Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать МНЕ?

Специально выделила слово МНЕ,потому что как помогать мужу-уже не знаю...
Есть любовь(странно что она еще жива),семья,дети,дом,взаимное уважение.
Вместе с тем есть и непреодолимая тяга к алкоголю у мужа,неумение и нежелание отказаться даже в тех случаях,когда это вполне возможно.Со всеми "вытекающими из чашечки "кофе" последствиями".Много чего было,много всяких гадостей и неприятных случаев-и все по-пьяни.В трезвом состоянии-привлекательный мужчина,интересный собеседник,хороший папа,добытчик для семьи....Джекил и Хайд:(...
Я прошла уже все этапы(соответственно своему взрослению)-и демонстративных обид,и слез,и угроз,и уговоров,и душевных разговоров с попытками выяснить причину.Вот сейчас дожилась до почти равнодушия,как коркой все внутри покрыто и к сердцу боль не допускаю.Встречаю,кормлю,спать укладываю-спокойно и с состраданием.
И биться головой о стену бессмысленно,и равнодушно смотреть на это не могу.Угробит себя,давление высокое.Каждый день,каждый-просто в разный дозах...
Мне остается только свой "личностный рост"?
14.01.2008 09:54:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
вам надо в Ал-Анон. если вы признаете своего мужа алкоголиком, значит вы - жена алкоголика. И стали ею не просто так, а потому что и что более радостно - зачем-то. конечно, не сознательно. Но в том, как это произошло и что делать с этим дальше, а главное - как комфортно жить с этим, в Ал-Аноне знают. Там такие же как вы!... 30.01.2008 12:26:24, Аленьк-ий
МаринаД
Хочу рассказать свою историю. Нам было по 20 лет когда, мы познакомились, вместе гуляли пили и все такое прочее, что пологается в эти годы. Вот в 25 лет поженились, у меня то интерес ко все му этому уже не было, а у него он не прекращался. Любил пить и за рулем, во время и после работы ( работал в ментовке по сменно). Да, что только не пережила- проподание из дома на несколько дней, две разбитые машины. Были и разговоры и выгоняла из дома, и обещанил он, что больше не буду. Уже ему предлогала закодироватся,но он говорил, что он не больной, что пить он будет, но только не так. Но увы, это не получалось. Последней каплей было это перевод из управления в обыкновенное отделение милиции с понижением в должности, соответственно работать он там не захотел и уволился. Вот тут то он и призадумался и решился. Прошло уже 3 года. Не пьет. Поступил и закончил институт за это время, есть нормальная работа, энергию свою выпускает в тренажерном зале. Правда, я не знаю на сколько его хватит. Ведь говорят, что это все на генном уровне. Я к чему все это, ГЛАВНОЕ что бы человек сам захотел, если этого не будет, то ни гипноз, ни другие виды личения не помогут. И вот что интересно, ему кто то уже не раз говорил, что кодировка,которой он воспользовался, все это лажа, самовнушение, тебе вводят припорат который дейстует первое время, но не столько на сколько ему обещали. Однако он уже это делал 3 раза, и вроде все нормально. Потому что он за эти 3 года, без своих вредных привычек многого добился и дочку очень любит. 28.01.2008 14:05:33, МаринаД
вот и я не знаю что делать МНЕ!
Нас таких много интересно?
думаю найти телефон нарколога и ему вручить, если захочет, то сам позвонит........ я ничем не могу ему помочь
17.01.2008 20:15:31, Такая же
я могу понять вашу сит. т.к. у меня собственная мать начала "не просыхать", славаБогу хоть до мужа смогла "достучаться" ...
1.вариант поставить условие развода.
2. если вы не хотите терять семью просто "отвернуться" от него - перенести максимум вашего внимания на детей и их проблемы, с подругами побольше общаться, уделить внимание себе - чем больше он пьет тем лучше выглядите ВЫ. Надо "задеть" его тщеславие мужское, надо показать что для Вас свет клином на нем не сошелся и кроме него есть в Вашей жизни вещи которые Вам интересны. Да хотябы на курсы какие пойти, что угодно....
Я сказала своему мужу фразу когда он почти 2 месяца попивал " у меня мать алкашка стала так еще и муж алкаш.."...тогда это его задело... просто уговорами не получится...не понимают они по-хорошему..
15.01.2008 14:56:42, belobrisaya_Za
Ясень
Слишком хороший когда трезв и слишком плохой, когда пьян :(( Э... последний шанс, это попробовать дать ему понять, что пьяный он Вам очень нравится. Чуть ли не больше, чем трезвый. И удержаться в этом состоянии не меньше трех месяцев, несмотря на то, что возможно усугубление проблемы вначале... 14.01.2008 22:10:19, Ясень
Но это теория. На практике, мой, например, просто потеряет работу, а без работы дальше только полная деградация и разрушение личности. 15.01.2008 17:57:15, **66
Ясень
Никогда нельзя исключить развитие событий по наихудшему сценарию. Однако Вы сейчас сказали, что Ваш муж продолжает работать и оставаться человеком только потому, что Вы демонстрируете ему свое негативное отношение к его пьянству. Это и есть созависимость в чистом виде. Классика жанра. 15.01.2008 22:01:33, Ясень
А что-может сработать закон "от противного"? В смысле-так обопьется,что тошно станет? 15.01.2008 00:41:39, -автор-
Ясень
Нет, скорей если он пьет, чтобы реализовать "дурное" в себе, потому что быть дурным в трезвом виде стыдно, то тот факт, что это его дурное Вас отнюдь не смущает а даже наоборот может сделать пьянство менее необходимым. кроме того, многие люди в самом деле начинают психовать и больше пить и курить, когда на них давят, мол, бросай. Такой страх ограничений :)) Тут Вы снимете этот фактор. Ну и если посмотреть Берновские "игры" и, в частности, игру "алкоголик" можно понять, что вариант прекращения игры, это отказ исполнять роли участников, то есть резко сменить поведение на такое, которого в этой игре еще никто никогда не демонстрировал :)) 15.01.2008 14:44:59, Ясень
Респект! Я потрясена. Серьёзно. 30.01.2008 13:20:30, Ejik v tumane
Танюшкин
А что это за книга? Просто ни разу не слышала про такую и про этого автора. У меня просто таже проблема что и у автора сообщения. 25.01.2008 18:03:12, Танюшкин
Ясень
Эрик Берн "Игры в которые играют люди", текст по ссылке, игра "Алкоголик" - первая в разделе ИГРЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. 28.01.2008 00:37:02, Ясень
спасибо большое!
вот к идее про смену поведения я сама интуитивно дошла.нужно перечитать Берна:)
15.01.2008 14:54:33, -автор-
Ясень
Я не помню, насколько четко именно в играх прописано, что в игре игроки постоянно обмениваются ролями, то есть преследователь становится жертвой, жертва спасателем и так по кругу, поэтому важно выбрать поведение вообще вне этой игры. 15.01.2008 15:34:47, Ясень
Stanislava
Очень тебе сочутсвую, сама через это прошла,точь-в-точь как ты написала. Но мой опыт, тебе не поможет, потому что закончилось все очень плачевно: я в 30 лет вдова, а ребенок растет без отца. 14.01.2008 18:24:20, Stanislava
? 14.01.2008 16:26:07, -автор-
up 15.01.2008 10:10:47, -автор-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!