Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.04.2009 17:20:05

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша78
собаки очень любят писать на тряпочки, мы стелили одноразовые пелёнки и собака писала только на них 27.04.2009 09:58:28, Катюша78
erka
купила в ИКЕЕ самую большую крышку пластиковую от ящика, они продаются отдельно, постелила сверху газеты, брала щенка ставила на этот лоток и сидела часами, чтоб не убежал, если писал получал вкусняшку, щенок быстро просек и начал сам ходить в лоток, но надо было все равно стоять рядом с вкусняшкой, теперь нет проблем, ходит сам и без вкусняшек 16.04.2009 13:29:48, erka
Аркадия
Мы подсмотрели, что щенок делает это в одно место, у шкафа. Туда стелили газеты. Ходил на газеты, пока не научился терпеть 15.04.2009 22:24:55, Аркадия
Спасибо за советы!!! 15.04.2009 21:57:10, veronnikola
Девчонки, а как приучить-то? Я знаю, что можно использовать пеленки, газеты. Но как научить собаку именно на них ходить? Может она и относится к неприучаемым, но попробовать я должна! Поэтому и спрашиваю про ваши методы и способы. 14.04.2009 21:09:52, veronnikola
KatyaStepa
Первые дни Вы должны постоянно наблюдать за щенком, и в тот момент, когда он собирается (или уже писает) сходить в туалет - нужно буквально хватать егоОСТОРОЖНО и нести к лотку. Круглосуточно смотреть за ним, конечно, не придется, ведь чаще всего щенок ходит в туалет практически сразу после того, как проснется, после еды и после игры. Соответственно именно в эти моменты Вы должны быть начеку и вести щенка в туалет. Лучше всего вести его на улицу, тогда щенок быстрее научиться терпеть и не гадить в квартире.
Я когда переношу писающего щенка он так и продолжает писать без перерыва :) просто не нужно резко это делать :)
15.04.2009 14:41:43, KatyaStepa
ограничить пространство. застелить одноразовыми пелёнками. потом постепенно убирать пелёнки... 14.04.2009 21:36:06, Lii
не каждую собаку можно приучить к лотку, действительно попробуйте пеленки, удобная штука. А там гулять начнете и проблема разрешится. 14.04.2009 20:55:25, лёлька123
их приучают не в лоток, а в специальный собачий туалет - а он плоский, не лотком. на пелёнку учите, коль уж приспичило.. 14.04.2009 19:01:17, Lii
mila521
Пеленки на пол стелите или газеты; ср-во для приучения(вонючее ужас!!!).У нас, правда, не получилось приучить.Гуляем с 4-х месяцев 4 раза в день. 14.04.2009 18:50:10, mila521
Расстелили везде пеленки (в каждой комнате были), постепенно уменьшали их количество. Осталась одна, которая лежит теперь в лотке.В течении 2 месяцев приучали - с 2 до 4 месяцев. Сейчас ходит только в лоток. На улице гуляем, но в туалет дома ходим. 15.04.2009 18:49:43, lisa1074

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!