Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,пожалуйста, советом!

Ситуация такова: мужу 36 лет,почти 1.5 года назад закодировался,ровно год не пил.По прошествии года начал- как раз на Новый год.Причины кодировки-не мог остановиться-пиво после водки,до полной отключки.Это стало продолжаться по нескольку дней,садился за руль ,выпив- лишили прав(считаю,минималь­ные последствия), начались проблемы с работой.И со здоровьем. конечно.Заглядывал в игровые автоматы, становился агрессивным,нескольк­о раз забирали в милицию(хулиганил в кафе и на улице) Решение кодироваться принял сам после очередной истории с нехорошим концом.Прочитала- ужаснулась!С каким чудовищем я живу.Теперь он начал выпивать:на НГ, 23 февраля, потом еще в выходные на даче( с папой)Но меня там не было, а он не рассказывал, но я и сама поняла, почему он на дачу зачастил.Т.е. потребность выпить увеличивается. Пока все было без последствий, но я думаю,это дело времени.Вопрос вот в чем: есть ли смысл с ним разговаривать на тему того,зачем он начал выпивать и напомнить,к чему это приводит.Ведь он уже принял решение.Или все-таки бывают случаи,когда алкоголики остепеняются и пьют в меру?Извините за сумбур, так хорошо было,жаль что только один год из 12.
24.04.2009 23:49:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как же это все знакомо, к сожалению (около 15 лет прожила с алкоголиком) Много раз бросал сам, "остепенялся" ненадолго и тп. Это не решение проблемы, поверьте! Все будет только хуже со временем...
Может, опыт нашей семьи Вам поможет что-то прояснить.

Муж мой лечился в клинике (достаточно дорогой), больше 2 лет не пьет. Сейчас ходит на группы АА (анонимных алкоголиков).
Вы знаете, много всего прежили за эти 2 года - и разочарование, и депрессию и тп. Но я СЧАСТЛИВА, что он не пьет!
конечно "стаж трезвости" у него небольшой, но то, что ОН сам изменился, полностью, а не просто не пьет, дает основание надеяться, что не начнет все снова....
15.06.2009 17:32:09, тоже жена алкоголика
зена
помогите!Муж признался в употреблении тяжелых наркотиков,у нас совсем маленькая дочь 9 месяцев.может кто знает клиники или бабок каких-нибудь.Или думаете уходить надо? 15.06.2009 15:56:42, зена
Конечно надо заставить опять кодироваться, если он хочет с ВАМИ жить нормально, а не мучать...
Можно на 5 лет закодировать, знаю многим помогает, но надо постоянно . Или искать человека который решает это другим способом.
01.06.2009 13:58:52, не жалею алкоголиков
если вовремя не принять мер, то дальше только хуже.... 29.05.2009 19:58:34, Nadya_1
В меру он не будет пить никогда( Либо пить, либо не пить совсем. У меня БМ алкоголик, прожили 7 лет. Через 4 года совместной жизни я сказали или я или водка - он закодировался, в результате не пил 3 года, за это время развил свой бизнес, ребенок у нас родился, все прекрасно... И в какой-то момент он решил что может иногда себе "позволить" - да, первые 2 раза он пил и быстро приходил в себя, а потом понеслось... Запои еще сильнее чем были до кодирования, все полетело кувырком - проблемы с работой, в семье просто ужас начался(( Кодироваться снова он не захотел, сказал " я итак целых 3 года не пил, ты мне не даешь расслабиться " и т.д. в результате расстались... Сейчас у него куча проблем, на работу не берут - все знакомые уже обожглись, знают, что он может в любой момент "пропасть", подрабатывает случайными заработками. Пьет он не часто, но сильно, т.е. раз в квартал конкретный такой запой недели на 2 случается... Умом понимает, что это его губит, что практически все проблемы в его жизни из-за алкоголизма - но остановиться и прекратить не может. 10.05.2009 03:38:36, тутошняя
У меня 32 летний стаж совместной жизи с алкоголиком. Муж кодировался не один раз и не два. Один раз даже не пил 5 лет. Но все это временная норма. Он у Вас алоголик и это запомните навсегда!!!! Это болезнь. Пойдите на сайт Анонимных алкоголиков, почитайте. На сайт созависимых людей. Вам надо начать менять свое мышление и думать начать не о нем , а о себе, т. к. они ломают не только себе жизнь, но и изменяют психику всей семьи. Из этого вылезают 2 человека из 10. Выпивать он не сможет никогда.Если нужен совет он таков. Можете разводитесь. Не можете идите на группу созависиммых. Я не могу развестить, но отдаю себе отчет что это навсегда. 30.04.2009 09:26:54, Мама plushka-ulia
Возможно, я не совсем правильно понимаю ,смысл ходить в группы созависимых-это перестать реагировать на своего алкоголика?Но это возможно, когда просто наблюдаешь издалека.А если ,напрмер, муж пьет и проигрывает семейные деньги в автоматы?Или садиться за руль в пьяном виде и разбивает машину?Ведь это непосредственно затрагивает близких людей- как тут не реагировать?Или приходит ночью и всех будит- ну как тут не реагировать?Не просыпаться? 15.05.2009 22:46:29, Автор
Я бы попыталась поговорить. Но оптимально-желательно найти авторитет вне своей среды. Потому что есть такая фишка не только у алкоголиков - если говорю я, жена, то я вроде как и не говорю. А вот если то же самое скажет Петр Иванович с завода, тогда ооооо.

Вашему мужу нужна помощь психотерапевта - имхо, чтобы вправить голову. Вправить тело - это скоренько, но если у человека в мозгу остался "грибок" зависимости, он снова начинает разрастаться. Что, в общем, подтверждает ваша история. Его, "грибок", надо ликвидировать с помощью специалиста. Специалист как минимум расскажет о том, как гасить агрессию. То, что агрессия есть и что она будет до тех пор, пока он не научится ее гасить или направлять в другое русло - тоже мне лично очевидно.

Нет, не чудовище. Ваш муж - вряд ли чудовище. Его таким делает зависимость.
28.04.2009 13:38:01, sasha4man
а Вы кого у специалиста лечили, и каков результат... изменилось ли все? 29.05.2009 20:02:08, Nadya_1
себя лечила. да, изменилось. 10.06.2009 12:19:07, sasha4man
Kolu4ka
алкоголики "пить в меру" не могут, никогда и ни при каких обстоятельствах. к сожалению.
Но могут не пить вообще, если очень захотят сами. бывает оказываются раз и навсегда, сами. к сожалению такие случаи редки
25.04.2009 18:48:25, Kolu4ka
отнюдь не редки. просто о них не трубят по НТВ :) 28.04.2009 13:38:33, sasha4man
Kolu4ka
Да, возможно Вы правы, но я написала судя по собственному опыту. Мне чаще приходится видеть пьяниц, чем "завязавших" навсегда 30.04.2009 19:14:00, Kolu4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!