Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультанта!:))

Да, что-то тут тухло как-то. А что это наш консультант опять "в запой" ушел?:)) А мне вот интересно, консультант консультирует когда? Хорошо когда народ активизируется около вопроса, а если нет... Я вот закинула пост, а на него неделю уж ни ответа, ни привета... Ладно, местные алкоголики ответить мне не могли... Но консультант разве не должон? А то получается, какой резон сюда ходить?
03.11.2004 13:17:50,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу сексом не по пьяни, и без обязательств :))) ? 04.11.2004 12:40:37, арп
А по-подробнее? Не чувствуете, что секс затягивает в отношения? И как это вы разделяете? Ну очень интересно!
У меня трудность-то как раз в обоих направлениях: 1. понравились-общались -переспали - и тут все... кажется, что отношения уже есть, их надо продолжать (в том числе и потому что секс был). А если они не получаются? И секса больше не бывает? Тут труба...
2. Если был алкоголь - ну и что что переспали... Подумаешь? По крайней мере сослаться можно: чего не сделаешь по-пьяни...
Но тут мне сказали, что нужно определиться для себя: чего вообще вам надо... Вот сижу и думаю...
04.11.2004 15:32:56, Кс.
Да никак не разделяю , вернее просто совсем. есть секс а есть отношения. Сразу надо договорится что только секс и только им и заниматься :)) переспали и все. Секс затягивает в секс, а не вотношения. Вам надо только такого пратнера найти ив се :))) Если вы курите, вам же только курить хочется, табак выращивать не тянет ведь 04.11.2004 16:02:16, арп
Почему консультант что-то ДОЛЖЕН?Он тут вообще на общественных началах,по зову сердца,так сказать:)
Странная постановка вопроса,я удивлена просто..
03.11.2004 16:12:12, Кarolina
Никто никому ничего не должен! Это аксиома. Все мы по зову кто чего - кто сердца, кто плоти, кто рассудка...
Однако, консультант представляется неким третейским судьей особенно в данной конфе - потому как она специализированная. Это ж не вязание крючком... А уж из вопроса политкорректности, чтобы не было обидно, можно и ответить...
что кстати, он и сделал - прибег на зов
03.11.2004 17:08:32, Кс.
Да он и не убегал никуда,просто не видел,что его "звали":)) Я так вот думаю. 03.11.2004 17:29:52, Кarolina
Истерику прекратить! Ситуация контролируется.
"бывают такие случаи, когда можно и без алкоголя и в тоже время не обязываясь ни к чему если не хочешь.."

НЕ БЫВАЮТ ТЧК

03.11.2004 15:04:31, PaveL
Мамочки родные! Появился! Всплыл!:)) Сейчас смирительные рубашки кинется на тягивать!
Истерик нету - есть небольшой, совсем маленький стеб! Такой стебчик!:))

Павел, дорогой! А поподробнее! Как это "не бывают"? Сплошь и рядом народ друг с дружкой трахается, а вы говорите - "не бывает". Или это и есть наша земля обетованная, то есть - не должно бывать?

Более распространенно объясни!
03.11.2004 15:11:27, Кс.
имею ввиду, что не получится "без обязательств".
ведь суть вопроса была в этом?
03.11.2004 15:18:13, PaveL
А вопрос обязательств - это вопрос уже моих целей, планов настроений...
То есть если я пошла на секс - то все равно они есть эти обязательства ( при случайном сексе - как минимум - безопасность, при постоянном - аж до верности)?
Так? И это просто надо принять?
03.11.2004 15:21:02, Кс.
"ПОШЛА НА СЕКС" - надо запомнить!
я сказал не получится, потому что вы уже подняли этот вопрос. массы людей пользуются услугами секс-индустрии, забывая об этом на утро. нет проблем. вы не из таких, похоже.
03.11.2004 15:31:55, PaveL
Ой, доктор, если б вы знали, какая я...
;))
Абсолютно! В сексе каждый ведь ищет свое. И секс -индустрия поэтому удовлетворяет тоже по-разному...
Для меня гораздо важнее прикосновения, тактильный контакт - нежели вхождения-проникновения.
Есть ли какие-то тактильные сексуальные имитаторы? или пока партнер не нашелся - чем заменять?
03.11.2004 15:36:58, Кс.
вакса
он же по алкоголизму консультант, а не по сексу, пьяному или нет :)))) 03.11.2004 14:30:06, вакса
Кстати, не смешно... ;) У алкоголика может быть секс - пьяный или нет. И у алкоголика может быть консультант. А тут его нет%)
Кстати, имейте это ввиду, когда будете задавать свой вопрос;))
03.11.2004 14:42:28, Кс.
Проблема алкоголика - непреодолимая тяга к употреблению определенного химического вещества. Консультант и работает в этом промежутке: помочь приобрести навык НЕУПОТРЕБЛЕНИЯ. По пьяни можно и человека убить. Воля ваша, но консультант тут бессилен. 03.11.2004 15:13:24, PaveL
Так я про это и спрашиваю. Если я выздоравливаю, то оздоравливаю все сферы жизни - в т.ч. и секс. Везде получается - в сексе нет. Чтобы был хороший секс - нужен алкоголь! Типа анестезии!
Неупотребляю! но и секса нет! Встал вопрос! Мне кажется это вопрос именно психологической природы, а не врачебной. Поэтому и ответа у вас хотела найти!
03.11.2004 15:17:07, Кс.
Кажется,мне есть что сказать:)Просто без алкоголя:) требования к партнеру выше на порядок,хоть к какому,хоть к постоянному,хоть к простому прохожему:)

Поэтому и сложности.Хороших людей вообще мало:) А уж если на хороших даже:) да трезво совсем смотреть:) Почти никого не остается:)

Но это не повод пить водку:)
03.11.2004 16:30:09, Кarolina
а-а, понятно теперь
ответ простой: время. и подходящий партнер. кто обещал, что все автоматом наладится и отыщется? ровно такие же проблемы испытывают независимые люди.
03.11.2004 15:25:27, PaveL
Так какого члена ты молчал?
Неделю женщина мучалась - и без секса, и без ответа! А оказывается можно! :))Можно - надо только определиться чего я из-под этого мужика хочу!
Консультантик, милый, ты сюда почаще заглядывай! Фу... все... спасибо всем участникам акции!
03.11.2004 15:28:50, Кс.
Ребенка Павлом назовите 03.11.2004 15:35:28, PaveL
Ой, не дави на больную мозоль! Ты консульти, а не береди мои раны! В башке столько всяких наворотов, только только из зависимостей нос показала, мужика постоянного (сорри, партнера) нет - а ты ребенка! сейчас проснется во мне маленькая девочка, вот тут уж истерика точно будет...
я почему и спрашивала про секс и все такое, что не оставила еще эту затею ... про ребенка...
03.11.2004 15:42:05, Кс.
ну и ладненько 03.11.2004 15:47:42, PaveL
Такой серьезный,аж страшно спрашивать:) 03.11.2004 16:35:27, Кarolina
я ж в примирительно-благославляющем ключе сказал )) 03.11.2004 16:46:32, PaveL
Батюшка:) 03.11.2004 16:54:38, Кarolina
Отец родной.
Друг, Товарищ и Брат.
03.11.2004 17:13:47, PaveL
Ну хоть смайлики ставьте,доктор:)
А то и правда,думаешь порой.."неловко беспокоить":)
03.11.2004 17:29:12, Кarolina
вакса
да я на него и не надеюсь, в общем-то. от Каролины с Firs'ом больше пользы :))) 03.11.2004 14:44:23, вакса
И каролина куда-то пропала... уж не с консультантом ли?;))
она дельная тетка... но тут тоже приуныла видимо...
и то верно надеяться надо на себя и на Бога...
так... ну кто поможет, кто подскажет... ? эх... искать, искать...
03.11.2004 14:47:56, Кс.
Я тут:)) Но когда мне нечего сказать:) я молчу:))
Или надо пояснять?:))
Я тут вооще на общественных началах:)
И мой принцип - "я не даю непроверенных советов".У меня даже диплом есть,от этой конфы врученный:) "За самые проверенные советы":) Зуб даю:)
03.11.2004 16:09:39, Кarolina
Firs
Консультант, мне кажется, здесь не помощник - больно вопрос частный, с алкоголизмом мало связанный.
Лично у меня такого деловито-гигиенического секса никогда не бывало, чтобы без "а поцеловать?" :)
03.11.2004 14:04:49, Firs
Консультант, похоже, вообще сменил место прописки - здесь просто значится. Вопрос нормальный для нормального консультанта. И потом ничего не бывает настолько частного, чтобы не попасть в ту или иную категорию в той или иной классификации:) Это я вам сама как консультант скажу:)))
вопрос не о "гигиене"... вопрос в том, как съехать с пьяных сексуальных рельс на нормальные, когда секс выражение и продолжение любви? Как его в конце концов распознать? как это "а поцеловать?" не перевести в очередную зависимость? Вот про что я...
Но тебе я благодарна! Один хоть мужчина пожалел стенающую в муках секса женщину:)))))
а консультанта все-таки подать!
03.11.2004 14:21:13, Кс.
вакса
> а консультанта все-таки подать!

или сменить?...
03.11.2004 14:40:00, вакса
Неужели Вы уверены,что консультант _решит_ Ваши проблемы? Ох,как это знакомо:(Он может именно проконсультировать.Когда видит в этом смысл:)
03.11.2004 16:11:04, Кarolina
вакса
да нет, конечно! не решит он моих или чьих-то еще проблем, но, никаких дельных высказываний, кроме "звоните ххх-хх-хх, поможем", я пока от него не заметила. 04.11.2004 09:55:11, вакса
А чего бы Вам хотелось услышать?
Сама вот задаюсь этим вопросом:)
Когда в свое время сталкивалась с проблемой(конфы этой,ясно:)еще не было тогда:)) просто обратилась туда,куда подсказали опытные люди(сидевшие в другой конфе:).

Ну и еще помогли признать:)что пора обращаться-то..А большего НИКТО не сделает.Тем более заочно.
04.11.2004 12:19:31, Кarolina
вакса
многое из того, что мне хотелось услышать, я услышала от Вас, но не от того, кто называется "консультант" :) 04.11.2004 12:28:34, вакса
Каролина точно уловила суть дела в своем ответе: ни один консультант (врач, психотерапевт и т.д. и т.п.) не способен воспроизвести тот терапевтический эффект, который достигается в группах самопомощи. Имея ввиду даже чисто количественный аспект. "Хитрость" состоит в том, что на группах делятся опытом выздоровления по глубокой внутренней потребности - практически по НЕОБХОДИМОСТИ. Сознавая, что такое участие и являются действительным залогом их собственного выздоровления. Другими словами, обе стороны прямо-таки нуждаются друг в друге, находят друг-друга.
А что консультант? Ну, консультант... Только один из.
10.11.2004 15:08:08, PaveL
Так правильно,у нас с Вами и было -виртуальное заседание малой группы АА:))Консультант не сможет дать того,что дает такое вот общение:) Его задача - объяснить пути:)подтолкнуть к поиску единомышленников:),ну ..если..кто сам не может решиться или не понимает необходимости в этом:)Кроме того,комфортнее общаться с человеком СВОЕГО пола.Это давно подмечено,в данной проблеме:) 04.11.2004 12:59:21, Кarolina
А я вот наоборот всегда хотела узнать мнение мужчин? Потому чт так можно лучше и их понять, и подстроиться... Ну не получается у меня строить с ними отношения... В чем причина - не пойму... Много меня что ли, не все выдерживают? Вот и сейчас, сижу и думаю, в чем причина... Хотя если бы я была мужчиной, я бы такую женщину, как я, с руками и ногами отхватила! Кроме шуток! 04.11.2004 15:36:26, Кс.
вакса
и не поспоришь :)), как всегда :) 04.11.2004 13:28:18, вакса
"Опыт не пропьешь";) 04.11.2004 13:31:48, Кarolina
Firs
Вообще-то я всегда с подозрением отношусь к врачам (а тем более любителям, чем грешат часто здешние семьяне), которые ставят диагнозы и прописывают лечение заочно. 04.11.2004 11:43:47, Firs
Угу:) А тут почему-то ждут заочных диагнозов.Профессионал и не станет этим заниматься. 04.11.2004 12:12:30, Кarolina
это вариант:) можно и сменить!
Главное - чтобы консультант функционировал!
03.11.2004 14:43:50, Кс.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!