Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кинологам или понимающим собачью психологию

Любим мы с детьми на великах кататься. И вот уже 2-й раз за год нападают собаки. В прошлом году - я проехала, собака бежала за сыном (7 лет), вчера - дочь успела проехать, 2 собаки, немаленькте такие, были мои. Ужас как страшно было, я даже орать стала "помогите" (хотя помогать было некому, да я и понимаю, что никто не станет). Но почему-то собаки меня оставили в покое, может им просто надоело или их территория кончилась. Вопрос такой: что делать, если когда едешь на велике, набросились собаки? Самой? А если бросились на ребенка? я раньше думала, что надо быстрее крутить педали и детей этому учила, но вчера убедилась, что это не работает. Хорошо, что собаки нас пока только сильно попугали, но им ничего не стоило вцепиться, причем с 2-х сторон. Муж несколько лет назад купил какой-то ультразвуковой приборчик после того, как на дочь бросилась собака в такой же ситуации, в 9 вчера, в Москве, у него на глазах. Но пользоваться им мы побоялись, забросили куда-то. МОжет пора доставать? Выкинуть велики - не хочется. Самое интересное, я так катаюсь уже лет 30. даже больше, с 12 лет каталась часами по дачним окрестностям одна - и ни разу ничего не было...
10.05.2009 23:01:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у меня муж-велосипедист.Катается далеко только с шокером.Поменял уже несколько моделей,они,увы, не вечные.Работает очнеь хорошо даже на стаях.Собаки просто не подходят,когда слышат треск.Шокер висит на руле в чехле.
Ультразвуковой,вроде,не хвалят.
12.05.2009 14:27:55, =СветА™=
Катюша78
ультрозвуковым надо уметь пользоваться, он работает 14.05.2009 09:28:54, Катюша78
krotichka
Да, шокер намного лучше :) 12.05.2009 16:52:49, krotichka
KatyaStepa
Собаки то хозяйские? 12.05.2009 13:56:15, KatyaStepa
Лично моя собака бросается на велосепедистов из-за скорости. Если сбросите скорость - на вас не обратят внимания. Можно еще фу сказать если голос уверенный, а если нет - то что-то ласковое типа "умница-красавица". 12.05.2009 13:55:47, ..Лукьяна
Умная собака не обратит внимание на велосипедиста. 15.05.2009 23:03:25, Alek79
Даже не то чтоб умная. Воспитанная. 16.05.2009 02:10:56, Ягуар
krotichka
ага-ага, я тут сбросила скорость однажды... так меня овчарка тяпнула. 12.05.2009 16:53:27, krotichka
мама с собачкой
Когда собака БРОСАЕТСЯ-она кусает,когда просто бежит за вами и гавкает,останавливае­тесь,разворачиваете велик и прёте на собаку,можно что-нибудь орать.В таком случае вы уже не добыча и собака сваливает,пока саму не порвали.Можно начать швыряться в них всем,что под руку попадёт 11.05.2009 14:59:08, мама с собачкой
+1000 Верная тактика. проще говоря - вместо того чтобы "быстрее крутить педали" в сторону ОТ собаки, ее надо попытаться задавить. Все равно не получится, собака не идиот. Конечно, бывают разные особи, самые опасные, на мой взгляд, домашние, а не бродячие. Но действительно, превращение жертвы в агрессора в большинстве случаев меняет поведение как одной собаки, так и собачьей стаи. Для вышеописанных действий нужна отвага и... злость. Разозлитесь на шавку и Вы ее легко прогоните. 13.05.2009 22:08:10, Ягуар
=СветА™=
неужели?
У меня другой опыт. Предстакать поведение незнакомой собаки невозможно.
Мою старшую дочь укусила собака,когда та ехала на велосипеде по деревне.Причем,собака это на всех лает и на дочь лаяла, а потом подбежала и цапнула за ногу.
У мужа были случаи,когда собака кидалась под колеса и однажды чуть не перевернула велосипед-кинулась под переднее колесо.
Швырять тже не все бояться, а потом что там с велосипеда пошвыряешь?Камни с собой возить?
12.05.2009 14:32:09, =СветА™=
мама с собачкой
С велика надо слезть 13.05.2009 09:25:44, мама с собачкой
купить ультразвуковой отпугиватель собак. 11.05.2009 11:45:45, Schraibikus
С велика упадешь! 12.05.2009 13:56:16, ..Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!