Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

опять проАлкоголь

А кто-нибудь знает вылечившихся алкоголиков? Что им помогло?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.07.2012 18:52:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mongfish
Таких довольно много знаю. Помогло им во-первых, осознание невозможности пить дальше, а во-вторых, им было чем заняться кроме выпивки. 28.10.2012 14:09:16, Mongfish
Знаю,сосед мой бывший.7 лет пил,это когда его дочь в тюрьме сидела.Собственно запил он по этой причине-жены у него не было,сам дочь растил.Когда вышла-пить перестал.Более того,нашел себе женщину из соседнего дома,ушел жить к ней а к дочери приходит "выгуливать" внуков.
Так что видела его регулярно с детьми во дворе-трезвый совершенно.
01.08.2012 09:58:53, Линдaaa
Общество анонимных алкоголиков. Там есть курсы, где все им объясняют, а я, как созависимая, тоже лечилась. 01.08.2012 08:01:57, адюл
Знаю. Двоих. У обоих по причине их пьянства пострадали дети. У одного девочка получила тяжёлые травмы головы. У другого девочке прилетела в глаз пуля - и вышла через темя наружу. Оба ребёнка инвалиды.

Оба отца с тех пор не пьют вообще.
31.07.2012 20:07:27, 1637
Посадили? 31.07.2012 20:18:33, читаю, реги нет
нет 01.08.2012 02:36:52, 1637
Бывших алкоголиков, равно как и наркоманов, не бывает. Бывает только длительная ремиссия. 31.07.2012 19:47:01, тигр-мыгр
я знаю. Двоюродный брат мужа. Просто сильно захотел избавиться от этой привычки. А потом и курить бросил. Все сам. 31.07.2012 19:44:01, ТепаКозявкин
Natalya d'Etretat
да, 2х, в первом случае ( мой дедушка) ему без его ведома в еду подмешивали специальные таблетки. Не пил пару лет (потом умер, а так бы, наверно, и дольше не пил).
2й - некий родственник моложе меня, ему помогло "кодирование гипнозом", уже более 10 лет не пьет, а до этого .... мама дорогая!
31.07.2012 19:33:37, Natalya d'Etretat
Шелковица
У маминой подруги муж уже около 35 лет не пьет. Совсем, ни как и никогда. По опыту оглядываясь вокруг, это скорей исключение 31.07.2012 19:22:31, Шелковица
Я, слава богу, совсем не в теме. Но у меня дрогой вопрос про алкоголь.

Гостила тут моя родственница в Украине в июле. По ее рассказам, за 2 недели отпуска в Ялте, каждый вечер ее подруги покупали бутылочку водочки к ужину. Всего было 4 взрослых человека (одна из них моя родсвенница, которая практически не пила). И каждым вечер к утру бутылка была пуста. Это как, нормально? Бутылочку на 4-х ежедневно, хотя и в отпуске все эти люди и можно расслабиться? Или они там все алкоголики?
31.07.2012 19:11:14, ZX
Могу привести в пример моего деда-который каждый день за ужином пил стопку водки.То есть не на отдыхе а вообще-каждый день.Это не привело ни к к каким последствиям печальным.был он там алкоголиком по нашим меркам или нет.То есть не мешало ему всю жизнь с утра нормально вставать и ударно трудиться. 01.08.2012 10:03:10, Линдaaa
Ольсик
по моим меркам, доза алкоголя нормальная. НО: нафига в Ялте водку-то пить? Вин там вкусных нет что ли? 01.08.2012 02:34:42, Ольсик
угу. Если это только на отдыхе, раз(пару раз) в году -то очень даже нормально. Это плановая прочистка сосудов и глобальная перезагрузка мозга. Т.е. это лечение от отложений на стенках сосудов и профилактика неврозов и нервных срывов.
На мой личный взгляд.
31.07.2012 19:55:57, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
У меня была подруга, чей муж покупал каждый вечер пару бутылочек водочки к ужину, и, если с ним отказывались пить гости, выпивал их сам.
Так что "бутылочка на 4х" - это ничто, если хотя бы 1 человек из этих 4х умеет и любить пить.
31.07.2012 19:36:22, Natalya d'Etretat
Хмм, а я их всех уже мысленно в алкоголики записала. 31.07.2012 19:41:57, ZX
Конечно, алкоголики. 31.07.2012 19:48:59, ----------
Хомяк Абрикосовый
"Вылечившихся" алкоголиков не бывает по определению. Бывают "сухие алкоголики" - даже если 30 лет ни-ни. Все равно они не вылечившиеся, а только "в ремиссии". До первого глотка чего-нибудь алкогольного (видела срывы и через 20 лет "сухости". Весьма печальные примеры...)
Помогло во всех случаях исключительно СОБСТВЕННОЕ окончательное решение "завязать" - и всемерная поддержка медиков и родственников. НО эта поддержка - вторична. Первично - именно собственное изменение в мозгах. Наступает по разным причинам. Но "извне" его навязать практически невозможно.
31.07.2012 19:06:14, Хомяк Абрикосовый
а я вот знаю "бывшего". Пил страшно, до психушки и белой горячки. Запойный. Потом заколдовался и не пил лет десять. Сейчас- пьет "как все" - праздники, выходные, раза два-три в месяц. Без ухода в штопор.

Вот это я и называю - вылечился.

Те, которые сухие - да, скорее ремиссия.

А тут - полное излечение.
21.12.2012 23:35:52, AleXXX
А что значит вылечившихся? Когда люди могут пить, но не уходить в запой?
Как здоровые люди.
Если да, то я таких не знаю. Есть те, которые много лет не пьют, помогает "абсолютная трезвость", но ведь здоровыми их не назовешь..

Наркоманов тоже знаю.
31.07.2012 19:02:53, Бебероса
Бандерилья
Я знаю,друг моего отца.. был запойный,после смерти жены- ни грамма в рот уже 20 лет. 31.07.2012 19:00:27, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!