Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчаиваюсь уже

Помогите советом, пожалуйста! Вот уже несколько лет муж пьет каждый день, водку, пиво, вино... И когда проблемы и когда праздник. Кодировался 7 лет назад, когда уволили с работы из-за пьянки - хватило недели на 2 и все. Кодироваться он не хочет, говорит, что все это ерунда для недалеких людей, а его "обмануть" кодированием нельзя - все равно выпьет. Просто так бросить пить тоже не хочет, говорит, что он будет агрессивным, раздраженным, и я не смогу с ним жить, да и все знакомые мужики не поймут, ну и т.д. Пить в меру у него не получается. Он сам признает, что он алкоголик, но ничего не хочет с этим делать, потому что якобы слабый он человек, не может справиться. На клинику денег у нас нет. Развестись я не могу - у нас ребенок (поверьте, в нашем случае это будет огромная травма для него, так как между ними любовь).
Смешно, конечно, спрашивать, но есть выход-то хоть какой-нибудь?
Тут писали про группы созависимых, а где их найти, учитывая, что я не в Москве?
05.07.2009 19:08:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было бы желание, сменить круг интересов (алкагаль) на другие увлечения не связанные с бухаловом. Сменить друзей, образ жизни и еще много чего. Это надо ОЧЕНЬ большое желание. 02.08.2009 16:02:10, Все можно
Нет, выхода нет. Вы сами все выходы заблокировали. И муж потому и не бросит, потому что видит - никуда Вы не рыпнетесь, и сами еще дверь шкапчиком приткнете, чтоб самой не слинять. Если Вы измените отношение - может, и выход найдется. А Вы сначала про созависимых почитали бы, прежде чем куда бечь-то, нет? 06.07.2009 15:00:53, sasha4man
каким образом изменить отношение? Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... Я могу изменить отношение, поведение и т.д., если мне подскажут, как это сделать. Вот только развестись я не могу, об этом не может быть и речи. Я не читала про созависимых, но судя по всему, это про меня и есть. 06.07.2009 22:47:16, стыдно открыться
да-да, мне кажется, про Вас. здесь в архиве тем есть ссылки, да и вообще в инете много информации по этой теме. 07.07.2009 11:47:55, sasha4man
я понимаю, но информация - это лишь информация, а мне необходимо общение с людьми, может даже специалистами 07.07.2009 15:30:41, стыдно открыться
Lyta
Вот здесь нажмите "Справочник групп" и поищите, что рядом с Вами. И там же есть справочный телефон, позвоните, узнайте. 10.07.2009 19:36:05, Lyta
спасибо вам! нет не Москва, к сожалению. В Москве бы было проще с этим. 12.07.2009 21:59:57, стыдно открыться
Lyta
Но что-то рядом нашли? Если напишете город, могу позвонить в центральный офис, узнать адреса. 12.07.2009 23:56:50, Lyta
Да, спасибо! мой город есть в списке, я адрес записала. Телефона там правда не указано, но написано, что работают в четверг в 19. Так что огромное вам спасибо!!! 13.07.2009 11:13:50, стыдно открыться
Lyta
Да не за что, лишь бы помогло. Удачи! 13.07.2009 13:19:38, Lyta
Lyta
Город какой? Москва-нет? 10.07.2009 19:34:12, Lyta
Аааааа, ну теперь-то я всё поняла. Всё ясно! Вам не нужна информация. Вам ничего не нужно. Вам необходимо трандеть о своей проблеме, не пытаясь её решить. Потому что Вам не надо ее решать, Вы выбрали страдать и жаловаться. Именно так оно и есть со стороны.

Это созависимость или жизненная позиция - не суть важно, но Вы хотите получать дивиденд со стороны "может даже специалистов" в виде тотальной жалости к себе, ну вроде того "ну надо ж, посмотри, Маня, такая баба хорошая, и такой ей пьющих дурачина достался". Я в таких играх не участвую, желаю Вам здравствовать. Извините, что откликнулась, но удалять свои посты не буду - может, проймет кого. Не Вас, но кого-то...
07.07.2009 17:41:13, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!