Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крипторхизм и родословная

Добрый день всем! Подскажите о ситуации: имеется собака (1 год), которая была приобретена через клуб и недавно обнаружен крипторхизм..родословная имеется, что дальше? Детей и продолжения рода так сказать не будет, должен ли клуб вернуть какие-то деньги? А продолжения рода хотелось..друзья за щенками уже в очередь выстраивались:(
13.08.2009 14:09:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то хирургическим путем можно "вынуть" второе яичко. Конечно о вязках и речи быть не может, но выставлять сможете. 14.08.2009 17:54:25, скроюсь:)
А зачем его вынимать то тогда, если потомства не будет? 15.08.2009 12:06:49, Новичокя
чтобы избежать риска онкологических заболеваний. наш пес тоже крипторх. все собираюсь прооперировать, но нужно брать спкециально скоолько-то дней отпуска. пока не могу выкроить, хотя уже сроки поджимают, уже девятый год ему. 16.08.2009 20:13:41, ALora
Спасибо всем! Бог с ними с клубом и заводчиками, всё равно он любим и дорог. 14.08.2009 11:39:24, Новичокя
КошМарочка
клуб нет, заводчик - только по доброй воле или договору. И то, только если цена была как за перспективное племенное\выставочно­е животное.
в 2 месяца крипторхизм не определить, яйца могут быть плавающими. У многих пород окончательно яйца опускаются позже.
14.08.2009 00:58:26, КошМарочка
мама с собачкой
А сколько щену было,когда брали? 13.08.2009 20:06:26, мама с собачкой
2 месяца 13.08.2009 21:09:06, Новичокя
мама с собачкой
В 2 месяца уже определяется крипторхизм.Странно,что они сами не проверили.А,может,знали 14.08.2009 08:05:37, мама с собачкой
КошМарочка
нет, не определяется... еще имеет право болтаться туда-сюда... 14.08.2009 21:34:30, КошМарочка
мама с собачкой
А я бы с болтающимся не взяла.У моего сразу оба были в месяц 15.08.2009 12:13:17, мама с собачкой
Черепашка aka Bel
в 2 месяца они могут из мошонки в брюшную полость и обратно болтаться. заводчица могла только догадываться, что что-то не так. точно она вряд ли могла знать. так что в злом умысле ее нельзя обвинить. 14.08.2009 10:23:38, Черепашка aka Bel
мама с собачкой
Она должна была предупредить,что может быть и такое,а вообще,проверять должны при будущем владельце 14.08.2009 11:58:49, мама с собачкой
договор с заводчиком есть? 13.08.2009 15:12:58, хатуль мадан
Нет, а должен был быть? Вообще, мы любим своего пацана, и возврат денег не стоит во главе угла, просто осадочек остался от некоторого обмана клуба, а может енто не обман..? 13.08.2009 15:32:05, Новичокя
нет договора - нет притензий. и обмана выходит - тоже нет. только и всего.
я продаю с договором. кто-то без. а покупать без договора я не советовала бы никому.
13.08.2009 15:41:31, хатуль мадан
ШаНуар
Ничего личного:-),но в изумлении я,собаке год,а крипторхизм только сейчас обнаружили.А что с клубом делать я и не знаю,у самих тоже у собаки обнаружились всякие болячки несовместимые с родопродолжением,хотя есть поганцы ,которые вяжут-так и наш щен появился,а болячки передаются половым путем или от родителей.Ну мы наплевали и забыли,но я и не хотела этого гимора с вязками-выставками,у нас пес для души.Боюсь,что ничего,никому не докажите,хотя крипторхизм вещь более материальная что-ли,берите справку у врача ,идите в клуб. 13.08.2009 14:43:50, ШаНуар
А обнаружили довольно банально, стал слишком много обращать внимания на свою задницу, ездить на ней, несмотря на вовремя проглистогоненный, пошли к врачу - смотреть задницу, там и обнаружили этот крипторхизм,:) а с задницей оказалось всё в порядке, чего-то не того съел и небольшое раздражение:) 13.08.2009 15:07:47, Новичокя
если порода маленькая, смотрите на задницу почаще, могут засоряться анальные железы.

разводить крипторхов можно (т.е. они могут осеменить), но не нужно. зачем их плодить, как хозяйка крипторха говорю
16.08.2009 20:15:59, ALora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!