Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня кажись алкоголизм. Вон домашние д

У меня кажись алкоголизм. Вон домашние дрыхнут давно, а я баночку пива всё валандаю.

Уже лет 8 такая ситуёвина (был нервный срыв и добрый доктор посоветовал на ночь бутылочку пива, мне вообще не воспринимающей алкоголь тогда).

Вначале было по одной. Потом чаще и больше. Сейчас 5 банок-бутылков светлого и "приличного" пива, но через день :((.
Ещё и обстоятельства так сложились, что либо транквилизаторы (не хочу, боюсь до жути), либо пивом расслабляться :((.
Гадство полное, понимаю. Сил, времени отнимает, просто караул.
Может что посоветуете?
06.11.2004 03:33:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы купите однажды себе пива на вечер ....
И соберите всю свою волю,какая осталась еще и вылейте
все содержимое баночек,бутылочек в УНИТАЗ.Сразу почувствуете,что воли стало больше и внутренняя сила
появилась и смешно будет над собой.Я однажды так проделала и иногда думаю вас это может остановить от
покупки.Не купите,подумав,а вдруг опять блаж найдет да
вылью.Зачем покупать тогда?
После этого сами почувствуете,что ситуация под контролем и наступит время когда вам будет все равно
есть у вас пиво или нет.
21.11.2004 08:41:57, моя находка
Firs
Всем пивным, коктейльным, рюмочку-перед-сном любителям могу посоветовать прислушаться повнимательней к своим тревогам. Ведь многие выпивают и больше, и чаще - и ничего, искренне считают, что "на здоровье". А если у вас появилось беспокойство, то это верный признак того, что процесс прогрессирует - надо только признаться себе в этом: пусть количество выпитого и стабилизировалось, да только все больше и больше начинаешь чувствовать свою зависимость, дискомфорт от одной мысли, что нужно отказаться от любой выпивки допустим, на месяц, хотя бы для проверки... Можно успокоить себя - а зачем отказываться, если никому это не мешает? Свободе выбора мешает - пить/не пить уже не сами решаете, а невидимое фармакологическое воздействие на психику. По прошествии некоторого времени процесс может стать необратимым и неуправляемым. Хорошо сказано: стоит отнять у свободы совсем маленькую ЧАСТЬ, как выясняется, что ВСЯ она сосредоточилась в этом кусочке. 10.11.2004 11:18:41, Firs
У меня последний год та же беда. Пивко каждый день, причем сама себя заставляю не пить. А если позволяю расслабиться то пару тройку банок за вечер. Видимо устаю просто и таким образом расслабляюсь. Замкнутый круг: рихожу с работы-сразу пивка, и вроде появляются силы на что-то еще(готовка ,уборка с детьми поиграть) Не пью пиво, сил нет, раздражаюсь сильно на всех, жрать начинаю усиленно, соответственно толстеть. Пью пиво - не ем.
Вот пару дней держусь. Печень начала что-то побаливать. Говорят от пива.
Муж смеется, полагает что это не проблемма. А я чувствую, что затягивает.
10.11.2004 10:17:14, ЛеМир
Так это и есть зависимость:( Ваше настроение и состояние зависит от допинга. 15.11.2004 17:00:20, +++
sheriff
у меня тоже самое, надеюсь, уже это начинаю побарывать. пила 1 - 2 бутылки пива или 2 -3 бокала вина примерно через день. началось это года два назад, когда сильно начал пить муж. муж закодировался, срок кодировки прошел - сейчас не пьет. надо сказать, я пью столько, чтобы не быть пьяной. то есть если муж не видел, что я пью, то и не догадывался об этом. и выпивала именно на фоне сильной усталости.
как-то у меня были на вечер большие планы - выучить как следует один вальс и связать большой кусок свитера, но выпила за ужином бокал вина. и меня это так раслабило, что ничего не сделала за вечер - сидела и читала книгу. с одной стороны ничего страшного - не напилась, не творила ничего. но на следующее утро стало так обидно, что я потеряла несколько часов и не получила никакого удовольствия от свободного вечера.. теперь не пью дома. то есть стараюсь, конечно. выпиваю в гостях. но это то, что называется - "выпить на праздник".
может, и вы попробуете? то есть для меня важным оказалось зацепиться за какую-то мелочь, которая и не имеет отношения к собственно выпивке. выберете те дела, которым пиво мешает - и цепляйтесь за них.
10.11.2004 09:06:47, sheriff
Ясень
Пьете подряд? То есть одну, потом вторую, потом...? Идея, свиду простенькая, но, черт побери, работает: покупаете пиво и столько же банок спрайта или чего-то в этом роде. Пьете сначала пиво, потом газировку, потом снова пиво, потом газировку и т.д. В перспективе - между 2-мя банками пива пропускаете 3 банки газировки. Последите, как идет. Сначала пива покупаете как обычно, потом, постепенно, все меньше, заменяя на газировку. Лучше сладкую. 08.11.2004 00:12:18, Ясень
Да, подряд. Только мой желудок уж точно не выдержит такой смеси - пиво и газировка. Тут же станет дурно.

А идея классная. Может тогда безалкогольным пивом вместо того же спрайта?
08.11.2004 02:43:48, Шакира
Ясень
Можно, кстати, и безалкогольным пивом в конце концов. В самом-то деле, важно же процесс и брюшко наполнить :)) 11.11.2004 02:33:46, Ясень
Ясень
Сладкая газировка подчеркивает вкус пива, он становится менее приятным. То есть в состоянии "ПИВА ХОЧУ" это небольшое изменение не очень заметно, а вот в состоянии "Чего-то хочется, может еще пивка" - заметно. Можно сок, сладкий чай. 11.11.2004 02:32:19, Ясень
Я вот тоже теперь не знаю как быть! Я ЧЕТКО СКАЗАЛА МУЖУ НИКОГДА БОЛЬШЕ! А все равно хочется.........и еслия выпью 5 бутылок пива будит незаметно! ЭТО УЖАС ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ ВАМ И МНЕ)))))) 06.11.2004 14:06:03, пьяница
Если я выпью пять бутылок пива, то будет очень даже заметно. Если шесть и более, то вообще туши свет. На утро вообще ничего не вспомню. А наворотить могу массу вякогого разного. Потом стыдно до желудочных спазмов :((.

Мне кажется, что когда зарекаешься БОЛЬШЕ НИКОГДА, то желание ещё сильнее. Но это ИМХО.
Блин, куда бечь, что делать??? Я на этой конфе впервые, поэтому не ореентируюсь :((.

Может все ещё не так непоправимо? Хочется верить во всяком случае.
07.11.2004 01:21:56, Шакира
Хорошо, может быть это и так БОЛЬШЕ НИКОГДА не надо!
Тогда так: я сегодня не буду, а выпью завтра, и так каждый день!
08.11.2004 11:59:01, пьяница
Насколько я понимаю, это все принимается для того, чтобы переключиться, уйти от какой-то проблемы? Складывается такое ощущение, что у Вас жизнь - постоянный стресс, и Вы этот стресс снимаете с помощью алкоголя. Но может все-таки стоит взяться за решение проблем(ы)?:) Кстати, совсем не обязательно решать ее в гордом одиночестве, можно попросить кого-нибудь о помощи.
А стрессы снимать можно и другими способами, менее вредными для здоровья и интеллекта. Какими, - Вам решать.
PS. А доктора за такой совет в санитары разжаловать:)
07.11.2004 12:08:48, КсЯ
Кстати, действительно, еще не все потеряно, если Вы признаете, что у Вас проблемы с алкоголем и Вас это беспокоит. Настоящие алкоголики никогда этого не признают, поэтому их и лечить очень сложно. Так что признав данную проблему, Вы, по сути, сделали первый шаг:) О втором я уже сказала раньше - разберитесь с тем, что Вам мешает жить, что заставляет убегать от реальности. Либо - научитесь относиться проще к тому, чего не можете изменить (это, кстати, тоже выход)...Вот здесь Вам и понадобится поддерка - близкого человека или психолога. 07.11.2004 12:22:11, КсЯ
Да, Вы безусловно правы. Таким образом я убегаю от своих проблем, скопившихся за последнее время в огромном колличестве.

У меня (т-т-т) замечательная семья. Но есть ОЧЕНЬ серьозные проблемы (не хотелось бы о них). И страхи вызванные этими самыми проблемами. От этих самых непрекращающихся страхов и ныкаюсь.
08.11.2004 02:41:12, Шакира
А вот у меня казалось бы и проблем особых нет, ан нет, все равно!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.11.2004 12:00:54, пьяница
Это Вам кажется:))Что нет проблем:) 09.11.2004 11:23:27, Кarolina
А что, Королина????? Помогите! 09.11.2004 12:53:20, пьяница
Ну как я заочно Вам могу указать Ваши проблемы?:))
Не смогу,да и не профи я.Могу сказать только,что ОНИ ЕСТЬ.
Есть и пути поиска-решения(вон выше в топике еще раз обсуждется:)
09.11.2004 14:01:27, Кarolina
Шакира, а может Вам как раз и надо кому-нибудь пожаловаться на эти проблемы? Не обязательно здесь. Вы ведь тащите на себе этот психологический груз, вот психика и не выдерживает. То, что Вы с кем-то поделитесь, кому-то пожалуетесь - отнюдь не признак слабости! Поищите подходящую "жилетку". Я, например, могу мужу пожаловаться, если у меня даже какие-то мелкие неприятности (ну, там, тетка в метро толкнула и обругала), а уж крупные - тем более. Иногда, в шутку, могу КОШКЕ пожаловаться, смешно, конечно, но она сидит, смотрит, слушает, и мне легче:) Просто постоянно жить в таком напряге даже железная психика не выдержит... 10.11.2004 11:50:49, КсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!