Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Собаки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Йорки
От них сильный ущерб квартире может быть? В плане запахов, шерсти на мебели и т.д.?
26.05.2009 21:45:31, virus
13 комментариев

С такими запросами можно завести только элктронную- айба подходит.Убытков в доме нет.Запахов тоже.Надоест выключил.А так бегаеет по квартире лает в мяч играет.Почту правда электронную принесёт.Цена практиески как у йорка.
28.05.2009 12:30:58, скифи
я не планирую заводить ни живую, ни электронную :). А вот в моей квартире будет жить собака (без меня). Поэтому и спросила.
28.05.2009 13:06:34, virus
на самом деле разные собаки даже одной породы могут вести себя совершенно по-разному. у меня большая собака, но кроме шерсти, что можно убрать и переиодических срыгиваний и поносов, потому что щенок, которые тоже убираются, ущерба пока нет. а у кого-то с той же породой сплошные погрызы.
однако, не думаю, что от йорка может быть какой-либо ущерб. они к тому же и не линяют, у них шерсть по структуре как человеческий волос. так что если вы просто сдаете квартиру, договоритесь просто, что оставляете ее в таком-то состоянии и за ущерб нужно будет оплатить. 28.05.2009 18:43:35, Наталияяя
однако, не думаю, что от йорка может быть какой-либо ущерб. они к тому же и не линяют, у них шерсть по структуре как человеческий волос. так что если вы просто сдаете квартиру, договоритесь просто, что оставляете ее в таком-то состоянии и за ущерб нужно будет оплатить. 28.05.2009 18:43:35, Наталияяя
Вообще чем больше жильцов - тем больше ущерб квартире, поэтому в музеях огораживают ценные зоны и посетителей туда не пускают, чтобы не надышали. А животное вы будет ругать за то что срыгнуло на персидский ковер, или разлило миску на гербовый паркет, или зажевало в задумчивости ручной вязки наследный плед - и что за жизнь будет у животного? Сплошные стрессы - а не жизнь. Животному в музее - не место.
28.05.2009 12:09:16, ..Лукьяна
Я никого не буду ругать - я не планирую заводить собаку :). Вопрос был связан с другими причинами.
28.05.2009 13:05:25, virus


И кости ни разу не хрупкие, у нас прыгает на пару метров в высоту, откуда хочешь - спрыгнет, куда хочешь - запрыгнет, как кот:))) и носится, как угорелый, без устали:) Очень развит физически! ТТТ!
Так что йорки разные:)
Да, мы не мини-мини (не пучеглазые карлики:))), а стандартные небольшие курносики - 2 кг 700 гр. 28.05.2009 23:24:07, Rimusha
как и от любого животного - может быть и шерсть, и грызня, и лужи с кучками, и рвота, и царапины везде - от когтей. и пролитая вода и растасканный корм. и убитые тапки :)
27.05.2009 00:05:47, хатуль мадан
чем же они от других собак отличаются? да ничем. ущерб тот же самый... а вместо клетки можно вольерчик купить. пока щен мелкий - это для его же безопасности будет. все правильно. и ничего возмутительного :)))
27.05.2009 08:58:09, Черепашка aka Bel
Не слышала я особых жалоб на них... Но вообще самое милое дело - обзавестись клеткой. Вопреки всеобщему мнению, при правильном воспитании собака вовсе не воспринимает клетку как тюрьму. Собакам очень нравится иметь свой "домик". Мы вот клетку зовем будкой и собаки у нас ее очень любят. Удобно уходить и закрывать собаку в клетке. Она ложится спать и не портит ничего.
27.05.2009 03:26:53, Ягуар
А зачем вам собака в клетке? Проще плюшевую игрушку завести - интерьер украшает получше любого йорка, стирается при 30 градусах, и на клетку разорятся не нужно!
28.05.2009 12:10:52, ..Лукьяна
Чтобы можно было уйти из квартиры и не пить валокардин по возвращении. Я вот когда уходила на прогулку с ребенком, случайно продрала кроооохотную дырочку в линолеуме в коридоре. А когда пришла - весь линолеум, содранный с пола и надранный на куски лежал посреди голого цементного пола грудой... Щеночку моему скучно стало...
31.05.2009 15:19:47, Ягуар

Читайте также
Стиральная машина не работает: наиболее частые проблемы и поломки
Что может сломаться у стиральной машины?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание