Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йорки

От них сильный ущерб квартире может быть? В плане запахов, шерсти на мебели и т.д.?
26.05.2009 21:45:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
вообще-то йорки не линяют, изредка где увидишь редкий волосок! У них шерсть по составу приближена к человеческому волосу. И они не пахнут, т.е. вообще ПСИНОЙ не пахнут, чем помоешь, тем и будут пахнуть))) Долго) До следующего мытья) В этом плане собака - чудо! У нас кобелек йорк, не грыз ничего и никогда! Единственный косяк - кобельки иногда могут "метить" ножки стульев, например! Но там буквально капли, и если с детства дОлжным образом это пресекать и воспитывать собаку, то этого не будет! А лучше завести сучку! 28.05.2009 23:20:44, Rimusha
С такими запросами можно завести только элктронную- айба подходит.Убытков в доме нет.Запахов тоже.Надоест выключил.А так бегаеет по квартире лает в мяч играет.Почту правда электронную принесёт.Цена практиески как у йорка. 28.05.2009 12:30:58, скифи
я не планирую заводить ни живую, ни электронную :). А вот в моей квартире будет жить собака (без меня). Поэтому и спросила. 28.05.2009 13:06:34, virus
на самом деле разные собаки даже одной породы могут вести себя совершенно по-разному. у меня большая собака, но кроме шерсти, что можно убрать и переиодических срыгиваний и поносов, потому что щенок, которые тоже убираются, ущерба пока нет. а у кого-то с той же породой сплошные погрызы.
однако, не думаю, что от йорка может быть какой-либо ущерб. они к тому же и не линяют, у них шерсть по структуре как человеческий волос. так что если вы просто сдаете квартиру, договоритесь просто, что оставляете ее в таком-то состоянии и за ущерб нужно будет оплатить.
28.05.2009 18:43:35, Наталияяя
Вообще чем больше жильцов - тем больше ущерб квартире, поэтому в музеях огораживают ценные зоны и посетителей туда не пускают, чтобы не надышали. А животное вы будет ругать за то что срыгнуло на персидский ковер, или разлило миску на гербовый паркет, или зажевало в задумчивости ручной вязки наследный плед - и что за жизнь будет у животного? Сплошные стрессы - а не жизнь. Животному в музее - не место. 28.05.2009 12:09:16, ..Лукьяна
Я никого не буду ругать - я не планирую заводить собаку :). Вопрос был связан с другими причинами. 28.05.2009 13:05:25, virus
Старшуха
как ни странно шерсти у нас нет, в остальном все тоже самое, что и у других пород, единственное требуют очень бережного отношения (хрупкие кости), мой тут с кровати свалился, так хромал весь день:(((, потом все ок...и с зубами часто проблемы, только не берите миника (там масса проблем), а вообще велком на йорклав:))) 27.05.2009 22:26:11, Старшуха
Rimusha
а у нас с зубами никаких проблем не было и нет (нам 3.5 года) - все зубы поменялись сами, хотя нам говорили, что надо многие будет выдирать, т.к. у них они начинают в два ряда расти, т.е. старые выпадают плохо. У нас все поменялось само и легко!
И кости ни разу не хрупкие, у нас прыгает на пару метров в высоту, откуда хочешь - спрыгнет, куда хочешь - запрыгнет, как кот:))) и носится, как угорелый, без устали:) Очень развит физически! ТТТ!
Так что йорки разные:)
Да, мы не мини-мини (не пучеглазые карлики:))), а стандартные небольшие курносики - 2 кг 700 гр.
28.05.2009 23:24:07, Rimusha
как и от любого животного - может быть и шерсть, и грызня, и лужи с кучками, и рвота, и царапины везде - от когтей. и пролитая вода и растасканный корм. и убитые тапки :) 27.05.2009 00:05:47, хатуль мадан
Не слышала я особых жалоб на них... Но вообще самое милое дело - обзавестись клеткой. Вопреки всеобщему мнению, при правильном воспитании собака вовсе не воспринимает клетку как тюрьму. Собакам очень нравится иметь свой "домик". Мы вот клетку зовем будкой и собаки у нас ее очень любят. Удобно уходить и закрывать собаку в клетке. Она ложится спать и не портит ничего. 27.05.2009 03:26:53, Ягуар
А зачем вам собака в клетке? Проще плюшевую игрушку завести - интерьер украшает получше любого йорка, стирается при 30 градусах, и на клетку разорятся не нужно! 28.05.2009 12:10:52, ..Лукьяна
Чтобы можно было уйти из квартиры и не пить валокардин по возвращении. Я вот когда уходила на прогулку с ребенком, случайно продрала кроооохотную дырочку в линолеуме в коридоре. А когда пришла - весь линолеум, содранный с пола и надранный на куски лежал посреди голого цементного пола грудой... Щеночку моему скучно стало... 31.05.2009 15:19:47, Ягуар
Черепашка aka Bel
чем же они от других собак отличаются? да ничем. ущерб тот же самый... а вместо клетки можно вольерчик купить. пока щен мелкий - это для его же безопасности будет. все правильно. и ничего возмутительного :))) 27.05.2009 08:58:09, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!