Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с терроризмом

Как отучить любимую кошку и собаку не пакостить на любимой хозяйской кровати?
А то, ишь, повадились - вторую неделю уже нет-нет да и "наложит" кто прямо посередине! Подушку пока не трогают - это святое, но все равно противно....
Причем, у них прямо конкуренция какая-то - кто первый "наложит"....Ругаю - обижаются, но дня через 3 снова-здорова... Не пускать в спальню не могу - они и так весь день одни дома, если еще никуда не пускать - вообще от тоски зачахнут....Поливать кровать Антигадином тоже не могу - во-первых, мы там спим, во-вторых, они, мне кажется, и поверх Антигадина наложат - лишь бы самоутвердиться в глазах друг друга....

Зачем они это делают? (Раньше такого не было - началось месяц назад, когда мы купили новую кровать, на старую никогда не зарились...)
15.01.2002 11:40:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
уксус...

но, может, они мстят за жестокое отношение? я бы шприц с творогом в глотке никогда бы не забыла....
15.01.2002 13:48:47, Руфь
Да в том-то и дело, что, невзирая на все издевательства, включая зимнюю одежду и регулярную горячую ванну :))), они любят меня безумно - когда я прихожу, наперегонки бросаются встречать, с утра караулят момент, когда я проснусь, прямо слюни пускают от счастья, когда я беру их на ручки....В том-то и дело, что не мне мстят, а либо кровать не нравится, либо друг с другом соперничаю (хотя метят обычно "по маленькому", а мои кучи наваливают...), либо делают мне подарок - кладут на мою кровать свое самое сокровенное :))))... 15.01.2002 14:24:10, ТД
Значит, сильно любят :) 15.01.2002 14:40:55, sichan
Дочь самурая
Вообще-то, по категоричности высказываний Вы с ТД еще можете посоревноваться :( 15.01.2002 13:53:19, Дочь самурая
Руфь
да уж нет, простите, тут Вы не правы...
Заявляю категорично! :)
15.01.2002 19:15:19, Руфь
ТД, это либо вы нас провоцируете, либо.. это именно из0-за того, что кровать новая.... 15.01.2002 13:22:02, sichan
И что делать? Выбрасывать кровать? Может, есть средство кроме Антигадина, апельсиновых корок и перца (не подходят, т.к. на них нельзя спать :)))) 15.01.2002 13:34:58, ТД
Дочь самурая
Уксус, говорят, помогает. Читала, сама не пробовала. 15.01.2002 13:48:25, Дочь самурая
Ой, спасибо! А в уксусе всю простынь постирать или местами побрызгать? А если стирать - то потом прополоскать или чистый уксус оставить (он ведь тоже воняет - не заснешь)? 15.01.2002 14:25:36, ТД
Дочь самурая
Вообще, речь шла о том, чтобы пол протереть уксусом. В случае с тканью, наверно, достаточно просто хорошо сбрызнуть. Для Вас запах довольно быстро выветрится, а для кошки-собаки будет еще чувствителен. Фишка вроде бы не в противности запаха уксуса, а в том, что он отбивает запах животного, и оно уже не метит там. Но это чистая теория, попробуйте, а потом скажете, получилось ли. :) 15.01.2002 14:44:31, Дочь самурая
Дочь самурая
Продолжаю фантазировать: попробуйте положить на постель клеенку, а на нее какую-нибудь простынку, смоченную тем же самым уксусом. Попробуйте поставить гремящую или падающую преграду на пути к кровати (предупредите родных)))) 15.01.2002 14:47:28, Дочь самурая
Lita
Нам не очень уксус помогает...:( 15.01.2002 15:56:47, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!