Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Коту-британцу 8 месяцев, орёт, причём так что соседи слышат,в квартире стало пахнуть мочой-не пойму откуда-луж вроде нигде нет,наполнитель Чистые лапки, раньше не пахло...
У меня раньше только кошки были, а вот коты..
Короче вопрос-кота пора кастрировать ? Или он может орать по другой причине...Ветеринар вроде говорила что лучше до года потерпеть, но такие оры 4 месяца не выдержу ни я ни мои соседи...
25.08.2009 08:54:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
они достигают половой зрелости раньше года. раз метит - значит достиг уже, значит можно:) 25.08.2009 15:26:43, Dashut
точно таким же вопросом я здесь задавалась 2 месяца назад :)) кота кастрировали в 7 полных месяцев...ветеринары брались неохотно, мотивируя тем, что гормоны еще нужны для полноценного роста и развития и не до конца сформированы мочевые пути. У нас пока полет нормальный :) 25.08.2009 13:55:11, Mandarinka
Малёна
нам вет говорил , что с 6 месяцев можно. Мы в 6 и делали операцию. Операция действительно простая очень, вечером уже бегал котейка. И потом очень крупным вырос. 25.08.2009 12:04:48, Малёна
Вы в большую ветклинику сходите, до года ждать точно не нужно.
Операция у мальчиков совсем простая, так что даже не задумывайтесь.
25.08.2009 11:15:37, ..Лукьяна
Серый призрак
Кастрировать пора, своего по этим же причинам кастрировала в 7,5месяцев. 25.08.2009 09:56:43, Серый призрак
вы знаете, мне сказали, что после кастрации останавливается рост животного, а он у нас ещё маленький для британца. вот и боюсь, а у вас тоже орал ? я думаю может он по другой причине орёт ? ещё очень активный стал-носится с бешеной скоростью по шкафам 25.08.2009 10:04:43, Kornik
Alya7
Мы кастрировали в 1

Мы кастрировали в 1,5 года, нам сказали, что поздно...Но я не об этом...Рост и вес после этой процедуры "попёр" с новой силой!!! Когда люди в гости приходят просят: кота уберите!!!)))Да, он больше нашей стандартной таксы)))
25.08.2009 15:14:55, Alya7
Серый призрак
наш дальше растет :)
У моей подруги британец в год весит около 7кг, и еще дальше будет расти и вес набирать, они его кастрировали тоже в 7,5.
Мой для британца тоже мелковат, но нам сразу сказали в питомнике, что максимум для него-6кг, так что я особо и не парюсь - что вырастет-то и вырастет :))).
25.08.2009 14:01:56, Серый призрак
Вечная Весна
не останавливается ни фига) 25.08.2009 12:35:26, Вечная Весна
подтверждаю :) наш британец в 9 месяцев весит 6 кг. Веты с уверенностью заявляют о десяти к полутора годам.. и это не ожирение. Кот даже худоват на мой взгляд :) 25.08.2009 13:57:13, Mandarinka
ничего не останавливается :))) что заложено, то и вырастет.. 25.08.2009 10:08:44, хатуль мадан
куда терпеть, кот уже метить начал. луж вы можете и не найти, если он к примеру ссыт на мебель-стены. кастрировать. 25.08.2009 09:07:36, хатуль мадан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!