Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про котенка несколько вопросов

завелось у нас... чудо.
вопросы есть...
1) у меня аллергия началась сразу- я опухла\отекла, глаза слезятся, нос потек.... пока пью кларитин и капаю в глаза капли.
2) началась аллергия у дочки((( с температурой и всеми прелестями((( при уходе из дома и гулянии в парке- все как рукой снимает. возвращаемся- всё опять течет(((
пока даю кларитин и капаю в глаза.
3)до рождения дочки у меня было несколько кошек\котов-аллергии у меня не было.
4)после рождения дочки были русская голубая и перс- у дочки аллергии не было.
вопросы: как поступить наиболее разумно? продолжать пить кларитин, и надеяться-что пройдет? не травить ребенка (мне-то пофигу, и не такое пила...)- и отдать котенка? но тут такой стресс будет((((
какие страдания вытерпеть- моральные или физические?
что-то я в раздрае полном(((( посоветуйте плиз что-нибудь....
28.05.2009 19:14:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!
дочка отекла до китайских глаз , кашляет беспрерывно(((((
котенка отвезли к моей маме. пока. если сойдутся характерами- оставим у нее. если нет- будем искать новых хозяев...
спасибо вам всем за поддержку!
30.05.2009 02:14:56, W.i.t.c.h.
Расскажу другую ситуацию:) муж моей сестры - вечный аллергик на все подряд -на животных так особенно.Так вот моя сестра не может жить без животных - поэтому где то она вычитала :0) стерильность не соблюдать наоборот - убираться меньше - контакт с животными наоборот чаще -резльтат- пол года пил таблетки- потом все меньше и меньше.Сейчас результат такой аллергия пропала на все.Здоров на все 100%.В семье 4 собаки, 5 кошек,попугай по мелочи живность не сосчитать. Ее вывод таков - она медик- организм сам справиться.Замечу- детей у них 3е ни кого аллергии нет.Ну а дальше решать Вам. 29.05.2009 13:16:23, TYTY
может поможет вам принять решение...У меня началась аллергия на первого кота,когда он прожил у нас лет 6.Потом он пропал.Он у нас гулял на улице,думаю в подвале закрыли(травили крыс,весь подвал закрыли вплодь до маленьких окошек)Мы очень любили этого кота,умный был,даже в мыслях не было раставатся с ним,но жизнь сама распорядилась...Помимо нас с мамой в квартире живет еще моя тетя.Она после случившегося,решила опять завести кота,несмотря на мое заболевание.Но не в этом суть.Он прожил 10 лет,буквально недавно умер(опухоль).Все эти 10 лет я пила таблетки от аллергии,при обострениях дополнительно капли в нос,глаза.Дверь в свою комнату всегда закрывала,строго следила за этим.К себе его не подпускала,чтобы не терся об мою одежду,когда ластился.Постоянная уборка квартиры не помогала(на полу паркет,о коврах и речи не было),реакция все равно была.Вот вы готовы вместе с дочкой "сидеть" на лекарствах?Коту нельзя будет не на диваны,кресла запрыгивать.На руках не сможете его подержать.При близком контакте идет реакция.У нас еще этот кот не кастрированный был,так когда метил,у меня вся слизистая горла,носа оттекала,даже когда таблетка была выпита.Вам будет тяжело и животному так же,у вас ним нормального общения не будет,постоянный контроль нужен будет.Так что повертье мне,не надо,пожалейте себя и ребенка.А котенка пристройте лучше.Сейчас вот нет кота,вы не представляете как мне хорошо стало. 29.05.2009 12:40:29, Не важно
Черепашка aka Bel
Отдать срочно. 29.05.2009 11:59:52, Черепашка aka Bel
cokol
+1 говорю как мама дочки-аллергика. Сами терпели до последнего, дотепрелись...и котика отдали, и аллергия у дочи зашкаливает-не-снимается(( 29.05.2009 15:03:30, cokol
Наиболее разумно сходить к врачу и выяснить причину аллергии. 29.05.2009 10:44:11, ..Лукьяна
Я бы пожалела и себя и ребенка-это получается ближайшие лет 12-15 каждый день капать глаза и пить таблетки???Хорошо если пройдет,а если нет и будет астма???Ради кошки???Никакого криминала нет в том чтобы отдать животное,тем более которое к вам еще не привыкло и жить спокойно дальше.готова ловить тапки,но мне кажется дети дороже любого самого любимого животного и мнение свое не поменяю. 29.05.2009 08:57:19, Усатая-полосатая-кошка
Вечная Весна
я бы усилила влажную уборку, пожалуй... 28.05.2009 21:33:05, Вечная Весна
мою пол раз в день- чаще физически не успеваю(((пыль- через день. ну буду ежедневно... 28.05.2009 22:23:05, W.i.t.c.h.
Вечная Весна
я бы пожалуй отдала... Если и убираетесь, и лекарства пьёте и не помогает - лучше отдать, если такая возможность есть.
Можно ещё конечно пробы сделать, но имхо, всё ясно...
29.05.2009 12:12:20, Вечная Весна
Ой :)не туда... это для TYTY ответ 29.05.2009 14:17:13, Не важно
моя ситуация на фоне вашего рассказа выглядит мрачновато :))Видимо и такое бывает,думаю от организма человека зависит. Я не все детали указала,последний 1-1,5 перед смертью кота,я тоже стала наблюдать уменьшение аллергической реакции.Я это связываю с изменением гормонально фона у меня(планирование ребенка,было лечение).Кстати возможно есть связь.Но опять же,как тут угадешь как будет у данной семьи.Я думаю что если реакция есть,причем у обоих членов семьи,то не стоит рисковать.Котик еще может найти другой дом,а вот если ухудшится здоровье ребенка или мамы согласитесь это намного хуже. 29.05.2009 14:15:08, не важно
Я поэтому и написала решать автору :) ведь аллергия -это во многом результат зашлакованности организма и даже у малышей.Кот котом, но нужно заняться своим организмом - так как аллергия первый звоночек... 29.05.2009 14:21:35, TYTY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!