Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне ужасно стыдно писать об этом, но я с

Мне ужасно стыдно писать об этом, но я считаю, что я уже алкоголик! Вот не пью, твердо решила с понедельника НЕ БУДУ! У меня двое деток, муж кстати непьющий! Уж сколько он со мной мучается бедный! Вот думаю насколько меня хваит! НО Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ПИТЬ! Начиналось все безобидно, с баночки , другой пива после работы..Еще зимой, стабильно 3 банки пива, потом 5, стало утром нехорошо, утро начиналось с того чтоя выпивала банку пива в туалете офиса! Нормально? Когда муж начинал ругаться, я дома, закрываясь в туалете пила пиво, 3 банки выпитого были уже незаметны!На Новы Год мы пили виски на улице с подружками, муж сидел дома с детками, вошли в подъезд и ВСЕ!!!!!! Я ничего не помнила уже, говорят я стала бычиться, мужа выгнала, вообщем дети все видели. И так повторялось раз пять за год, просто потеря памяти! Муж уже собирался уходить, я клялась божилась, но пиво втихоря пила! Простите за ошибке, всего и не расскажешь. В воскресенье я поругалась с мужем, пошла и купила 5 банок пива, потом виски, всю неделю я пила, спала, просыпалась, пила (дети были у бабушки) моя мама не в курсе моей проблемы!!!!!!!!! И вот в очередной раз я опохмелившись, я посмотрела на себя в зеркало О УЖАС!Разжирневшее чучело, отекшее лицо, мне 33, мужу 28, красивый стройный мальчик!!!!!!!! Во что я превратила его и свою жизнь! На это ведь и наши дети смотрят! Простите меня и если можно поддержите! А муж еще вчера пива принес говорит выпей я же разрешаю, что с одной банки будет, он не понимает Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ........я пойду еще и еще.....Вот держусь, четыре дня уже, а ПИВА хочется........ Спасибо что выслушали,я не хочу и не буду опускаться!
29.10.2004 00:33:44,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с мужем поговорите, скажите пусть пиво домой не приносит и от слов типа "я же не возражаю" откажется! Пусть у вас дома совсем никакого алкоголя не будет. Проводите побольше времени с детьми и мужем. Как пива захочется, так детей в охапку и на прогулку, или книгу им читать или рисовать с ними, да что угодно, лишь бы не одной.
Сил вам!
01.11.2004 20:57:22, mama_iz_USA
Год назад была ТОЧНО В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ!! (прям мурашки бегали, пока читала(((
Точно так же хотела закончить и не могла((
Я никого и ни за что не агитирую, но мне помогла наша православная церковь. (Причем в первый раз я зашла в храм пьяная - стыдно вспоминать((.
Позже нашла в себе силы преодолеть стыд и подойти на исповедь.. А там было не только пьянство, но еще мнооого других грехов.(((
За год - было- напивалась, и пивко по утрам было...... Но разиков 7 за год - слава Богу. Как только приходила в себя - сразу на исповедь. Мне, конечно, очень повезло со священником - но это милость Божья.
Похудела за год на 15 кг(безо всяких диет, в Великий Пост лопала картошку с хлебом - бедный Монтиньяк))), дома совсем другая обстановка. Денег стало хватать на все)) Муж у меня также практически не пьет, и тоже двое детей.
Повторю -это не готовый рецепт, а просто жизненный опыт. Поразила схожесть ситуации.
Я тогда была на грани самоубийства - страшно вспомнить((

Держитесь, Пьяница, боритесь -Ваше желание и собственное осознание проблемы - это главное.
Удачи Вам и помощи Божьей.

30.10.2004 13:53:11, Прямо про меня
Помогите мне, пожалуйста Мой тел 143=7941 31.10.2004 19:44:33, Пьяница
Спасибо Вам и всем огромное! 30.10.2004 14:33:14, Пьяница
ВАМ СМЕШНО! Но снова после шейпинга приняла 3 банки! СПАСИТЕ МЕНЯ!!!!!!! 29.10.2004 20:23:12, пьяница
Уважаемая Пьяница, не обращайте внимание на пустой треп тех, кого эта проблема (пока?) не касается. Вы же сами про себя все честно и правильно понимаете. Сомневаетесь в сообществе анонимных алкоголиков - приходите на консультацию к нам. Это абсолютно ни к чему не обязывает. Узнаете только ответ на вопрос: "Как возможно не пить, когда хочется".
(тел. 269-01-13)
29.10.2004 18:01:51, PaveL
Я выпила сегодшня 3 бутылки пива? НЕ сдержалвсь! Что эт? 29.10.2004 20:11:08, Пьяница!
СРОЧНО НА АА!!!!!!!!!
ТОГДА ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОДИНОКА!!!!!!! Теье сейчас нельзя оставаться обной с этим!!! Найди людей, которые тебя смогут слушать и говорить с тобой об этом. Лучше первые 90 дней подряд! У тебя получится!
Поговори с мужем! Аккуратно скажи о своей проблеме! Попроси его не провоцировать тебя пивом в доме! Он наверняка поймет! Скажи, что стараешься для себя и для вашей семьи!
Держись!
29.10.2004 10:30:21, Кс.
какой-то сектой попахивает от этих аа...
имхо.
29.10.2004 12:23:19, та пса
Я не думаю,что АА сильно потеряет от Вашего отсутствия:) 29.10.2004 13:22:25, Кarolina
Это запрещенный прием!;) 29.10.2004 13:25:53, Кс.
Запрещенный??(задумчиво чешу репу..)
Ну,не знаю,мне вот АА тем и нравится как "институт":) что не ставит своей задачей расширение своих рядов;)Там совсем другие задачи:)
А если я верно узнала автора:) то ее точка зрения на вопрос.. мне хорошо и давно известна;)Каждый сам себе хозяин:)
29.10.2004 13:29:15, Кarolina
да верно, верно, не выкайте мне вашеми пуантами... :)
просто я опять логин правильно написать не могу, чтоб ему.
у вас тут засилье аа и клиники местного консультанта... можно подумать, другой альтернативы - нет.
29.10.2004 14:51:11, та пса
Не, та пса, тут не в этом дело. Кстати, консультанту мы тоже не дадим много своей рекламой пихаться (его между прочим и не видно что-то давно):)) В запой наверное ушел?;)))
Тут все проще. С точки зрения политкорректности АА - единственное о чем можно тут говорить. И это касается алкоголизма. И это гораздо короче, чем например, йога или религия.
А потом заметьте,все топики в основном однотипны: у меня пьет (муж, сын, я сам), что делать? пару раз потопчатся и потом - аа или ал-анон!
а вот если вопросы глубжее копать - то ответов тут можно и не дождаться, хотя умные люди и встречаются (так что искать самим надо и не только здесь):))
29.10.2004 15:13:37, Кс.
а я вообще неполиткорректна. негры - они негры и есть, чего выпендриваться... политкорректность хороша при желании избавиться от сегрегации, а по мне - так все люди братья :)

вот-вот-вот, что я и говорила, срабатывает сектантский модуль в мозгу - либо так, либо никак. либо аланоны, либо в гроб по пьяни.

я себе даже представить себе не могу нормального человека, который коротает вечера в беседах с алкоголиками об алкоголизме... да хоть о канте - но подсознательно зная, зачем это мы все здесь сегодня собрались. это борьба с зависимостью по системе "клин клином" - был зависим от бутылки, стал зависим от лото 2 раза в неделю с группой пострадавших.
29.10.2004 15:28:27, та пса
Но ведь АА и Ал-анон действительно помогает при алкоголизме!
Если вам и так хорошо, чего орать?:)) А другим помогает! Если вы ищете третий путь, то, может быть, будете его изобретателем - прекрасно! Но пока его нет! НЭМА -э Да, жизнь шире чем выздоровление, она многообразнее, но если вы больны и у вас нет к примеру ноги, то вам вряд ли плясать Жизель - но жить можно. Так и АА, помогает жить больным неизлечимой болезнью - алкоголизм.:)
29.10.2004 15:38:29, Кс.
собственно, орали вы: "СРОЧНО НА АА!!!!!!!!!
ТОГДА ТЫ НЕ БУДЕШЬ ОДИНОКА!!!!!!!". как с амвона просто...

третьего пути - дофига. просто самое простое - это собираться кучками и печально, но с выражение рассказывать - я вася, и я алкоголик...

подумаешь - больны алкоголизмом. ну и что? люди с массой чего посерьезнее живут и не устраивают из этого трагедию.
29.10.2004 15:45:28, та пса
А алкашам и правда, лучше что по-проще:) А то эти навороты и ущихрения уж так надоели и достали. Кстати, проще тоже бывает трудно.
Что-то я вашего "дофига" еще не одного не услышала?
И если его и дофига (что априори не так), чего тут разоряться против АА?
пусть будет больше всяких путей для излечения!
29.10.2004 16:07:34, Кс.
а на каких скрижалях высечено это априори?..

а почему разоряться, я уже написала. после прочтения программ аа на сайте на меня повеяло затхлым холодом сектантства. не люблю.

ладно, не буду больше. каролина, вон, обиделась...
29.10.2004 16:12:37, та пса
А если по делу? Называй альтернативные пути! И если их дофига, я хочу услышать не менее пяти. 29.10.2004 16:16:00, Кс.
"Нет ничего проще,чем бросить курить.Я бросал 1000 раз":)Марк Твен сказал?:) 29.10.2004 16:17:57, Кarolina
точно, он самый:))) 29.10.2004 16:38:36, Кс.
Я не обиделась.Отошла в сторону просто.Надолго. 29.10.2004 16:13:59, Кarolina
ну прости, правда. валю отсюда. 29.10.2004 16:14:57, та пса
Да....:))счас начну про балет говорить и учить присутствующих балету:)

Ты не права.
29.10.2004 15:50:13, Кarolina
права. 29.10.2004 15:51:09, та пса
"Пять минут полет нормальный!"?:))

Ты для меня не авторитет в данном вопросе,МЕНЯ лично ты ни в чем не убедишь(пока:)

Прости,если чем обидела.
29.10.2004 15:53:52, Кarolina
не злись. тебе, как человеку, твердо убежденному - нельзя :) 29.10.2004 16:04:26, та пса
Говорить в 21 веке, что АА - это секта, это проявлять невежество в кубе и к тому же заведомо отрицать пути к выздоровлению.
Наверное, можно в современных условиях стирать белье и гусиным мылом, а посуду мыть золой - но зачем? если есть проверенный более чем полувековой успешный опыт выздоровлений с помощью психотерапии Анонимных Алкоголиков.
Есть еще возможность посещать личного психотерапевта - но и это только часть выздоровления! Выздоравливающий нуждается в единомышленниках!
сектанство у нас в стране запрещено, поэтому если ваши заявления не голословны, то следует предъявлять обвинения по-полной (доказательно и в суде), а если нет у вас таковых - то соответсвенно будьте готовы отвечать за клевету

;))
29.10.2004 12:39:04, Кс.
вот наехали, так наехали :)
просто я по местной ссылке походила на их сайт, и оченно мне все господина хаббарда напомнило... общество анонимных сексоголиков и эмоционалов, блин :)
и еще. заседания подобных обществ мне знакомы исключительно по фильмам - это какой-то гротеск, сидит кружочком кучка взрослых людей, встают по одному и рассказывают - меня зовут петя, и я - алкоголик.
ужас просто, мрак. для себя лично я даже со страшного перепою такую стадность и представить не могу.
считаешь, что спиваешься - прекращай пить. единственно, тут, конечно же, неплохо, чтобы близкие тебя понимали и поддерживали. а вот как поможет мне петя тем, что он тоже алкоголик - и представить себе не могу.
не, в целом, я не спорю, каждый вибирает по себе, некоторые, вон, и на митинги протеста ходят...
но мне и в голову не приходило к аа обращаться. мне достаточно того, что в некоторые моменты я перестаю себе нравиться. и все волшебным образом встает на свои места.
29.10.2004 12:55:31, та пса
АА - это _один из способов_ сохранять трезвость.И все. 29.10.2004 13:07:45, Кarolina
лоботомия - тоже один из способов. но я бы не советовала. 29.10.2004 13:15:35, та пса
И гильотина тоже имеется в сарае;))
и вам тоже ее не посоветуют адекватные люди
цель - поиск трезвой (здоровой) жизни будучи больным
29.10.2004 13:21:25, Кс.
Вас кто-то завставляет?:)) 29.10.2004 13:20:56, Кarolina
Не, это не наезд...
Это позиция...
Здорово, что вы можете сами разрешить ситуацию - некоторым и психолог не нужен:) Так это только радоваться надо, что так человек может. Пусть таких больше будет!
Но фишка-то в том, что могут ДАЛЕКО не все. И пусть будет рядом ПЕтя, Вася, Лягушка зеленая, кто угодно, только не бутылка, что-то, что меня поддержит в моем желании измениться и перестать пить...
а кружок, квадратик, очередность высказываний, традиции - к этому привыкаешь, к тому же это разнообразит жизнь, освобождает от стереотипов
становишься открытие!
29.10.2004 13:02:36, Кс.
нету у меня стереотипов, и открытее мне быть тоже уже некуда... :)
я, честно, не понимаю этого душевного эксгибиционизма.
ну, не хочешь пить - не пей. тетурамом заряжайся поутру, если в себе не уверен.
а вообще образ и качество жизни надо радикально менять. это глубокое имхо, я, собственно, таким образом подобные траблы и разруливаю всю жизнь.
29.10.2004 13:14:11, та пса
Ну и как?:)) Жизнью-то довольны?:) 29.10.2004 13:23:36, Кarolina
будешь смеяться - весьма :) 29.10.2004 14:52:11, та пса
зачем смеяться,самое главное,чтоб САМ человек был доволен:))

З.Ы.Главное,чему я научилась в последние годы - честности перед самой собой:)
29.10.2004 15:49:32, Кarolina
ох, лукавишь ;) 29.10.2004 15:51:34, та пса
Такс,ну мне ж ясно все:).Сама такая была :) 29.10.2004 15:55:03, Кarolina
ты мне это года 3 уже говоришь :)
а я такая и останусь :) поговорим лет через 10? ;)
29.10.2004 16:05:29, та пса
Однако, ваш способ не единственный:) Он скорее - индивидуальный и детерминированый! Удачи вам в нем!
А Анонимные помогают безусловно!
А что касается стереотипов, так как же их нет?:) Если вы об АА судите по фильмам... Сорри, назовем это не стереотипы, а видиотипы или кинотипы;)))
29.10.2004 13:18:20, Кс.
"Давайте спорить в вкусе устриц с теми,кто их ел":)) 29.10.2004 13:21:50, Кarolina
О вкусе устриц не надо спорить. Лучше в это время их есть:)))
А то пока ты споришь, самую жирную съест кто-то, кто и вкуса не понимает;)))
29.10.2004 13:23:51, Кс.
во. ненавижу устриц. кисло и склизло :) 29.10.2004 14:53:01, та пса
Я вот не понимаю:) Если ты не алкоголик - то чего ты тут делаешь и переживаешь?:) 29.10.2004 15:50:57, Кarolina
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.10.2004 15:57:29, та пса
нервные все какие... :) 29.10.2004 16:36:17, та пса
Консультанты и посылают в АА! 29.10.2004 16:10:08, Кс.
Вообще-то,как мне кажется, надо с уважением относиться к собеседникам и тем более консультантам.Но я могу заблуждаться,конечно. 29.10.2004 15:59:33, Кarolina
прошу прощения, издержки виртуального общения.
я с уважением отношусь к собеседникам в целом, и, в частности, С БОЛЬШИМ - к тебе лично.
но - точки зрения на данный вопрос у нас с тобой сильно не совпадают.
консультант местный мне не нравится своей явной ангажированностью и склонностью к прочтению прописных моралей.
29.10.2004 16:09:05, та пса
(проплакался)
и кем же это я ангажирован?
и причем тут "мораль"?
29.10.2004 17:26:25, PaveL
Ага:)) 29.10.2004 13:25:28, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!