Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиво....чтоб его....

мне почти уже 30 лет.Я мать двоих детей(одному скоро десять,а дргому ещё двух нет)Не работаю.
И начала я понимать- что по моему я спиваюсь. Не подумайте плохого,я не пью водку,очень редко вино и то не много,НО...
ПИВО.... это напиток моей жизни. Пью его много,часто.В день может быть выпито 5-6 бутылок совершенно спокойно.В зюзю я не напиваюсь,но практически постоянно под шафе.
Если я дома сижу( дети болеют,или дела) то не пью и о пиве мысль как то совсем не возникает.Но стоит выйти на улицу- это всё. Я пытаюсь не покупать,не пить,но ... не могу.
Я понимаю- что это проблема и самой мне её не разрешить.
Собственно нужен мне совет от людей,куда мне обратиться и что делать.
04.10.2004 11:08:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было так же, только я пила и дома. и на улице, и очень много, в основном пиво. Ноу меня еще была сильная психологическая проблема и все так перемешалось, что стало страшно - за себя, за своих детей, за свою семью. Задумайтесь!!!
Я сходила к психотерапевту, он назначил лекарства и я стала отходить от своих психологических проблем, появился интерес к жизни, к вещам, к детка, к мужу. И все пока хорошо, не знаю, что будет дальше, но пить я больше совсем не хочу. Олеся.
07.10.2004 11:10:19, Добрая
я через это прошла и справилась сама, без всяких врачей и психологов

в тот момент, мы были с бывшим мужем в стадии развода
двое детей, 18-ти и 14-ти лет...
начиналось все банально, с бутылки пива после работы, потом две, три
стало и трех мало
брала сразу не менее четырех и выпивала их просиживая большую часть ночи в инете
иногда доходило до того, что просила старшего сына сходить мне за парой бутылок пива...
и я тоже не напивалась, но поддерживала себя на уровне некой эйфории
в один прекрасный момент поймала себя на мысли, что круто подсела на пиво
а так как бывший пил, то представила себя на его месте и в его утреннем виде, да еще и знание того, что женский алкоголизм не лечится(как в прочем любой алкоголизм), да еще и пивная зависимость намного хуже... плюс подумала о том, что мама-алкоголичка не пример для детей, да и дом развалится совсем...
в общем, в один прекрасный день, выйдя из метро, я с огромным усилием прошла мимо палатки с пивом...
да еще и изменила обычный маршрут следования до дома
сначало было нелегко, но прошла неделя, месяц...

желаю Вам избавиться от этой привычки
своими силами или с помощью кого-то
удачи:)
07.10.2004 10:03:25, La Femme
"Я понимаю- что это проблема и самой мне её не разрешить."
Это понимание - единственно возможный фундамент для разрешения. Удивительно, что Вам удалось осознать это на такой ранней стадии. Это редкость.
Для полноты картины, конечно, необходима подробная психологическая консультация. (Можете обратиться в наш центр. Такая консультация проводится бесплатно.)
04.10.2004 13:14:12, PaveL
прочистите мне мозги, пожалуйста... осле рожденья мелкого - второго - я совсем плохо спать стала. она меня кушать будит, за соской будит, потом не могу уснуть никакими силами, верчусь, встаю, книги читаю, телек смотрю.. только вроде засыпаю - опять будит. Короче, стала выпивать вечером пиво - немного, стакан, два. все равно плохо сплю. теперь перед сном еще полтаблетки фенозепама принимаю и сплю как убитая! и засыпаю сразу! и высыпаюсь! но ведь нельзя так... 07.10.2004 11:49:05, Одна тут...
Уже и феназепам... да-а 07.10.2004 18:08:16, PaveL
консультант, блин! Даааа- и я сказать могу! 07.10.2004 20:16:41, одна тут
А Вы мне верьте - я знаю, что и когда говорить.
И скажите себе: "Дааааааааа, блин, ОДНА_ТУТ, вот ты и наркоманка..."
Сможете? Буду рад.
07.10.2004 20:49:49, PaveL
ой, блин, как легко вешать ярлыки! а спать мне надо? или ждать истощенья нервной системы от недосыпа хронического? орать на детей? 07.10.2004 21:44:47, одна тут
Ну, и где же Ваше "да-а-а...", которое так легко сказать, а? Оказывается, что посмотреть на себя со стороны вы не способны в принципе. Уверен, что любой наркоман-подросток в Вашем дворе, услышав такие "аргументы", покрутит пальцем у виска. Вы не думайте, что моя задача баюкать вас тут душеспасительными лекциями о "вреде того-то и сего-то". Есть зависимые люди - им нужна помощь. А есть человеческая глупость и упрямство, на что можно только указать. Вам надо спать? - Вы скоро вовсе без "колес" не уснете. Орете на детей? - Пройдет некоторое время, и они будут стесняться самого вида своей матери - тухлой таблеточной токсиманки. Вы видели таких? 08.10.2004 09:53:01, PaveL
Прикольно! Прочистили! а баюкать меня не надо... 08.10.2004 10:21:45, одна тут
Помогите человеку советом лучше:) 07.10.2004 18:17:16, Кarolina
Lyta
А 5-6 бутылок пива в день - это ранняя стадия? 04.10.2004 21:15:30, Lyta
Тут плохо реагируют на последнюю фразу:)
Сразу начинает казаться,что это реклама:)
Хотя другого-то пути,возможно,и нет.
04.10.2004 13:22:12, Кarolina
ну, вот! то - "скрытный", а то - "скрытая реклама")) 04.10.2004 13:26:42, PaveL
Ну,просто людям сложно принять,что со стороны виднее,требуется ли им помощь профессионала... 04.10.2004 13:29:32, Кarolina
Там прямая просьба была:
"Собственно нужен мне совет от людей,куда мне обратиться и что делать."
04.10.2004 13:46:43, PaveL
Там ниже где-то Фирс возмущался:))На эту тему.. 04.10.2004 13:49:24, Кarolina
Firs
Я потер - устыдился вчерашнего раздражения :)
От обилия рекламы "потомственных маршаков, целителей при помощи 25 кадра" поневоле становишься мнительным.
04.10.2004 14:18:30, Firs
Тут совсем другая ситуация(в этой проблеме,я имею в виду).Тут самодеятельность и призывы "взять себя в руки" не приводит ни к чему хорошему.
Увы.
04.10.2004 14:21:40, Кarolina
Firs
Сеансы коллективной психотерапии АА у меня не вызывают доверия, что-то в этом надрывном покаянии есть от сектантских радений. 04.10.2004 14:30:41, Firs
Коллективная психотерапия - это неверный термин для описания Анонимных Алкоголиков, которые представляют собой группы САМОПОМОЩИ. В некотором роде - это нечто противоположное терапии в традиционном смысле. Ведь они возникли в 30-х годах в США как реакция на неспособность медицины (в самом широком смысле) дать ответ на вызов алкоголизма. На сегодняшней день нет более действенного способа, позволяющего СТРАДАЮЩИМ различными видами химической зависимости, оставаться трезвыми. Я не зря выделил слово "страдающим", ибо у этого сообщества нет иной цели, кроме оказания безвозмездной помощи страдающим эти смертельным заболеванием и членам их семей.
Таким образом, Ваше мнение вполне приемлемо. Однако, это - ДОСУЖЕЕ мнение. Понимаете?
Да, наша программа работы предусматривает ориентацию алкоголиков/наркоманов и их родственников на обязательное посещение таких групп самопомощи. Однако, в том то и дело, что это не так просто. Казалось бы, вот список групп по Москве - только ходи. И никаких денег это не требует... Но оказывается, что прежде чем удастся убедить алкоголика/наркомана сделать простой шаг - пойти на такую группу, требуется кропотливая работа психолога в сотрудничестве с близкими (которые в свою очередь тоже требуют не менее кропотливой консультационной работы). Все люди разные: по социальному статусу, семейной ситуации, уровню образования, степени зависимости, в конце концов + предубеждения (типа Вашего). Это и составляет существо нашей работы и заботы. А результат предполагается один: обучить страдающего алкогольной/наркотической зависимостью, ЖИТЬ, НЕ УПОТРЕБЛЯЯ никаких химических веществ. И в этом деле без использования эффекта участия в группах самопомощи анонимных алкоголиков/ анонимных наркоманов не обойтись. Не зря основатель этого сообщества Билл Вилсон входит в список ста самых значимых людей 20 века по списку журнала "Лайф". Да про него и фильм есть с Д.Вудсом в главной роли (если не ошибаюсь, то именно за эту роль он получил "оскара"). Какая там секта...
04.10.2004 15:37:34, PaveL
Фирс,мы так давно с тобой осуждаем эту тему:))
А ты все "не в теме":)Какие еще сектанты?:))
Потому что тебе это просто пока _не надо_ позарез:)

Станет надо - я верю,ты все поймешь и сделаешь,как надо:)Собственно,цель этой конфы именно такая.Иметь куда обратиться за помощью,если припрет:)
04.10.2004 14:39:57, Кarolina
Firs
Таким высокопарным языком утреннего телепроповедника говорят об алкоголизме: "Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его. Молясь лишь о звании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого" Да ведь алкоголизму подвержены даже бессловесные животные; физиология, однако. 04.10.2004 14:55:48, Firs
Здесь ключевое: "как мы его понимали". В основе этой программы лежит предсталение о том, что существует сила, превосходящая стремление алкоголика, например, непременно выпить. Попробуйте внимательно проанализировать этот момент: хочу, но не делаю. Они так и говорят Высшая Сила. Представляйте под этим все, что вы сами способны вложить в это понятие. Вы знакомы с философией 20 века? Юнг, Уильям Джеймс находились в прямой переписке с зачинателями движения, помогая выработать фундаментальные для сообщества понятия, не препятствующие участию в нем ни представителям самых разных типов религиозного сознания, ни атеистам. Религия также НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их темой, как и ситуация с трезвостью как общественной проблемой. Они сами хотят оставаться трезвыми, так как страдают от своего употребления. Религиозная или атеистическая пропаганда ведется сплошь и рядом, вне этого сообщества. Думаю, что если начать мне и здесь выступать на темы философии религии, цитируя через строчку Гегеля, Канта и Ко, то народ запьёт от горя и возмущения. Не для этого же конфу затевали)) 04.10.2004 16:07:06, PaveL
Первый раз такое СЛЫШУ про АА:)
Ты ,часом,двери не перепутал какие? Туда ль зашел-то?:))
Меня вот вообще при упоминании о Боге:)потрясывает:))

04.10.2004 14:59:12, Кarolina
Firs
Я по Павловской ссылке зашел: 04.10.2004 15:04:12, Firs
А.....Это серьезно,да:))
Зайти по ссылке:)В общем,"сделал все,что мог":))
Но я,если честно,не агитирую ни за что:)
А то вдруг все бросят пить:) и составят мне конкуренцию по работе и карьере:))))))))))
04.10.2004 15:11:05, Кarolina
Firs
Так вы ж не работаете - в отпуске любой себе пиво может позволить без ограничений :) 04.10.2004 12:15:12, Firs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!