Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Покупка щенка

Может у кого-нибудь был опыт покупки щенка из-за границы, в частности из Белоруссии.Щенкам 5 месяцев,все прививки,клеймо,документы.Щенков привезет заводчик сам,если мы решимся.Какие-то подводные камни есть?
06.05.2009 13:16:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я в Штатах покупала ;-) Щена видела ессно только на фото. 07.05.2009 16:51:52, КошМарочка
А что за порода? 07.05.2009 03:19:02, Ягуар
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня:) Обе мои собаки из Белоруссии, из Полоцка. Тоже с прививками, клеймами, ветпаспортами и родословной - Белорусской и щенячкой тоже оттуда же:) Родословную не меняли в РКФ, нам она не нужна. С заводчиком созванивались и переписывались по мейлу. Подводные камни - вторую собаку просто не видели, т.е. по телефону договорились, фото не видели и привезли нам ее через неделю. Т.е. выбирать не из кого было. Старшую собаку выбирали из трех, привезенных в Москву на продажу. Но обеими собаками довольны. Вообщем, основной минус - то, что вы не видите весь помет, родителей и не выбираете себе щенка по душе. 06.05.2009 22:24:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ШаНуар
Спасибо.Нам вообщем-то совсем никакая родословная не нужна-собака исключительно для души :-).Документы просто гарантия качества,надежда ,что не будет поведенческих дефектов.Напрягает слегка,что в руки не возьмешь не попробуешь,котенок в мешке,да. 06.05.2009 22:40:25, ШаНуар
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В руки возьмешь:) Вы же платить будете после того, как вам ее привезут? Или у вас предоплата? Если что-то не понравится, то можете отказаться от покупки. А порода какая? Поведенческие дефекты могут быть и у собак с документами:), хотя смотря о каких дефектах мы говорим. Агрессивности и загрызания людей может и не быть, но допустим брехучесть или боязнь чего-либо может быть. 07.05.2009 12:54:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ШаНуар
Да нет, не предоплата.Но это принято- отказаться,когда уже привезли,морально и материально потратились так сказать?
А порода - брабансон.Ну кого я еще могу после 20 лет боксеров:-) ?
В принципе ,мы пока приглядываемся,разбираемся в рынке так сказать,хочу в отпуск съездить,да и рано еще ,чуть попозже.Если найдем,чтобы помет летом продавали купим,или к осени,до следующей весны не дотерплю,хотя всю жизнь любила зимних щенков.А боксы наши мало того ,что бабка с внучком были,еще и др у них был в один день 3 января.Не знаю,действует ли гороскоп у собак,но собаки были исключительные,больше таких наверное не будет у меня:-(.
А про барабашек вообще-то все пишут,что проблем не бывает,но обжегшись один раз в своей жизни на молоке...А у нас ребенок,бабушка с дедушкой,коты,а... еще свинки морские:-).
07.05.2009 22:56:01, ШаНуар
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Возможно и не принято:), но вдруг ... Мы тоже после 10 лет с миттелем завели цвергов, долго не решались, т.к. такой же разумной собаки как наша миттелиха не будет. Да, эти не настолько разумны, точнее они разумны, в них тоже вложено многое, но они все-таки другие, и уже не первые собаки в доме:) И именно за то, что они другие я их и обожаю:) Кстати, я наоборот люблю весенних щенков, их можно сразу на дачу забрать и дома они ничего не успеют сожрать, и в город прибывают уже разумными сабиками. Хотя мелкая исключение, она декабрьская, и нам досталась уже в 5-ти месячном возрасте весной.
Вообщем, если хочется - то берите. Просто пораспрашивайте заводчицу про то, какой щенок, как ведет себя, чего любит и не любит и т.д. Ну и готовьтесь к тому, что сутки после приезда щенок будет не такой, какой он в действительности:), т.к. устал после дороги. Наша мелкая в первые сутки сидела в своем домике и не вылезала оттуда, я уже было решила, что она совсем зашуганная и нам придется ее возвращать заводчице - у меня уже был такой опыт. Но на следующий день мелкая уже играла, и даже лаяла.
08.05.2009 14:59:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ШаНуар
Спасибо:-).Да ,будем думать по-поводу белорусских питомников.Уж очень отличаются в лучшую сторону цены,а экстерьер ,во всяком случае по фотографиям ,ничуть не хуже.Весенние щенки,это практически зимние:-).Я как-то с осторожностью отношусь к летним,был неудачный опыт,но там видимо к сезону вообще не имело отношения,просто наверное был не чистопородный щенок,а с примесью,и скорее всего чего-нибудь бойцового(надо просто от предрассудка этого избавиться).
Я вот тоже брабашек выбрала из-за того,что внешне похожи,а по сути конечно другие.Для меня пока все собаки деляться на две породы-боксеры и остальные,но...сил больше на боксеров нет и времени.А так,я их всех люблю даже двортерьеров:-).
08.05.2009 16:55:55, ШаНуар
мы свою девку брали не видя,из питомника,нам ее привезли заводчики,родителей вообще не видели,только отца на фото.Девкой очень довольны! 08.05.2009 10:09:42, Усатая-полосатая-кошка
мама с собачкой
Не факт,что без дефектов 07.05.2009 09:27:30, мама с собачкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!