Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обращение к президенту. жестокое обращение с животными

пришло мне на почту письмо. в нем ссылка. кому не безразлична судьба бездомных животный -сходите почитайте -поставьте свою подпись. займет пару минут. источник надежный -вирусов и прочей фигни нет.
14.05.2009 08:55:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Троян вирус не ходите по ссылке!! 20.05.2009 15:09:03, TEZ
СОДЕРЖИТ ВИРУС - не ходите по ссылке! 18.05.2009 20:27:10, veronnikola
Я ходила, вирусов не было. 20.05.2009 00:55:01, Ягуар
Варгара
я стала 2612-ой 18.05.2009 18:14:58, Варгара
подписалась 18.05.2009 15:36:17, okskur
ЛИра
подписалась 18.05.2009 12:53:55, ЛИра
julyshka
подписалась 18.05.2009 11:20:14, julyshka
raketka
подписалась 18.05.2009 09:26:17, raketka
Подписалась 2459 18.05.2009 01:10:23, Galex
mama_dochki
Подписалась. 17.05.2009 23:59:45, mama_dochki
Подписалась. 15.05.2009 22:59:21, Alek79
2019 Подписалась! 15.05.2009 22:21:23, Черноморская Крю
А*лён*А
Я 1903. Но жестокое отношение к бродячим животным не единственная проблема. Огромная трагедия - жестокость по отношению к животным, которую проявляют их собственные хозяева. В одном из соседних дворов живет собака (доберман) у которого огромная опухоль на бедре! Я периодически вижу как собаку выгуливают мимо моего дома, но у меня пока не получилось узнать где живет хозяин и заручиться свидетельскими показаниями свидетелей... 15.05.2009 10:45:54, А*лён*А
Сабелла
иногда ветеринары сами советуют не удалять раковые опухоли животным по разным причинам, в т.ч. если сердце слабое наркоз просто опасен. онкология такая не простая вещь...
к примеру, выбрать сложно - животное после онко операции живет 8 месяцев, но с долгим и мучительным восстановительным процессом после самой операции или 4 месяца без операции...
18.05.2009 09:27:00, Сабелла
Опухоль - это рак? Так он не лечится, пусть гуляет пока гуляется. Я пока со своей кошкой по ветлечебницам последние 3 месяца каталась, видела иногда хозяева приводят хромую собаку, допустим. Врачи говорят - нужна опперация, цена 20 тысяч плюс послеоперационная реабилитация. Хозяева говорят "У нас нет таких денег", и ведут собаку домой. Ну и что им делать? Бесплатно-то никто лечить не станет, а денег действительно может не быть (хотя я с трудом представляю, чем же они ее кормят, раз 20 тысяч для них неподъемная сумма, ведь мясо допустим самое плохое собачье стоит 260 рублей килограмм, а большая собака его 3 кило в день съедает......) 15.05.2009 10:57:19, ..Лукьяна
Самое плохое собачье мясо по 260 руб./кило???Э-э-э,девушка,вы наверное с другой планеты...Мы себе такое берем-очень хорошее мяско,а собаку кормим самым дорогим кормом,а вот 20 тыс. за операцию я тоже не найду ни враз ни как...У меня зарплата меньше и двое детей...Так что вы погорячились:) 16.05.2009 13:39:43, Зажрались вы:)
Oazis
Откуда 260-то? Обрезь свежая с небольшим количеством жира стоит 80 руб кило на Ленинградском рынке. 16.05.2009 00:17:25, Oazis
На рынке опасно покупать. 20.05.2009 15:58:32, ..Лукьяна
Вот кто дает собаке любого размера 3 кило мяса в день, тот точно ей смерти желает. Нельзя столько. Или тогда кормить раз в неделю надо, как анаконду. И 20 тысяч на операцию я, к примеру, тоже не найду враз. У меня вся зарплата такая. А собаку кормлю кормом супер-премиум класса, по цене 3400 за 15кг, хватает больше чем на месяц, даже если больше нормы выдавать. Можно и мясом кормить, есть специальные компании, продающие мясо для собак, оно очень качественное, только, к примеру, от старых коров (что для собак даже полезнее чем та же телятина). Или быков. Очень вкусное мясо, но для людей жесткое. Там же можно купить рубец, очень полезное и желанное для собак блюдо. Баранину, курятину, индейку, все что угодно. Не так уж дорого сейчас содержать даже суперпородистую собаку. А на операцию по удалению раковой опухоли надо трижды подумать прежде чем тратиться, это заведомо безнадежно. Конечно если собака молодая это одно, а если старенькая, то тут надо со своими финансовыми возможностями сопоставлять. Врачи тоже хороши. Собачья онкология для них средство легкого и безпроблемного заработка. 15.05.2009 16:30:22, Ягуар
Съест-то она съест, только кто ж ей даст :-) Кости для собаки продаются в магазинах по 48 ре. 15.05.2009 15:20:28, Регата
Кости ведь нельзя. 15.05.2009 16:49:58, ..Лукьяна
Нельзя отварные. И куриные трубчатые. А сырые мослы говяжьи - самое оно. Я щену своему покупала. Ох и громыхал же он ею! 15.05.2009 17:36:25, Ягуар
Хм.. а мы сами едим мясо по 260 рэ,и ничего себе, хорошее мясо;) Ну а чтоб 3 кило в день - это фантастика! 15.05.2009 12:39:56, *********
Люблюкошек
Я подписалась.
Но вопрос бездомных собак, боюсь сильно запущен.
Жалко, поленилась сфотографировать сегодня, на Кремлевской набережной и в Александровском саду тусуются собачьи пары. Именно пары!
Не фанат собак, но и жестокости по отношению к кому бы то ни было не выношу.
С другой стороны, боюсь, что равновесие в мире животных временно пошатнулось. В середине 90 в Москве было очень много крыс. На короткое время увеличилась популяция котов, с ними тоже активно боролись. Если вспомните, то в последние годы идет война с воронами. Сейчас их гораздо меньше и они не столь агрессивны.
В общем, нет в мире совершенства.. Гуманных способов быстрой борьбы с такими нашествиями не существует. А не гуманные рвут душу...
Вот, собственно, выговорилась...
14.05.2009 23:10:04, Люблюкошек
Сейчас везде пары - весна :). Нам бы запретить разведение породистых животных - вот бездомных бы и не стало. А то когда породистых щенков продают все кому не лень за очень маленькие деньги - то и дворняжку с улице домой мало кто возьмет. В Европе, насколько я понимаю, очень ограниченное количество заводчиков, кто имеет лицензию на разведение и продажу, поэтому продают очень за дорого, и поэтому люди попроще берут бездомных щенков, если хочется завести для души, а уж на породистых транжирят только те кто хочет выставляться, либо те кому статус важен :) 15.05.2009 11:01:06, ..Лукьяна
Ну как это нет. Во всех цивилизованных странах избавились от этой напасти. Ни в Европе, ни в Америке бездомных животных на улице не встретить. Насколько я знаю, как раз стерилизация и спасла. У нас в Чертаново повсюду собачьи стаи. Людей не трогают, но попробуй-ка появиться где-нибудь со своей домашней собакой! Порвут в клочки, и собаку и хозяина. Трудно конечно стерилизовать таких собак. Кастрировать главного кобла- его моментально заменят младшие. Кастрировать сук - тут же примут в стаю еще десяток. А всех повально - дорого даже на дотациях. Им ведь еще послеоперационный уход нужен, а волонтеров пока мало. С кошками как-то лучше пошло. Еще и вероятно кальцевироз помог.
Но не смотря на все вышесказанное мной, хоть убейте не представляю каких размеров должны быть приюты для всех этих животных. Мне кажется, собак прямо какое-то жуткое количество.
15.05.2009 02:01:56, Ягуар
да дорго,понятно,но денег выделели ДОФИГА!!! и все разворовали.
судя по деньгам уже всех по нескольку раз кастрировали.
да и делают это не добровольцы... а наняты организации за деньги. -платям им ха кастрацию и уход, а они деньги в карман а собаку в расход... а по бумагам все в ажуре.(((( вот где попа то.
Люди у нас страшнее многих собак стали((( за деньги готовы на все.
15.05.2009 10:48:38, Капашита
Ладно бы в расход... Эвтаназия кстати по себестоимости практически равна кастрации, если не дороже. Ладно бы просто прибили одним ударом (простите меня все!!) того же топора ежели возиться с эвтаназией неохота. Но ведь просто не делают НИЧЕГО. Больше всего меня убивают работники строек и гаражей, коим собственно стоит сказать отдельное спасибо за вклад в разведение бродячих собак. Если спросить этих людей зачем они их кормят и дают им приют, ответ один "жалко". Конечно, сунуть собаке объедки куда проще чем довести ее до клиники и стерилизовать. И так клево играться с тусующимися на стройке щеночками! А потом строительство заканчивается, и собаки... куда они деваются? Наверное, обосновываются у ближайшего метро. Или гаражного комплекса. И начинают устанавливать там свои порядки. 15.05.2009 16:16:32, Ягуар
там все страшнее. на усыпление - никто не тратится( 15.05.2009 16:44:18, Капашита
Подписалась 14.05.2009 21:55:35, Tappens
Подписалась. Стала 1760 по-счету 14.05.2009 19:56:59, лёлька123
Подписалась. 14.05.2009 19:39:47, Ягуар
Даже не 2 тыщи человек еще...Если бы парковки для машин отстаивали - больше бы подписей собрали :(((( 14.05.2009 14:47:30, ..Лукьяна
krotichka
подписалась :) 14.05.2009 09:35:40, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!