Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лечение собаки

у собаки был кашель, в ветеринарке ее обследовали, сделали рентген и ЭКГ, сердце очень увеличено, естесственно ветеринар сказал, что у пекинесов предрасположенность к сердечным заболеваниям (хотя в литературе такая предрасположеность не описывается). Собаке 5,5 лет, НИКОГДА ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА, от жары никогда не мучалась (она у нас мелкая и не сильно лохматая), сегодняшний ветеринарный врач спрашивал, чем я ее кормлю, когда я рассказала, он сказал, что по питанию вобще нет никаких замечаний!
Выписал ПРОСТО КУЧУ уколов и таблеток одновременно: в день я ей должна давать 8 различных препаратов, три из них в таблетках , а остальные пять в уколах (в день получается 8 раз я должна уколоть собаку). Врач утверждает, что все это необходимо и никакого вреда такое количество препаратов собаке не нанесет. Но у меня есть недоверие к ветеринарам (для этого есть повод). Мою собаку ровно два месяца назад стерилизовали, при этом дали наркоз более положенного, т.к. от "положенной" дозы она не засыпала - вот теперь имеем проблемы с сердцем у ранее здоровой собаки. Причем врач, которая ее стерилизовала, даже словом не обмолвилась о возможном вреде наркоза и не рассказала о других, имеющихся вариантах "борьбы" с ложной беременностью. Получив, весьма кругленькую сумму от меня за стерилизацию, они теперь будут получать, видимо, еще более округленную сумму за лечение последствий своего "лечения". Врач, который сегодня принимал мою собаку, не зная, что стерилизацию делали в этой же клинике мне сказал, что, скорее, это наркоз дал такое осложнение на сердце! И, прошу не писать коментарии в защиту всех ветеринаров - т.к. я не ветеринарный критик и не знаю, как определить из тысяч ветеринаров честного и порядочного, а не алчного, который понимает, что за последствия ему ничего не будет. Хотя о чем это я, вы скажите - подумай лучше о человеческих врачах - и будете правы.
21.04.2009 21:27:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кармина
По поводу сердца советую сходить к доктору Мыш Евгению Ароновичу. 2 года назад он работал в клинике Юниор в Ясенево, сейчас не знаю, но думаю что там же. Он очень хороший кардиолог. Очень помог моему старенькому пуделю-сердечнику. Там же работает доктор Бурмистров, который делает эхограммы, в т.ч. и сердца. На эхограмму можно еще в клинику "Центр" обратиться к доктору Бардюковой. 23.04.2009 15:36:55, Кармина
Отказываться от лечения - большой риск для жизни собаки. Но если вы не доверяете врачу, смените клинику.
Мой недавний пример: у собаки нашли опухоль, предложили оперировать, я обошла 3 клиники: в первой предложили резать и опухоль, и лимфоузлы, и еще и стерилизовать. Во второй предлагали просто вырезать кусочек чуть больше чем сама опухоль. В третьей предложили вырезать только опухль и лимфоузлы но рекомендовали не стерилизовать. А решение принимать предложили мне, не имеющей образования и опыта.
22.04.2009 11:07:57, .Лукьяна
Если лечение вызывает у Вас сомнения, необходимо обратиться в другую клинику к другому врачу. Иногда это делается даже не один раз. Результаты анализов только прихватите с собой.
Может, это был так наз. "сердечный" кашель у собаки? Имеет ли собака лишний вес? Почему вообще врач стал спрашивать о кормлении?
И от чего вам прописали такую огромную схему? Могу предположить что какая-то серьезная вирусная инфекция? Диагноз?
22.04.2009 05:30:11, Ягуар
у собаки нормальный вес (пекинес весит 3,7) - не тощая, не с лишним весом, а про питание он не спрашивал, я сам у всех врачей, мимоходом, интересуюсь, пытаясь составить оптимальную картину правильного питания. Диагноз: гипертрофия R-предсердия и дистрофия миокарда. На рентгене очень увеличено сердце. Прописано: фуросемид инъекц. 2 р/день, мексидол инъекц. 2 р/день, травматин инъекц. 1 р/день, дексаметазон инъекц. 2 р/день, и не очень разобрала название - байтрил (?) инъекц. 1 р/день, рибоксин, дибикор, энап. Нет у меня, к сожалению возможности (материальной и физической) обходить несколько врачей. И такое количество лекарств меня настораживает - меня беспокоит, как это может повлиять на ЖК-тракт, печень. Боюсь!!!, что как в прошлый раз - "пытались убежать от будущих проблем по геникологии" и преобрели проблемы с сердцем, сейчас будем лечить сердце и, "благодаря" этому преобретем проблемы с чем-то еще! 22.04.2009 11:06:58, golfstrim
Знаете, я конечно не ветеринар. Но большинство из прописанных Вашей собаке препаратов знаю. Некоторые из них не то чтоб безопасные (на мой взгляд совершенно безопасных лекарств не существует), но назовем их... допустим, легкие. Некоторые, тот же рибоксин, вообще относятся к витаминным препаратам. Полностью оценить схему я конечно не могу, но включение того же травматина представляется мне вполне разумным... А диагноз, уж не сердитесь, серьезный. Если конечно нет сомнений в его верности. Пугать Вас не хочу, но заглянуть к другому вету все ж рекомендую. Идите в гос. клинику. Я знаю первоклассного специалиста в Бутово, недалеко от метро. Там прием у врача копейки стоит. А, вот еще что вспомнила. УЗИ сердца делали? Если нет - диагноз можно априори считать гипотетическим. 24.04.2009 03:09:52, Ягуар
ШаНуар
Дексаметазон!Уточните как следует по-поводу этого лекарства и прочитайте о нем сами.Нам тоже прописали его 2 раза в день уколы,именно после него все и случилось.Это очень сильное лекарство ,с серьезными побочными эффектами. 22.04.2009 15:01:14, ШаНуар
8 раз уколоть сомнительно звучит. скорее всего какие-то препараты можно по паре в одном шприце колоть. по 4-6 уколов (помимо капельницы) мне приходилось делать, но то кошке в качестве реанимационного курса после падения с 7 этажа.

а вообще я тоже не очень доверяю, поскольку и той нашей коши прописали добавление препарата в капельницу и ни фига не предупредили - а у нее судороги начались, хорошо она кошь активная и без промедления показала, я сразу отключила капельницу. потом мне подтвердили мол да, бывает на этот препарат.

а никто не поручится ни за ветеринаров, ни за человеческих врачей, увы:(
22.04.2009 00:43:47, ALora
ШаНуар
Может быть,действительно,поискать другую клинику или ветврача?Или самим понаблюдать и как-то откорректировать в сторону уменьшения кол-во лекарств.Позавчера мы потеряли своего боксера.Да он болел,да ему было 12 лет,но после предпринятого лечения наступило заметное улучшение,а потом ему добавили еще лекарств в ударной дозе,врачу не понравилось ,что ослабел слишком(а как иначе,если пять суток почти не ел,а что ел не удерживал),и после этого у него элементарно не выдержало сердце.Врач сказала после этого,что наверное тромб,ну да ,конечно за двое суток появились явные признаки сердечной недостаточности,а потом совершенно неожиданно тромб.Не буду говорить обо всех ветврачах,за свою долгую жизнь с животными,мы встречали их много,хороших и разных,но мне иногда тоже кажется,что они за наш счет,и за счет наших любимцев удовлетворяют профессиональное любопытство и повышают квалификацию.Возможно это моя боль говорит.Кстати,когда псу нашему было пять лет,у него возникли проблемы с почками,нам было сказано,что нужна срочная операция.Тогда мама моя настояла на медикаментозном лечении.Узи в эту последнюю болезнь показало,что почки у него быди в идеальном состоянии,может и дожил до 12,благодаря тому ,что от операции отказались.
А как найти такого ветврача,как Вы говорите я не знаю,только везением,наверное.Пусть у Вас все будет хорошо!
21.04.2009 23:48:29, ШаНуар
Конечно, на нас и тренируются. В ветеринарии нет возможности "опытов на животных", как делают это в человечьей медицине, поэтому все догадки врач испытывает на реальных пациентах, и если сработает - потом пишет диссер и считает это методом лечения. И не только методы, но и вет.лекарства "изобретаются" не специально для животных, а как побочное производство при разработке человечьих лекарст (испытывают лекарства на крысах - вот параллельно ветеринары и создают вет.препарат для лечения крыс, и т.д.)... 22.04.2009 16:09:08, .Лукьяна
Спасибо вам! 22.04.2009 11:08:49, golfstrim
по поводу кашля......вирус сейчас ходит. А по поводу вет-врачей........ скажу как собаковод со стажем, я нашла отличного вета чего и вам желаю. 21.04.2009 23:17:50, NabokovaLena
Irina L
Я не знаю почему, но в ветеринарной практике всегда назначается целый коктейль из лекарств. Одним никогда не обходятся. 21.04.2009 21:56:46, Irina L
В человечьей тоже самое. Проводят симптоматическое лечение - а т.к. симптомов обычно несколько, вот и прописывают от всех возможных осложнений. Потом, например как только антибиотик - тутже нужно антигрибковое, и для поддержания микрофлоры. И таких связок очень много. Особенно когда срочно нужно больного на ноги поднять (тут как раз такой случай - подозрение и на инфекцию, и на сердце). 22.04.2009 11:13:41, .Лукьяна

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!