Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастаюсь котей)))))

Я обычно просто читаю сообщения, а сегодня решила фоту моего зайца вывесить. Американский экстремал)))
18.01.2002 15:49:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Ну до чего же сурьезный товарисч! :)) Сразу видно, кто в доме хозяин! :)))) 18.01.2002 16:22:56, O'Merry
^)))))) 18.01.2002 16:53:20, Юляшка
У меня такая же :)))
Кажется, у котея вашего глазки больные (темные выделения...)

18.01.2002 16:07:20, ТД
Лечим, пока не удаётся. Мне просто некогда в ветеринарку хорошую поехать.
А у нас в Перово сказали. Этими.... УУххх, до аптечкине доползу, ребёнок на руках. В общем, флакон 10 мл, голубенькая этикетка, котяра на ней.. Но уж оя подозрительно дешёвые...
А вы что посоветуете?
18.01.2002 16:55:45, Юляшка
После 2-х лет и "хххх" долларов я поняла, что в России это лечить не умеют :) (я объездила всех известных ветеринаров + НИИ + Академии + человеческие вирусные лаборатории).... Единственный выход - операция по расширению слезных каналов, но это, сами понимаете, не выход :)))

Но: методом перебора оказалось, что моей кошке помогают обычные дешевые (6 рублей за 2 флакона!) Гентамициновые глазные капли :))))

Капала я 2 недели по 3 раза в день, потом делала 1 месяц перерыв, потом снова 2 недели капала.....и так почти год (второй год, потому что первый мы испытывали на кошке всякие ново-модные средства и методы, вплоть до иммуномодуляторов)....

Теперь с лета уже ничего нет! Глазки чистые , шерстка вокруг белоснежная :))

Попробуйте, может, и вам помогут? Самолечение, конечно, не приветствуется, но кто знает? Врачи все равно точно не знают, чем лечить, и будут перебирать все по списку :) и испытывать их на кошке:)))

Только хорошо бы в процессе лечения время от времени сдавать анализ - мазок из глаза...потому что от частого применения антибиотиков (Гентамицин - антибиотик!), бывает молочница (грибок), а ее нужно лечить нистатином или чем-то там еще, что только врач после анализа назначает.....

Удачи!
18.01.2002 17:32:25, ТД
Спасибо, попробую.. 18.01.2002 21:33:55, Юляшка
Нам тоже гентамициновые капли помогли... Т.е. если у кошки сильно текут глаза (пока у нас такое раза два было), то пару дней покапаю и все проходит... 18.01.2002 17:39:20, Модератор Irinka
ЛУчше даже 1 неделю капать, а потом на 2 недели перерыв....Но это как получится, у моей толкьо через 2 недели проходило, поэтому мне приходилось потом 1 месяц перерыв делать....Но это индивидуально, зависит от запущенности заболевания.

Вообще, почти все персы в России этим болеют - у них иммунитета нет на этот вирус. А вирус этот вроде герпеса - раз в организм попал, уже не выведешь!...Адено-вирусный коньюктивит называется или что-то в этом роде.....Но моя, вроде, вылечилась :)))
18.01.2002 17:37:52, ТД
Вирус этот я на ботинках домой принесла, кстати - так сказали в один голос все "обхоженные" мной врачи...

С тех пор обувь снимаю в коридоре - на потеху друзьям и соседям :))) Но ради любимого зверушки чего только не сделаешь!
18.01.2002 17:44:29, ТД
Дочь самурая
Еще в мою коллекцию "ботиночных" вирусов :))))) 18.01.2002 17:53:43, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!