Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен взгляд со стороны. Очень нужен

нужен взгляд со стороны.
Очень нужен.
вот если муж а)регулярно (раз в две недели примерно)пьёт с друзьями до состояния "дури" (море по колено и так далее, постоянно гадости с ним какие-то случаются в таком виде, дошло до того, что сел пьяный за руль...)
б) удержаться от выпить ему чрезвычайно сложно, да он и не считает нужным...
в) из-за пьянок нарушаются предварительные договоренности с семьёй - постоянно...
г) на прошлой неделе пьянка случилась уже не в пятницу. как обычно, а в четверг. В пятницу работу прогулял...
д) сегодня, прекрасно зная, что вечером ребенок 100% на нём, в том числе разъезды, он уже на работе выпил на чьём-то дне рождения:(. О чём и сообщил мне радостно:(

то, что я сейчас в трансе, это понятно, потому что планы рушатся.
Но это не главное.

это уже как? алкоголизм? или я преувеличиваю? (я из вообще непьющей семьи, и могу воспринимать искаженно)
Да, если это важно: мужу 35, он как раз из среды, где выпивка - это нормально и "по-мужски"...

скажите мне, чего умать...
24.12.2009 13:55:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сvетлая
С большой долей уверенности можно сказать, что муж уже болен и ему необходима помощь. И Вы не преувеличиваете проблему, это уже действительно серьезно.
Я так говорю, потому как по опыту моего отца знаю, это прогрессирование заболевания, а не его начало.
30.12.2009 11:28:10, Сvетлая
конечно, да. 29.12.2009 11:56:45, sasha4man
Lyta
Да не важно, как это называется. Важно, что у Вас серьезные проблемы. И их надо решать. И чем быстрее, тем лучше. 25.12.2009 00:54:36, Lyta
Ссылка: 24.12.2009 21:22:37, не важно
ИМХО ни разу не преувеличиваете:(
он, родимый:((
чего думать? думать, как Вам лично из этого дерьма выбираться. потому что при таких раскладах прогул работы( для меня лично) означает предпоследнюю ступеньку. Последней ступенькой будет вышибание его с работы. Дальше знаете?
24.12.2009 14:50:52, Улица
алкоголизм это, имxо.
грустно, конечно.
24.12.2009 14:13:24, Jules
Вечная Весна
какая разница, алкоголик он или нет, если вы уже в трансе 24.12.2009 14:13:11, Вечная Весна
Xenny
мне бы хватило а :( 24.12.2009 14:12:36, Xenny
NatalyaLB
да, это алкоголизм, могу обрисовать ваше будущее, если интересно :)
Заинтересовала ваша фраза в конце " Но это не главное", а что главное?
24.12.2009 14:09:51, NatalyaLB
главное не то, что я в трансе именно в данный момент, главное - что меня ждёт-то при таких вводных... 24.12.2009 14:14:21, в трансе
NatalyaLB
а вот тут то самое интересное и начинается: в зависимости от того, какая и него работа/семья/друзья/­связи вас ждет либо
1. спился, друзей растерял, безденежье и т д и т п
2. пьет каждый день, но при этом деньги есть всегда и много, потом лет в 50-55 резко умирает от сердечного приступа и вы - молодая богатая вдова
3. что то посрединке между этими 2мя крайностями
24.12.2009 14:37:56, NatalyaLB
менять среду
менять мужа
оставлять как есть.
По-моему больше вариантов нет.
24.12.2009 14:06:24, Schraibikus
Саблезубая Белка
имхо, я бы думала, что это распущенность, плавно перетекающая в алкоголизьм 24.12.2009 14:03:39, Саблезубая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!