Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.05.2009 16:35:08

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Отведите к вету и проверьте кота. Я на полном серъезе.Мой тоже вот такое периодически делал,я списывала на "мстит" или еще чего,пока в моче кровь не обнаружила,счас лежит в реанимации четвертые сутки-мочекаменная болезнь. В мягкое оказывается писать не так больно,как в песок, вот он бедный и делал так....когда приступы были...в теч года раз три так делал((Тут переехали-и обострение. Врач среди прочих стрессовых ситуаций называл приход в дом посторонних-типа ремонта, сборщиков мебели и тп. 25.05.2009 19:38:55, Инесса и сыновья
Koty
Муж говорит наверное все таки это перед отпуском ремонт его доконал, всякие строители целыми днями шумели(одному даже штаны рабочие пометил) а потом еще и наш отпуск....вообщем вчера пришла: кот выломал головой дверь в спальню(они у нас гармошки) и видимо со страху приходили рабочие приносили мебель(мама их приводила нас дома не было) - а вечером я пришла на полу в спальне на ковролине опять ка-ка и еще и довольно жидко...я сорвалась на него...отлупила так не очень сильно, но напугала...он просто не понял даже??? Как его любимица на него сорвалась(мужа он побаивается, когда тот его ругает - ругает он обычно) а тут я!!! Вообщем весь вечер ходил извинялся - лезет ко мне, ну я его конечно простила, тоже извинилась за несдержанность...но понимаю, что он не со зла а наверное вообще со страху обделался, кучу положил основную там где надо и пописал (даже!!) в лоток - наверное уже 1,5 недели туда не писал... 21.05.2009 09:42:31, Koty
У кота сильнейший стресс: родная территория перестала пахнуть, как надо; родные люди уехали неизвестно куда, по дому ходят чужие:((( Кот оставляет свои следы всюду, чтобы отпугнуть пришельцев и показать, что он тут живет. он большой и страшный и так просто не отдаст им квартиру. А вы его бить:((((((
Постарайтесь его изолировать от рабочих, подавайте Кот Баюн. И кастрируйте после окончания ремонта.
21.05.2009 11:51:43, Чернобурка
Koty
Да нет ремонт уже давно закончился(ремонт закончился в конце февраля)!!! Рабочие только мебель собирать приедут на 2 часа. И то мы бУдем дома... он не один же сидел во время нашего отпуска: рабочих в тот момент не было,прошел месяц с окончания ремонта, с ним было моя свекровь(и на балкон выпускала, и кормила, и на руках носила). Вообще он у нас растет в спартанской обстановке: мы работаем - он дома один, никто никогда не сидел с ним и не сидел никогда:-) Вообще он очень послушный, а тут такое нашло!!! 21.05.2009 13:40:30, Koty
О как. Неожиданно. На кошек обычно битье не действует. Вы похвалили страстно за дерьмо в лотке? 21.05.2009 11:49:01, Ягуар
Koty
Меня расстроило больше размазанное по ковру в спальне 21.05.2009 13:41:27, Koty
Koty
А то что сделал на место убрала мама еще днем,а мне не за что было уже хвалить... 21.05.2009 13:46:07, Koty
EYa
кастрировать.
и не ругать
20.05.2009 20:58:30, EYa
А что за порода? Тыкать бесполезно, можно говорить строгим голосом, но только когда застали на "месте преступления" - тогда может проникнуться. Но вообще он вам отомстил - оставили его одного... Была у меня кошка - пока мы дома, ну просто золотая, как только уходили и она оставалась одна, кучка или лужа на постели была гарантирована((( Отдали ее в частный сектор. Сейчас у нас кот, мы его долго жалели (муж жалел), кастрировали в 2 года после того, как сын мужа приехал в гости, а кот его невзлюбил и пометил его ВСЕ вещи, даже сумку! После такого демарша сразу поехали в ветлечебницу))) После операции на следующий день уже носился, как будто ничего и не было. "Озабоченность" прошла, опять стал котенком. Иногда мог лужу сделать рядом с лотком, но я купила еще один лоток, теперь у нас один большой закрытый кошачий туалет для "по большому" и второй - туда кот по маленькому ходит))). Больше луж не было. 20.05.2009 17:32:01, avs1225
Koty
Да он не породистый мы его из подъезда взяли большой рыжий кот полосатый пушистый 21.05.2009 09:30:22, Koty
Обычно дворовые очень даже сообразительные... Но у них проявляются дикие инстинкты больше, чем у породистых. 22.05.2009 15:56:35, avs1225
А это он Вам мстит. Не лечится. Со временем пройдет, где-то через полгода. В спальню не пускайте. Кастрировать бесполезно. 20.05.2009 17:24:48, Ягуар
Да не мстит он! Не нужно переносить человеческие эмоции на животного. В метках, моче, эскрементах для кошек нет ничего оскорбительного. Это знак, именно метка "Здесь живет Вася, он большой и главный":)) Просто пока хозяев не было, кот решил утвердиться в территории. кастрация все решит. 21.05.2009 11:41:11, Чернобурка
А как же с кошками? Они начинают гадить в кровать именно от "обиды" на что-то. Кошка тоже считает себя большой и главной? Кастрация на них как-то мало влияет. Я не подкалываю, серьезно спрашиваю. 21.05.2009 13:16:33, Ягуар
Irina L
Очень даже кастрация на кошек влияет. У нас младшая до кастрации метила ВСЕ натуральные материалы. Что-либо шерстяное или кожаное невозможно было оставить без присмотр - тут же лужа. Да еще + метила по-котовьи, задрав хвост, вертикальные поверхности. Вот это было "здорово"! После операции все как рукой сняло - ТОЛЬКО в свой лоток, причем любой степени свежести наполнителя. 22.05.2009 01:03:33, Irina L
Кошка ходит на кровать не для мести, а с целью пометить собой. Поскольку кровать больше всего пахнет хозяином, кошка перебивает запах. Кастрация этот вопрос решает в значительной мере. Кстати, часто у кошек просто проблемы с мочеиспусканием они идут на постель, потому что там легче пописать:( 21.05.2009 13:28:35, Чернобурка
Не только писала, но и гадила на постель моя кошка в течение года. При этом еще и в лоток че-то класть умудрялась. И хоть убейте, но делала это по-хулигански, назло. Никто ее за это не лупил (считаю бесполезно), но пряталась она. Это были НЕ метки, а полноценный поднасерёж. 21.05.2009 15:22:13, Ягуар
Koty
не, у нас не такой характер - он кот, а кошки они вообще другие, это как женщины и мужчины:-) 21.05.2009 17:47:26, Koty
Мне вообще иногда кажется что эти существа - коты и кошки - с совершенно разных планет. 22.05.2009 02:41:52, Ягуар
Ну кастрация хоть запашок убирает... 20.05.2009 17:33:31, avs1225
Кабриолетта
тыкать низззя!!! это первое. у него стресс. ласкайте, разговаривайте и т.д. как повеселеет (дня три-четыре) - показать в доме кто главный кот и ccыкать нельзя. 20.05.2009 16:50:06, Кабриолетта
Koty
Да он знает что мы его любим, он просто как то по весне начал меня очень сильно к мужу ревновать...все таки гормоны это... 21.05.2009 09:43:49, Koty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!