Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тату собакам

Добрый день, у меня вопросик, хочу взять собачку, она из питомника,( но питомник на урале) ,хозяйка не оч хочет делать тату, тк у нее самой машинка старая, и вообще у них в городе плохо тату делают, говорит, что в москве хорошо делают и красиво и вообще она своим собакам не делает, а для выставок рисует ручкой,тк собачки маленькие пузико нежное, с док-ми вроде все ок, она мне их высылала, по-первому запросу сфоткала и переслала.У меня вопрос, чем мне это может грозить, ну если она захочет мне подсунуть другого, щена она и тату сможет нарисовать и доки напечатать, так ведь?кто брал собак из др города, подскажите как это происходило, как и когда оплачивали? кто перевозил, мне повезет проводник, а если это не та собака? да и всегда ли договор составляли? и что там нужно прописывать?и если есть у кого вариант договора киньте плиз на подник, и еще, а все добросовестные заводчики предлагают подписать договор, мне моя не предлагала, и еще если это имеет значение беру девочку шпица для разведения, ну для разведения это громко сказано, точнее беру для себя, возможно для выставок, но карапузов бы оч хотелось увидеть.заранее благодарна за ответы
18.08.2009 14:37:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разводилово это какое-то. Либо клеймо есть (и тогда доки в порядке), либо его нет (и тогда не может быть никких доков). А нарисовать ручкой я и сама могу на ком угодно и что угодно. :))))) 19.08.2009 14:42:33, Natem
а как вы докажите, что это собака именно из этого питомника, именно от этих родителей, если клейма нет? а договор сейчас практически все составляют и в нем номер клейма стоит, иначе как вы докажете, что именно эту собаку купили. что-то крутит ваша заводчица. занимается разведением, а с тату у нее такие проблемы. и как вы узнаете. что к вам именно ее щенок приехал, который был на фотке.
и зачем вам шпиц с урала с такими заморочками, неужели в москве, подмосковье не можете найти, по-моему здесь полно питомников.
в общем по моему опыту, если вам заводчик чем-то не нравится, лучше пойти к другому
19.08.2009 14:09:03, Наталияяя
Наверное я просто наивная, признаюсь, я выбираю по щенку. по фото родителей, а не по заводчику. В любом случае, этого щена, я не беру, сейчас потихоньку буду присматривать нового. 19.08.2009 15:25:01, toric353
Еще у мелких собак проблемы с головным мозгом...я бы на вашем месте ближе к дому щенка присмотрела, и прежде чем покупать оплатила бы полный мед.осмотр (с УЗИ и т.д.)...потому что купите - потом жалко будет возвращать, и вместо разведения и выставок будете тратить время, нервы и деньги в вет.клиниках...Экстарьер важен разведенцам - а если вы этим никогда не занимались, то вдруг вам этот бизнес скоро надоест? И тогда вы останетесь с животным в роли просто друга, и вот тут уже здоровье станет для вас важнее чем экстерьер. Поэтому еще раз повторяю совет: без ветеринара щенка не берите, не верьте заводчику на слово что все здоровы - она может просто не знать, врачи-то без аппаратных исследований могут не догадаться! 19.08.2009 12:45:09, ..Лукьяна
КошМарочка
ну у меня собака из Штатов приехала без клейма. Ставила сама уже в России... Но это исключение из правил.
Я бы лично взяла бы щенка от такого заводчика ТОЛЬКО если бы мне ее рекомендовали близкие знакомые\собачники
18.08.2009 18:07:15, КошМарочка
Principesca
а как же без клейма заводчица сделала документы? очень странно, первый раз слышу, чтобы клеймо ручкой рисовали. я бы подыскала другой питомник. у меня есть контакт девушки, которая в Москве шпицами занимается. Если интересно, пишите на мыло. 18.08.2009 15:31:11, Principesca
Natas
у нас на периферии например с этим сложно, нашли человечка, который клеймит, именно ручкой-клейматором.. щипцов нема. процесс если честно мне не понравился - длительный, щенки истерят, одного немножко откачивать пришлось после сей процедуры.. по мне - лучше уж чипирование) 19.08.2009 02:36:30, Natas
а доки дают и следом клеймо делают? а без клейма док-ты не дают?я думала, что клейма могут делать сами заводчики, ну или сам питомник, тот питомник, где я беру, оч даже солидный, и собаки красивые, и призов у них много, и щен мне уж оч понравился, ну просто ежик, не знаю вся в думах, и еще я тут в конфе порылась и назрел вопрос, если у собаки есть щенячка, то она как бы с родословной, ее просто нужно поменять на паспорт, потом выставить, получить отлично и она от хорошего папы сможет иметь, хороших щенят с родословной? 18.08.2009 15:56:48, toric353
Principesca
да, щенячка обменивается на родословную,потом выставляете собаку, получаете отл в дипломе и можете ее вязать. но щенячку вам без поставленного клейма никто не выдаст. сначала клеймо, потом доки на щенка. клеймо дает гарантию того, что это именно тот щенок, на которого делается документ. ставить его могут в питомнике. 18.08.2009 16:11:37, Principesca
Просто заводчица и содержит питомник РКФ ( т.о она могла сама поставить,но сказала, что у нее старый аппарат, что клеймо нужно обрабатывать, а она его отдает в дорогу, а ехать 1,5 суток, за ним конечно будет присматривать ее знакомый проводник, но все же.. , и вообще вот от этой машинки ставить клейма больно и потом они расползаются и становятся некрасивыми)она сама кинолог, щенков родилось 5 девочек, одного окраса, она мне даже имя выбирать давала или это все развод?блин так страшно лопухнуться, но щенка уже жду, и в дорогу ставить не хочу не знаю что делать 18.08.2009 16:40:45, toric353
Principesca
у нас йорк, собаке почти 2 года, недавно ощенилась, клеймо не расползлось. я бы не стала рисковать на вашем месте. тем более еще 1,5 суток в поезде, мало ли что. посмотрите еще щенков, уверена, что ваш щенуля вас дождется. 8 499 268 78 44 Марина- занимается шпицами. 18.08.2009 17:03:01, Principesca
не берите без договора, вот мой совет. потому что у вас не будет никаких гарантий здоровья и качества. 18.08.2009 14:58:45, хатуль мадан
Какие гарантии здоровья дают документы? Сколько йорков с врожденными дефектами тазобедренных суставов, позвоночника - которые вскрываются после первой травмы только.....Документы - подтверждают экстерьер, вообще клубы только экстерьером занимаются, о здоровье никто ничего не знает, а если знает - ни за что не скажет! 18.08.2009 17:42:02, ..Лукьяна
я ни слова не написала про документы. читайте внимательно. 18.08.2009 20:58:47, хатуль мадан
Я думала, договор - это документ, вроде печать есть - значит документ :) 19.08.2009 12:37:30, ..Лукьяна
чья печать в договоре?? что вы говорите вообще.. 19.08.2009 18:52:29, хатуль мадан
ТАк....а смысл договора тогда - если без печати? Т.е. не клуб, никакая другая организация, ни лицензированный частный предпрениматель - а просто Тетя Маня составляет договор с покупателем собаки и что-то ей там гарантирует? Да вы знаете, сколько потом с этой тетей Маней по судам таскаться, чтобы чего-то там себе получить что она обещала в договоре без печати! Это просто профанация - а не договор, если за ним не стоит никакой клуб-организация-с-печатью! 20.08.2009 12:11:25, ..Лукьяна
Это смотря что в договоре написано.
гарантии здоровья конечно никакой, но если что всплывет, то сможите моральное удовлетворение получить, репутацию заводчику испортить, а может и матеральное возмещение получите. И заводчик об этом знает.
И создавать себе проблемы не захочет.
Договор точно надо.
18.08.2009 18:36:45, TatyanaLL
В договоре - право возврата. Вы будете больного ребенка возвращать, когда ему срочно потребуется операция - чтобы сэкономить на лечении???????? 19.08.2009 12:36:47, ..Лукьяна
В договоре будет то, что напишите. Напишите возврат - ваше дело :-)

Обычно если собака продавалась по цене шоу класса, а в итоге оказалось что у нее наследственные проблемы, и выставляться она не может, то или возврат или материальная компенсация или оплата услуг ветеринара. С больными собаками также. Это конечно при условии, что проблемы наследственные, а не по вине владельца.

Хотя в нашей стране можно только морально отомстить :-) Но все равно, лучше договор иметь. В конце концов нечистоплотный заводчик не заинтересован что либо подписывать, а раз так, то и не стоит у него покупать.
19.08.2009 14:22:12, TatyanaLL
Спасибо всем за ответы, сейчас немного отойду, а потом буду присматривать нового, как-то уж очень далеко его повезут, не дай бог его уронят.Еще рас спасибо 19.08.2009 13:51:00, toric353

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!