Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Как вы кошек вычёсываете?

сейчас жара, шерсть из них так и сыплется. Чешу, но кошки дают чесать только спину, на покушение на остальные части тела - кусаются и убегают. Это нормально или они капризничают? чешу аккуратно и нежно.
Вот хочу спросить - вы своих хвостатых бестий как вычёсываете?
28.05.2009 21:14:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя сама бежит сломя голову, как только щеточку свою видит у меня в руках. 30.05.2009 15:49:24, aljena_p
masyanya белая и пушистая
моя до родов вообще не подпускала вычесывать, а теперь сама лезет и тащится от удовольствия . но я вообще хочу ее побрить , т.к. после котят и лезет больше , да и жарко сейчас у нас будет 29.05.2009 19:19:32, masyanya белая и пушистая
зажимаю и чешу.уже понял, что вырваться не получится. 29.05.2009 16:45:32, рица
Черепашка aka Bel
наши муж вычесывал.с уговорами. она от ласкового голоса млела и давала везде чесать. у меня терпения не хватало. я успевала вычесать грудь и часть спины - начинал дергаться хвост, потом она меня кусала и убегала :) 29.05.2009 12:53:43, Черепашка aka Bel
abri
вообще никаких проблем с расчёсыыванием,хотя они у меня обе персидские :) Обеих верчу как хочу :)))Старшая иногда "ругается"(когда колтун попадётся),но кто же её слушает?! 29.05.2009 09:56:04, abri
Irina L
У нас старшую можно и в одиночку вычесывать, будет лежать и вяло помахивать хвостом, а вот младшую надо вдвоем иначе либо удерет, либо когтями так обработает! Что самое странное, у младшей короткошерстной подшерстка гораздо больше и он чаще сваливается чем у длинношерстной ствршей. 29.05.2009 09:47:04, Irina L
ЛЯLУШКА
Мой кот, когда видит свою щетку, падает в полуобморочном состоянии на спину. Дает вычесывать везде и по шерсти, и против шерсти. Обожает вычесываться.
У мамы был кот, который не давал ковер пылесосить. Ложился под щетку. Пылесосили кота. Расчесываться он не любил.
29.05.2009 00:10:04, ЛЯLУШКА
Фяка-Пфяка
Фрагментами, на сколько кошачьего терпенья хватит. Пузо таки непрочесанное, да, орет и удирает. 28.05.2009 21:56:45, Фяка-Пфяка
раз в 1-2 дня и целиком. никто не кусается, для меня вообще кусающаяся кошка - нонсенс. 28.05.2009 21:27:34, хатуль мадан
Вечная Весна
хвост тоже?
прикинь, такие вот заразы:)
28.05.2009 21:28:54, Вечная Весна
хвост вообще расчёсывают редко - потому что выдранная шерсть на хвосте очень медленно отрастает. хвосты я чешу редко и нежно :) 29.05.2009 00:06:25, хатуль мадан
А некоторые своих котов на лето стригут))) 28.05.2009 21:35:46, avs1225
Вечная Весна
это мне верная смерть тогда)) хотя муж предлагает, в шутку)) 28.05.2009 21:36:35, Вечная Весна
Где-то читала, что котикам перед этим снотворное дают))) Наш кот любит летом вычесываться на балконе - согласен на любую длительность этой процедуры))) 29.05.2009 10:18:18, avs1225


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!