Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголизм - это лечится?

Соконфяне уважаемые, поделитесь личным опытом, есть ли хоть какая-то надежда вытащить человека из жесточайшего запойного алкоголизма против его воли? Ситуация: отец, 53 года, страдает алкоголизмом более 15 лет, в последнее время не вылезает из запоев по месяцу и более. Алкоголиком себя не признает. Не могу решиться на силовое воздействие, это страшно... Помогите советом.
30.01.2008 11:16:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет смысла, пока сам не захочет - ничего не поможет, только на короткое время 06.02.2008 16:32:47, Милан
у меня почти тоже самое - дедушка 69 лет иногда уходит в запой, вот на этой неделе, наконец то разрешила эту проблему, к нам на дом приезжал нарколог, делал капельницы, уколы, оставил таблетки, сейчас дедушка полностью вышел из этого состояния, вчера закадировали. Если чего интересно, спрашивайте. 01.02.2008 21:34:40, у самой то же
Да чего интересного тут может быть...кодирование - это ненадолго:( 08.02.2008 19:02:44, Karolina
Знаю очень много таких случаев.Но - это если родственники и сам больной:))выполняют все советы психолога.
Вывод из запоя - это не лечение алкоголизма.
01.02.2008 17:57:23, Karolina
Tomsik
"Против его воли" - нет. Однозначно. Хоть с силовым воздействием, xоть без. 30.01.2008 12:32:30, Tomsik
А силовое - это как? 30.01.2008 12:30:59, Ejik v tumane
Силовое - это когда человека вызванная бригада скручивает и отвозит в специализированные центры для вывода из запоя с помощью медикаментов. Подробностей не знаю. Знаю только, что если я это сделаю, отец мне этого не простит никогда. 30.01.2008 12:54:35, Анонимус
Да это и не поможет.Ну выйдет из запоя - дальше-то что?..:( 01.02.2008 17:58:42, Karolina
Понятно, я подумала в дурку положить.
30.01.2008 13:05:05, Ejik v tumane
честно - нет, если только на время. т.к. обстановка та же, чувства человека, отношение к жизни, задачи или их отсутствие то же.
в данных случаях речь наверное лучше вести о увеличении периодов нормальных и снижении уровня запоя...
можно к бабке свозить - в каждом регионе они есть - дадут желчь какую-нить и настанет прозрение месяца на 3. до этого просто настройте что вон те мужики - о семье о доме, о детях, о работе и пр. - что может мотивировать, да ты посмотри тыже их лучше - сейчас вот тока оклемаешься, перышки почистишь... ты главное соберись - у тебя получиться.. короче тут нужна постоянная мотивация, принцип "по шерстке" и избегания друзей, обстановки - выпивки. но сорвется - однозначно...
есть вариант - торпеды - но это при срыве сами знаете что... вряд ли пойдете на это. да и его не затащите..
займите заботами постепенно... поймите что он запивает - это же в 50 уже образ жизни, как воздух... отказаться уже не реально..
знаю это на примере оч. хорошо знакомого.
30.01.2008 11:23:45, AnutkaSh
Если человек сам не захочет, то ничего не поможет. 30.01.2008 11:20:44, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!