Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз - прививка(?)

Я тут с соседней конфы, вчера озадачилась вопросом токсоплазмоза. Кошка дома 13 лет, никуда, кроме коридора многоэтажки не ходит, но я так понимаю, что эту дрянь мы можем с собакой принести с улицы? Мне сейчас во время беременности только об этом не хватло думать, так может проще кошку привить? просто наши "вечные студенты" в Дарвине, толком ничего сказать не могут. Расскажите пожалуйста.
16.06.2009 09:46:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От этой кошки вы уже не заразитесь :) Расслабьтесь, новых животных пока не заводите. Вы можете анализы своих животных на токсоплазмоз сдать в центральную вет.лабораторию, но не удивляйтесь если на вас там посмотрят как на идиотку и скажут что этой болезни у домашних кошек-собак не бывает. 16.06.2009 14:31:35, ..Лукьяна
Солнечный Зай
а Вы сами-то сдавали кровь на антитела? Надо с этого начинать. Может, у Вас давно есть иммунитет. 16.06.2009 13:29:54, Солнечный Зай
все анализы, кроме этого пришли, токсоплазму надо еще ждать. Спасибо большое. 16.06.2009 15:02:58, Лена77
Солнечный Зай
да, а кошки этим не болеют, насколько мне вет объяснял, а только переносят эту бяку. Так что если антител нет, то просто соблюдать осторожность (переложить уборку кошачьего туалета на других членов семьи, плюс не разделывать сырое мясо - в двух словах так). У меня у самой коты всю жизнь. Иммунитета к токсо нет при этом. Сейчас уже 38 недель беременности - все путем:) 16.06.2009 13:31:50, Солнечный Зай
lemon juice
насколько мне известно, вроде от токсоплазмоза прививок нет. проверить можно, но не кошку, а вас. сдайте анализ на антитела к токсоплазмозу. а привить - нет. 16.06.2009 10:50:51, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!