы, мегонгские бобтейлы очень душевные животные:) 06.09.2009 00:02:18, Чернобурка
Летом ко мне приблудилась сиамская кошка, я просто ею заболела, очень деликатная, на колени, как мои вахлачки беспородные не взгромождалась, сядет рядом и только лапочки передние положит на колени, по столам не бегала, даже в лоток ночью не ходила (дело в деревне было), терпела до утра и только на улице свои дела делала. Милейшее существо, ласковая мурлыка, любила погладиться. только кошек моих драла нещадно, так, что они боялись домой поесть придти, пришлось отдать в семью без животных. Так по ней теперь скучаю. К детям, кстати, была очень лояльна, они ее тягали на руках постоянно, ни разу не оцарапала. 05.09.2009 21:45:28, Tappens
Мусулунга
Единственная сиамская кошка, которую знала лично, была у моей крестной. Дико наглая была - что не так, забиралась на стол, полку или еще куда и делала кучу. Последней каплей было, когда она нас..ла на муз. центр на глазах у хозяйки - кошку отдали. 05.09.2009 21:28:24, Мусулунга
Симпа
"Последней каплей было, когда она нас..ла на муз. центр на глазах у хозяйки - кошку отдали." Вот повезло кому-то ))))
Интересное решение проблемы. А что, у новых хозяев она исправилась? )))
08.09.2009 11:54:04, Симпа
именно про сиамецв (сейчас порода называется тайская кошка) не могу сказать что-то - вообще не было личного опыта общения.

я тоже всю жизнь считала что злые, по слухам. но старшая моя взяла себе кошку, очень похожу на тайскую, только с коротким хвостом - меконгский (раньше назывался тайский) бобтейл. умнее, ласковее, послушнее кошки я не встречала. хотя в детстве была не одна кошка (сибирская и дворянская), да и по сравнению с младшей беспородной младшей кошью это просто небо и земля. характер очень уровановешенный. уже в последние годы я слышала хорошие отзывы и о сиамцах.

В реге можете посмотреть на нашу Бэллу и как она относится к младшей коше.
05.09.2009 17:30:15, ALora
красотки:-)))) 06.09.2009 00:40:46, tusy74
Дикая хозяйка
Наскоьлко я в курсе существуют и тайские и сиамские кошки. Тайские - это "бывшыие" сиамские - у них толще морда и тельце такое... упитанное. А сиамцы - натуральные ориенталы - "тонкие и звонкие". 05.09.2009 17:43:04, Дикая хозяйка
вот то что по ссылке пишут и в спец журналах. 05.09.2009 19:27:37, ALora
неа. феллинистические журналы четко пишут - тайская кошка - новое название сиамской. может порода и изменилась со временем. наша меконгка (ака бываший тайский бобтейл) как раз с узкой мордой. даже после того как ее на даче свекровь раскормила за месяц нашего отсутствия - ж..па во, а мордочка настоящая ориентальная, худая треугольная. ниче, у меня она быстро в норму войдет (уже схуднула за 2 недели, хотя и пыталась из меня мявом веревки вить - третью дневную порцию выпрашивала). 05.09.2009 19:18:52, ALora
вот здесь мне рассуждения показались логичными. и кстати интересно замечание про моду в разведении современных сиамцев в ущерб кошачьему здоровью 05.09.2009 19:36:34, ALora
ой что нашла по ссылке про сиамцев. один в один пересказывается то что писалось именно про меконгов - "Среди некоторых любителей кошек распространен также миф о том, что что у сиама должен быть крючок на хвосте . Существует легенда, в соответствии с которой, на слегка загнутый хвост сиамов древние восточные принцессы нанизывали кольца, когда купались, что бы их не потерять "

крючки-узлы - это как раз для бобтейловских хвостов характерны.

в общем не знаю уже чему верить. по ссылке такие сиамцы которых я в жизни не видела. может и правда мне только тайские попадались? но их всегда сиамскими называли... прямо загадка
05.09.2009 19:24:55, ALora
Дикая хозяйка
Да сейчас действительно фиг поймешь. Но мне эти узкомордые совсем не нравятся, я мордастых кошек люблю :-)) 05.09.2009 23:10:58, Дикая хозяйка
угу, какие-то искусственные марсиане. мне необязательное мордастые, но ненормальная худоба, лапы-веточки кажутся ненормальными. кошка должна быть сильной, прыгучей, уметь дать сдачи. 06.09.2009 15:55:10, ALora
я в принципе тоже люблю мордастых, они такие умилительные,но уж очень у них цены кусачие 06.09.2009 00:44:58, tusy74
а попробуйте меконгку. эта порода нераскрученная, стоят особенно теперь на волне кризиса недорого. думаю котенка сейчас можно от 5 тыр. взять. я еще раз хвастанусь - нашей меконгке четвертый год. взяли в 5 месяцев. не могу нахвалиться, просто чудо-кошка. 06.09.2009 15:57:08, ALora
значит выход один: любить на расстоянии. 06.09.2009 12:20:50, ))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!